Início do conteúdo

Diretoria de Administração


Diretora de Administração
Elisângela Batista Maciel
(54) 3455.3271

e-mail: da@bento.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Orçamento e Finanças
Fabrício Daniel Prestes
(54) 3455.3234

e-mail: cof@bento.ifrs.edu.br

  • Seção de Execução Financeira

Fernando Bruschi – fernando.bruschi@bento.ifrs.edu.br – 3455-3233

Gilson Sebastião Deretti Junior – gilson.deretti@bento.ifrs.edu.br – 3455-3277

Gisele Navarini Cini – gisele.cini@bento.ifrs.edu.br – 3455-3242

Nádia Cini – nadia.cini@bento.ifrs.edu.br

Carlos Alberto Trevisan (vendas) – vinhocve@bento.ifrs.edu.br e carlos.trevisan@bento.ifrs.edu.br

  • Setor de Contabilidade

Thiago Marçal da Rocha – Técnico em Contabilidade  thiago.rocha@bento.ifrs.edu.br – 3455-3237

Elisângela Batista Maciel – Contadora – contabilidade@bento.ifrs.edu.br – 3455-3271

  • Setor de Contratos

Flávia Deconto

3455-3235

contratos@bento.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Infraestrutura
Marcos Dalmolin
(54) 3455.3284

e-mail: infraest@bento.ifrs.edu.br

Claudio Goebel – claudio.goebel@bento.ifrs.edu.br

Gilmar Merlo – gilmar.merlo@bento.ifrs.edu.br

Raul Batisti – raul.batisti@bento.ifrs.edu.br

Xisto Victor Mezzacasa – xisto.mezzacasa@bento.ifrs.edu.br

  • Seção de Patrimônio

Leandro Scaratti – Coordenador da Seção de Patrimônio – patrimonio@bento.ifrs.edu.br – 3455-3226

Rodrigo Tusset – rodrigo.tusset@bento.ifrs.edu.br – 3455-3226

  • Seção de Almoxarifado

Márcia Gallina – Coordenadora da Seção de Almoxarifado – almoxarifado@bento.ifrs.edu.br – 3455-3290

Rodrigo Tusset – rodrigo.tusset@bento.ifrs.edu.br – 3455-3290

  • Seção Transportes

Daniel Antônio Ratajenski – Coordenador da Seção de Transporte – 3455-3228 –  daniel.ratajenski@bento.ifrs.edu.br

  • Setor de Segurança

Carlos Valcir Santos Poltozi – Chefe do Setor de Segurança – vigilancia@bento.ifrs.edu.br – 3455-3208

Derli Santos da Silva – derli.silva@bento.ifrs.edu.br

Juliano Ribeiro – juliano.ribeiro@bento.ifrs.edu.br

Gasparino Alves Fragoso – gasparino.fragoso@bento.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Licitações
Sandro Itamar Bueno dos Santos
(54) 3455.3225

e-mail: licitacao@bento.ifrs.edu.br

Camila Vanessa Dobrovolski Ibrahim – camila.ibrahim@bento.ifrs.edu.br – 3455-3241

Caroline Poletto – caroline.poletto@bento.ifrs.edu.br – 3455-3225

Nádia Cristina Poletto – nadia.poletto@bento.ifrs.edu.br – 3455-3241

 

Coordenadoria de Apoio Técnico-Didático da Sede
Fernando Ângelo Pancotto Junior
(54) 3455.3218

e-mail: catds@bento.ifrs.edu.br –  fernando.pancotto@bento.ifrs.edu.br

  • Seção de Agroindústria

Daiane de Marco – daiane.marco@bento.ifrs.edu.br (chefe da seção)

Erasmo Tramontina Ramos – erasmo.ramos@bento.ifrs.edu.br

Orlando Barbieri Belloli – orlando.belloli@bento.ifrs.edu.br

Veronica Baroni – veronica.baroni@bento.ifrs.edu.br

  • Seção de Laboratórios

Jonas Heck – Coordenador da Seção de Laboratórios

(54) 3455-3200 – ramais 412, 414 ou 227 (lab. Física)

e-mail: cl@bento.ifrs.edu.br – jonas.heck@bento.ifrs.edu.br

Cíntia Neitzke Soares de Deus – cintia.deus@bento.ifrs.edu.br

Ronald Araujo Rodrigues – ronald.rodrigues@bento.ifrs.edu.br

Taiane da Silva Bartz – taiane.bartz@bento.ifrs.edu.br

Vaneisa Gobatto – vaneisa.gobatto@bento.ifrs.edu.br

Tiago Belmonte Nascimento – tiago.nascimento@bento.ifrs.edu.br

Pauline Fagundes Rosales – pauline.rosales@bento.ifrs.edu.br

Paula Segala Miotto – paula.miotto@bento.ifrs.edu.br

Gisele Mion Gugel – gisele.gugel@bento.ifrs.edu.br

  • Seção a Vinícola Escola

Bruno Cisilotto – Coordenador da Seção da Vinícola

(54) 3455-3238 – vinicola@bento.ifrs.edu.brbruno.cisilotto@bento.ifrs.edu.br

  • Seção das Plantas Olerícolas, Medicinais e Ornamentais

Marcos Júlio Toebe – Chefe da Seção das Plantas Olerícolas, Medicinais e Ornamentais

(54) 3455-3299 – marcos.toebe@bento.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Apoio Técnico-Didático da Estação Experimental
Genei Luís Bucco
(54) 3455.3218

e-mail: catdee@bento.ifrs.edu.br – genei.bucco@bento.ifrs.edu.br
(54) 99186-0502

Gelson Lagni – gelson.lagni@bento.ifrs.edu.br

Elson Schneider – elson.schneider@bento.ifrs.edu.br 

Domênico Weber Chagas – domenico.chagas@bento.ifrs.edu.br

Raquel Teresinha  Czamasnki – raquel.czamanski@bento.ifrs.edu.br

  • Seção de Mecanização Agrícola

Jair Matias da Rosa – Chefe da Seção de Mecanização Agrícola

e-mail: jair.rosa@bento.ifrs.edu.br

  • Seção de Produção Vegetal

Antônio Luís Romagna – Chefe da Seção de Produção Vegetal

e-mail: antonio.romagna@bento.ifrs.edu.br

  • Seção de Produção Animal

Realan Teixeira – Chefe da Seção de Produção Animal

e-mail: realan.teixeira@bento.ifrs.edu.br

Fim do conteúdo