Início do conteúdo

Pró-reitoria de Ensino


À Pró-reitoria de Ensino compete planejar, desenvolver, controlar e avaliar a execução das políticas de
ensino homologadas pelo Conselho Superior e, a partir de orientações do Reitor e em consonância com as diretrizes emanadas do Ministério da Educação, promover ações que garantam a articulação entre o ensino, a pesquisa e a extensão.

Contato

e-mail: proen@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3366

Pró-reitor de Ensino

Lucas Coradini

e-mail: lucas.coradini@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3319

Pró-reitora adjunta de Ensino

Patrícia Nogueira Hubler

e-mail: patricia.hubler@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3331

Diretoria de Ensino

Diretora

Priscila de Lima Verdum

e-mail: priscila.verdum@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3331

Diretoria de Assuntos Estudantis

Diretor

Neudy Alexandro Demichei

e-mail: neudy.demichei@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3331

Departamento de Ingresso Discente

Chefe de Departamento

Luiz Gaspar Fensterseifer

e-mail: luiz.gaspar@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3370

Coordenadoria de Educação a Distância

Coordenadora

Júlia Marques Carvalho da Silva

e-mail: julia.silva@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3390

Coordenadoria de Ensino

Coordenadora

e-mail:

telefone: (54) 3449-3386

Coordenadoria de Registros Acadêmicos

Coordenadora

Maria do Carmo Alves de Oliveira

e-mail: maria.oliveira@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3325

Assessoria de Projetos de Ensino

Assessora

Karina Rossini

e-mail: karina.rossini@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3325

Equipe

Adriana da Silva Machado

e-mail: adriana.machado@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3350

 

Daniel Simon da Silva

e-mail: daniel.silva@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3325

 

Daniela Pegoraro

e-mail: daniela.pegoraro@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3371

 

Fernando Lóris Ortolan

e-mail: fernando.ortolan@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3366

 

Greicimara Vogt Ferrari

e-mail: greicimara.ferrari@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3369

 

Lais Basso

e-mail: lais.basso@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3386

 

Margarete de Quevedo

e-mail: margarete.quevedo@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3386

 

Maria Isabel Accorsi

e-mail: maria.accorsi@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3390

 

Nayara Pansera Balbinot

e-mail: nayara.balbinot@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3325

 

Sandra Ligia Agnolin

e-mail: sandra.agnolin@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3369

Fim do conteúdo