Início do conteúdo

Pró-reitoria de Desenvolvimento Institucional


Pró-Reitoria de Desenvolvimento Institucional

 

À Pró-reitoria de Desenvolvimento Institucional compete promover a integração entre a Reitoria e os campi, promover e coordenar os processos de planejamento estratégico e a avaliação institucional; de sistematização de dados, informações e de procedimentos institucionais, disponibilizando-os na forma de conhecimento estratégico; planejar e coordenar as atividades relacionadas à tecnologia da informação e da comunicação, bem como outras atividades delegadas pelo Reitor.

 

Contato

e-mail: prodi@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3327 / (54) 3449-3370

Pró-reitor de Desenvolvimento Institucional

Amilton de Moura Figueiredo
e-mail: amilton.figueiredo@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3339

Pró-reitora Adjunta de Desenvolvimento Institucional

Letícia Martins de Martins
e-mail:  leticia.martins@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3339

 

Departamento de Planejamento Estratégico

e-mail: planejamento@ifrs.edu.br

Chefe de Departamento

Anelise Foschiera
e-mail: anelise.foschiera@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3327

Equipe

Bruno Diniz Machado
e-mail: bruno.machado@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3327

Daniel Bento Maia
e-mail: daniel.maia@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3327

Sidia Tecchio
e-mail: sidia.tecchio@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3327

 

Departamento de Avaliação Institucional

e-mail: dai@ifrs.edu.br

Chefe de Departamento

Margarida Prestes de Souza
e-mail: pi@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3371

Equipe

Leonardo da Silva Cezarini
e-mail: leonardo.cezarini@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3371

Fabiana de Oliveira Keller
e-mail: fabiana.keller@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3371

Lisiane Bender da Silveira
e-mail: lisiane.silveira@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3371

 

Coordenadoria de Concursos

e-mail: concursos@ifrs.edu.br
 

Diretoria de Tecnologia da Informação

Diretor

Cesar Germano Eltz
e-mail: cesar.eltz@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3379

 

Coordenadoria de Governança e Serviços

Coordenadora

Mara Lisiane Sievert
e-mail: mara.sievert@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3324

Equipe

Caroline Tomasini
e-mail: caroline.tomasini@ifrs.edu.br
telefone:  (54) 3449-3324

 

Coordenadoria de Suporte e Redes

Coordenador

Edgar José Stello Junior
e-mail: stello.junior@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3375

Equipe

Cristian Gusberti
e-mail: cristian.gusberti@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3328

Fernando Sartori
e-mail: fernando.sartori@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3328

Jairo Antonio Wagner
e-mail: jairo.wagner@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3328

Marcio Luiz Tremarin
e-mail: marcio.tremarin@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3328

 

Coordenadoria de Desenvolvimento de Sistemas

Equipe

Anderson Antunes
e-mail: anderson.oliveira@ifrs.edu.br
telefone (54) 3449-3324

Bryan Zinn
e-mail: bryan.zinn@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3324

Danner Souza Terra
e-mail: danner.terra@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3321

Giovane da Silva Bertol
e-mail: giovane.bertol@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3321

Paulo Machado
e-mail: paulo.machado@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3328

Rafael de Paula
e-mail: rafael.depaula@ifrs.edu.br
telefone: (54) 3449-3324

 

 

Fim do conteúdo