Início do conteúdo

Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

À Pró-reitoria de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação compete planejar, desenvolver, articular, controlar e avaliar a execução das políticas de pesquisa, inovação e pós-graduação homologadas pelo Conselho Superior e, a partir de orientações do Reitor, em consonância com as diretrizes emanadas do Ministério da Educação e do Ministério de Ciência e Tecnologia, promover ações que garantam a articulação entre o ensino, a pesquisa e a extensão.

 

E-MAIL DE CONTATO:

proppi@ifrs.edu.br

 

EQUIPE:

  • Pró-reitor de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação: Eduardo Girotto

E-mail: eduardo.girotto@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3335

  • Pró-reitora Adjunta de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação: Marilia Bonzanini Bossle

E-mail: marilia.bossle@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3358

  • Chefe de Departamento de Pesquisa e Inovação: Anderson Ricardo Yanzer Cabral

E-mail: anderson.yanzer@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3358

  • Chefe de Departamento de Pós-graduação: Jaqueline Morgan

E-mail: jaqueline.morgan@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3334

  • Coordenador do Núcleo de Inovação Tecnológica – NIT: Rodrigo Perozzo Noll

E-mail: nit@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3396

  • Chefe do Setor de Publicações Científicas: Marília Batista Hirt

E-mail: marilia.hirt@bento.ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3349-3334

  • Pedagoga: Samile Drews

E-mail: samile.drews@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3334

  • Técnica em Assuntos Educacionais: Lisiane Delai

E-mail: lisiane.delai@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3340

  • Técnico em Assuntos Educacionais: Rodrigo Bonadiman Zanatta

E-mail: rodrigo.zanatta@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3396

  • Assistente em Administração: Milena Bartz

E-mail: milena.bartz@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3340

  • Auxiliar em Administração: Vanessa Schäfer Costa

E-mail: vanessa.costa@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3396

  • Técnico em Secretariado: Jair Roberto Gallina

E-mail: jair.gallina@ifrs.edu.br – Telefone: (54) 3449-3396

Fim do conteúdo