Início do conteúdo

Conselhos


 

Bento +20 (Conselho Municipal para Estudos, Diretrizes e Projetos de Bento Gonçalves – Cedipro)

  • Representante titular: Júlio Xandro Heck (Reitor do IFRS).
  • Representante suplente: Rodrigo Otávio Câmara Monteiro (diretor-geral do Campus Bento Gonçalves).

Câmaras Técnicas/Grupos de trabalho:

  • Turismo e Cultura
    • Representante: Hernanda Tonini (docente).
  • Qualificação Profissional
    • Representantes: Cláudia Soave (docente) e Tatiane Pellin Cislaghi (docente).

Comitê de Gerenciamento da Bacia Hidrográfica Taquari-Antas

  • Representante: Alexandre Gomes Ribeiro (docente).

Conselho Municipal de Educação – CME

  • Representante: Edson Carpes Camargo (docente)

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – Comdica

  • Representante: Odila Bondam Carlotto (pedagoga).

Conselho Municipal dos Direitos da Mulher – Comdim

  • Representantes: Janine Bendorovicz Trevisan (docente) e Sirlei Bortolini (téc. em assuntos educacionais).

Conselho Municipal de Segurança Alimentar – Comsea

  • Representantes: Maiara Bettanin (nutricionista) e Fernando Ângelo Pancotto Junior (téc. em alimentos e laticínios).

Conselho Municipal de Esportes

  • Representantes: Cibele Alves dos Santos (docente) e Raquel Fronza Scotton (diretora de Extensão).

Conselho Municipal de Turismo – Comtur

  • Representantes: Raquel Fronza Scotton (diretora de Extensão), Hernanda Tonini (docente) e Carlos Henrique Monschau Funck (docente).

Conselho Municipal de Agricultura, Pecuária e Abastecimento – Comapa

  • Representantes: Rodrigo Otávio Câmara Monteiro (diretor-geral) e Giovani Farina (docente).

Conselho Municipal de Meio Ambiente – Comdema

  • Representantes: Leane Maria Filipetto (docente) e Daniele Gomes (técnica-administrativa).

Conselho Municipal de Política Cultural

  • Representantes: Andressa Argenta (docente) e Caroline Poletto (técnica-administrativa).

Conselho Regulador da Indicação Geográfica, Técnico e de Pesquisa da Associação dos Produtores de Vinhos Finos do Vale dos Vinhedos Aprovale

  • Representante: Shana Sabbado Flores (docente).

Fórum Municipal de Educação – FME

  • Representante: Tiago Martins da Silva Goulart (docente – Diretor de Ensino).

União Brasileira de Vitivinicultura – Uvibra

  • Representantes: Rodrigo Otávio Câmara Monteiro (diretor-geral), Carlos Alberto Trevisan (administrador), Leonardo Cury da Silva (docente), Luis Carlos Diel Rupp (docente), Luciano Manfroi (docente), Giselle Ribeiro de Souza (docente) e Simone Bertazzo Rossato (docente).

Última atualização em 10/11/2021

Fim do conteúdo