Início do conteúdo

Pró-reitoria de Administração


À Pró-reitoria de Administração compete planejar, desenvolver, controlar e avaliar a administração orçamentária e financeira do Instituto Federal, executar o planejamento nos níveis tático e operacional, elaborar os projetos de infraestrutura, executar as licitações, executar os contratos e a realização de outras atividades delegadas pelo Reitor.

Contato

E-mail: proad@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3365

 

Pró- reitora de Administração

Tatiana Weber

E-mail: tatiana.weber@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3313

Pró-reitor adjunto de Administração

Márcio Cristiano dos Santos

E-mail: marcio.santos@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3364

Seção de Apoio Administrativo

E-mail: gestao@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3365

Chefe da Seção de Apoio Administrativo

Liliane Gonçalves Borges

liliane.borges@ifrs.edu.br

Mere Luci da Rosa

E-mail: mere.rosa@ifrs.edu.br

Coordenadoria de Gestão Documental

E-mail: cged@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3342

Coordenadora de Gestão Documental

Claudineli Carin Seiffert

E-mail: claudineli.seiffert@ifrs.edu.br

Guilherme Garcia Teixeira

E-mail: guilherme.teixeira@ifrs.edu.br

Coordenadoria de Patrimônio e Almoxarifado

E-mail: almoxarifado@ifrs.edu.br

E-mail: patrimonio@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3311

Coordenador de Patrimônio e Almoxarifado

Eder Bortolotto Silva

E-mail: eder.silva@ifrs.edu.br

João Carlos Ribeiro da Silva

E-mail: joao.silva@ifrs.edu.br

Seção de Transportes

E-mail: transportes@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3329

Chefe da Seção de Transportes

Jacira Casagrande

E-mail: jacira.casagrande@ifrs.edu.br

Artur Beltrami

E-mail: artur.beltrami@ifrs.edu.br

 

Diretoria de Orçamento e Finanças

Diretora de Orçamento e Finanças

Rosane Fabris

E-mail: orçamento@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3322

Gerson Rafael Juchem

E-mail: gerson.juchem@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3302

Departamento de Contabilidade

E-mail: contabilidade@ifrs.edu.br

Chefe do Departamento de Contabilidade

Elisangela Batista Maciel

E-mail: elisangela.maciel@ifrs.edu.br

Equipe

Luiz Antônio Hining

E-mail: luiz.hining@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3302

Maicon Goularte Morales

E-mail: maicon.morales@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3394

Conformidade de Registros de Gestão

Mere Luci da Rosa

E-mail: conformidade@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3365

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira

E-mail: ceof@ifrs.edu.br

E-mail: financeiro@ifrs.edu.br

Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira

Marcelo Mejolaro Fantin

E-mail: marcelo.fantin@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3320

Equipe

Cássia Neves

E-mail: cassia.neves@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3380

Marizete Terezinha Fabris

E-mail: marizete.fabris@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3380

 

Diretoria de Licitações e Contratos

E-mail: dlc@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3363

Diretora de Licitações e Contratos

Grazielle Marin Leite

E-mail: grazielle.leite@ifrs.edu.br

Coordenadoria de Licitações e Compras

E-mail: licitacao@ifrs.edu.br

Coordenadora de Licitações e Compras

Caroline Fornasier Sanches

E-mail: caroline.sanches@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3363

Equipe

Clauderson Piazzetta

E-mail: clauderson.piazzetta@ifrs.edu.br

Clisman Piazzetta

E-mail: clisman.piazzetta@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3333

Flávio Werle de Camargo

E-mail: flavio.camargo@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3341

Alana Blum Saraiva Nunes

E-mail: alana.nunes@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3333

Coordenadoria Contratos

E-mail: contratos@ifrs.edu.br

Coordenador de Contratos

Julian Albino Spanholi Calgaroto

E-mail: julian.calcaroto@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3344

Equipe

Jonas Baronio

E-mail: jonas.baronio@ifrs.edu.br

Natalia Holanda Martins

E-mail: natalia.martins@ifrs.edu.br

Coordenadoria de Convênios

E-mail: convenios@ifrs.edu.br

Alexandra Andreis

E-mail: alexandra.andreis@ifrs.edu.br

 

Diretoria de Planejamento e Obras

e-mail: dpo@ifrs.edu.br

Diretor de Planejamento e Obras

Renato Pereira Monteiro

e-mail: renato.monteiro@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3374

Coordenadoria de Obras

Coordenadora de Obras

Jozélia Assunção Fernandes

e-mail: jozelia.fernandes@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3332

Equipe

Carlos André Schweitzer

e-mail: carlos.schweitzer@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3332

Caroline Possoli Beltram

e-mail: caroline.beltram@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3332

Michel Lima Levien

e-mail: michel.levien@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3373

Coordenadoria de Planejamento

Coordenadora de Planejamento

Queila Tomielo de Camargo

e-mail: queila.camargo@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3332

Equipe

Carlos Stefan Simionovski

e-mail:  carlos.simionovski@ifrs.edu.br

telefone: (54)3449-3338

Caroline Leal Prates

e-mail: caroline.prates@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3373

Constance Manfredini

e-mail: constance.manfredini@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3373

Nisiely Grellmann Pacheco

e-mail: nisiely.pacheco@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3338

 

 

Última atualização em 30/06/2021

Fim do conteúdo