Início do conteúdo

Equipe/Contato


Diretor de Administração
Thiago Grassel dos Reis
(54) 3455.3271
Celular institucional: (54) 99185-9874
e-mail: da@bento.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Orçamento e Finanças
Coordenador: Gilson Sebastião Deretti Júnior
e-mail: cof@bento.ifrs.edu.br – Fone: (54)3455-3234

Seção de Execução Financeira
Fernando Bruschi – fernando.bruschi@bento.ifrs.edu.br – (54) 3455-3233
Gisele Navarini Cini – gisele.cini@bento.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura
Coordenador: Marcos Dalmolin
e-mail: infraest@bento.ifrs.edu.br – Fone: (54)3455-3284
Engº Renato Strapazzon Nunes – renato.nunes@bento.ifrs.edu.br

Seção de Almoxarifado
e-mail: almoxarifado@bento.ifrs.edu.br – Fone: (54)3455-3290
Chefe da Seção: Rodrigo Tusset – rodrigo.tusset@bento.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Licitações e Contratos
Coordenadora – Andreia Regina Mallmann Carneiro
e-mail: andreia.carneiro@bento.ifrs.edu.br – (54) 3455 3225

 Setor de Contratos:
e-mail: contratos@bento.ifrs.edu.br – Fone: (54)3455-3235
Daniela Tremarim – daniela.tremarin@bento.ifrs.edu.br
Virginia Bacca Perin – virginia.perin@bento.ifrs.edu.br

Setor de Licitações: 
e-mail: licitacoes@bento.ifrs.edu.br – Fone: (54)3455-3225
Victor Augusto Rodrigues do Amaral – victor.amaral@bento.ifrs.edu.br
Marcia Gallina – marcia.galina@bento.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Apoio Técnico-Didático da Sede

Seção de Agroindústria:
e-mail: agroindustria@bento.ifrs.edu.br – Fone: (54)3455-3200 – R. 402
Chefe da Seção – Fernando Ângelo Pancotto Junior (fernando.pancotto@bento.ifrs.edu.br)

Seção de Laboratórios:
e-mail: cl@bento.ifrs.edu.br – Fone: (54)3455-3200 – R. 412, 414 ou 227
Chefe da Seção – Tiago Belmonte do Nascimento (tiago.nascimento@bento.ifrs.edu.br)

Seção Transportes
e-mail: daniel.ratajenski@bento.ifrs.edu.br
Daniel Antônio Ratajenski – Coordenador da Seção de Transporte – (54) 3455-3228

Setor de Segurança
Carlos Valcir Santos Poltozi – Chefe do Setor de Segurança – vigilancia@bento.ifrs.edu.br – (54) 3455-3208
Derli Santos da Silva – derli.silva@bento.ifrs.edu.br
Juliano Ribeiro – juliano.ribeiro@bento.ifrs.edu.br
Gasparino Alves Fragoso – gasparino.fragoso@bento.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Apoio Técnico-Didático da Sede
e-mail: catds@bento.ifrs.edu.br   (54) 3455.3218
Jair Matias da Rosa  jair.rosa@bento.ifrs.edu.br

Seção de Agroindústria
Daiane de Marco – daiane.marco@bento.ifrs.edu.br (chefe da seção)
Clademir Piovesana – clademir.piovesana@bento.ifrs.edu.br
Erasmo Tramontina Ramos – erasmo.ramos@bento.ifrs.edu.br
Orlando Barbieri Belloli – orlando.belloli@bento.ifrs.edu.br
Veronica Baroni – veronica.baroni@bento.ifrs.edu.br

Seção de Laboratórios
Taiana da Silva Bartz  – Coordenadora da Seção de Laboratórios  (54) 3455-3200 – ramais 412, 414 ou 227 (lab. Física) e-mail: cl@bento.ifrs.edu.br
Cíntia Neitzke Soares de Deus – cintia.deus@bento.ifrs.edu.br
Ronald Araujo Rodrigues – ronald.rodrigues@bento.ifrs.edu.br
Vaneisa Gobatto – vaneisa.gobatto@bento.ifrs.edu.br
Tiago Belmonte Nascimento – tiago.nascimento@bento.ifrs.edu.br
Pauline Fagundes Rosales – pauline.rosales@bento.ifrs.edu.br
Paula Segala Miotto – paula.miotto@bento.ifrs.edu.br
Gisele Mion Gugel – gisele.gugel@bento.ifrs.edu.br
Jonas Heck – jonas.heck@bento.ifrs.edu.br

Seção da Vinícola Escola
Bruno Cisilotto – Coordenador da Seção da Vinícola
(54) 3455-3238 – vinicola@bento.ifrs.edu.brbruno.cisilotto@bento.ifrs.edu.br

Seção das Plantas Olerícolas, Medicinais e Ornamentais
Elson Schneider – elson.schneider@bento.ifrs.edu.br    (54) 3455-3299

Coordenadoria de Apoio Técnico-Didático da Estação Experimental
Genei Luís Bucco (54) 3455.3218 – e-mail: catdee@bento.ifrs.edu.brgenei.bucco@bento.ifrs.edu.br (54) 99186-0502
Domênico Weber Chagas – domenico.chagas@bento.ifrs.edu.br

Seção de Mecanização Agrícola
Marcos Toebe – Chefe da Seção de Mecanização Agrícola – marcos.toebe@bento.ifrs.edu.br

Seção de Produção Vegetal
Antônio Luís Romagna – Chefe da Seção de Produção Vegetal – e-mail: antonio.romagna@bento.ifrs.edu.br

Seção de Produção Animal
Gelson Lagni – Chefe da Seção de Produção Animal
e-mail: gelson.lagni@bento.ifrs.edu.br

Última atualização em 14/10/2022

Fim do conteúdo