Início do conteúdo

Pró-reitoria de Extensão


A Pró-reitoria de Extensão (PROEX) planeja, desenvolve, coordena, estimula e acompanha as atividades e políticas de extensão e relações com a sociedade, articuladas ao ensino e à pesquisa, junto aos diversos segmentos sociais, e coordena os processos de divulgação e comunicação institucional.

A PROEX conta com o apoio de um órgão colegiado consultivo e propositivo, composto pelos diretores/coordenadores de extensão dos campi e pelo Pró-reitor de Extensão, denominado Comitê de Extensão (COEX).  Para mais informações sobre o COEX, como datas de reuniões e atas, clique aqui.

A Pró-reitoria de Extensão é dirigida pela  pró-reitora  e pela pró-reitora adjunta de extensão, com  seguintes departamentos, assessorias e setores:

Equipe e contatos

 

Pró-reitoria de Extensão – PROEX

e-mail: proex@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3356

 

Pró-reitora de Extensão

Marlova Benedetti

e-mail: marlova.benedetti@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3315

 

Pró-reitora Adjunta de Extensão

Daiane Toigo Trentin

e-mail: daiane.trentin@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3336

 

Chefe do Departamento de Extensão

Leila Schwarz

e-mail: leila.schwarz@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3360

 

Equipe

 

Caroline Cataneo

e-mail: caroline.cataneo@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3360

 

Cláudio Mansoni

e-mail: claudio.mansoni@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3356

 

Rosângela Ferreira

e-mail: rosangela.ferreira@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3356

 

Idalicia Scalco

e-mail: idalicia.scalco@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3356

 

Silvia Schiedeck

e-mail: silvia.schiedeck@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3360

 

Viviane Campanhola Bortoluzzi

e-mail: viviane.bortoluzzi@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3336

 

 

Última atualização em 01/07/2021

Fim do conteúdo