Início do conteúdo

Diretoria de Gestão de Pessoas


A Diretoria de Gestão de Pessoas é uma diretoria sistêmica, ligada diretamente ao Reitor, e tem como atribuição o planejamento, execução e avaliação das políticas de pessoal do IFRS,  coordenação dos processos relacionados à administração, desenvolvimento, saúde e qualidade de vida dos servidores, a elaboração de ações de gestão de pessoas, bem como assessoramento na aplicação de normas e legislação de pessoal, em articulação com os demais órgãos da estrutura organizacional do IFRS.

É composta pelos Departamentos de Administração de Pessoas, Desenvolvimento de Pessoas, Normas e Legislação e Saúde e Segurança no Trabalho.

 

EQUIPE 

 

Marc Emerim – Diretor de Gestão de Pessoas

dgp@ifrs.edu.br

marc.emerim@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3362

 

Marisol Becker Johann – Auxiliar em Administração

marisol.johann@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449 3391

 

Flavia Garcez – Chefe do Departamento de Administração de Pessoas

flavia.garcez@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3383

 

Jane Conceição Cardoso Jorge – Técnica de Arquivo

jane.jorge@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3383

 

Tatiane Dumerqui Kuczkowski – Auxiliar em Administração

tatiane.kuczkowski@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449 33483

 

Melina Bolfe  – Coordenadora da Coordenadoria de Mobilidade

mobilidade@ifrs.edu.br

melina.bolfe@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3383

 

Nilton Carlos Ribeiro Loureiro – Coordenador da Coordenadoria de Cadastro de Pessoas

nilton.loureiro@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3383

 

Luiz Vicente Koche Vieira – Auxiliar em Administração

vicente.vieira@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3384

 

Rafaela Padilha – Coordenadora da Coordenadoria de Pagamento de Pessoas

rafaela.padilha@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3384

 

Juliana Meneguzzo – Administradora

juliana.meneguzzo@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3383

 

Alana Blum Saraiva Nunes

alana.nunes@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3384

 

Roberta Guimarães Martins – Chefe do Departamento de Desenvolvimento de Pessoas

roberta.martins@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3388

 

Alisson Paese – Coordenador de Afastamentos para Capacitação

alisson.paese@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449 3388

 

Gina Mikowaiski – Técnica em Assuntos Educacionais

gina.valent@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3387

 

Rodrigo Meazzi – Assistente em Administração

rodrigo.meazzi@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3387

 

Zélia Regina da Silva – Coordenadora de Capacitações

coordenadoriadecapacitacao@ifrs.edu.br

zelia.silva@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3347

 

Ângela Marin – Assistente em Administração

angela.marin@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3347

 

Michel Victor Gasperin Krindges – Chefe do Departamento de Normas e Legislação

michel.gasperin@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3378

 

Dante Emanuel Pedrotti – Coordenador da Coordenadoria de Aposentadoria e Pensão e Normas e Legislação

dante.pedrotti@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3391

 

Catúcia Peres Alves Lerina  – Chefe da Coordenadoria de Atenção à Saúde do Servidor

sats@ifrs.edu.br

catucia.lerina@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3359

 

Andrew Chaves Feitosa da Silva – médico

andrew.silva@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3359

 

Carlos Eduardo Weidlich – Engenheiro de Segurança do Trabalho

carlos.weidlich@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3359

 

 

Comitê de Gestão de Pessoas

Última atualização em 16/08/2022

Fim do conteúdo