Início do conteúdo

Organograma


  • Diretor-geral – Odair José Spenthof;
  • Diretor de Desenvolvimento Institucional – Welington Rogério Zanini;
  • Diretor de Administração e Planejamento – Leandro Antônio Colombelli;
  • Diretora de Ensino – Alexandra Ferronato Beatrici;
  • Coordenadora do Departamento de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação – Maria Tereza Bolzon Soster;
  • Coordenador do Departamento de Extensão – Sergiomar Theisen;
  • Coordenador do Departamento de Produção Agropecuária – Vilmar Rudinei Ulrich;
  • Coordenadora do Departamento de Administração Orçamentária e Financeira – Deiva Cláudia Rodiguero Bolzani;
  • Coordenadora do Departamento de Assistência Estudantil – Naiara Migon;
  • Coordenadora-geral de Ensino – Rosana Corazza;
  • Chefia de Gabinete – Valdir Francisco Schafer;
  • Coordenadora de Gestão de Pessoas – Valéria Cristina Schu Colombelli;
  • Coordenador de Infraestrutura – Abel Tadeu dos Santos Antunes;
  • Coordenadora de Registros Acadêmicos – Deise Ana Dalastra;
  • Coordenadora de Execução Orçamentária e Financeira – Marta Marlice Hanel;
  • Coordenador de Compras e Licitações – Darlei Cecconello;
  • Coordenador de Tecnologia da Informação – Tiago Juliano Ferreira;
  • Coordenador de Residência Estudantil – Ricardo Vasconcelo Silva;
  • Coordenador de Patrimônio – Elias José Camargo;
  • Coordenador de Contratos – Jacson Marcos Marchioretto;
  • Coordenador de Almoxarifado – Gilberto Rogério Zago;
  • Coordenadora do Curso de Pós-graduação em Teorias e Metodologias da Educação – Marcia Amaral Correa de Moraes;
  • Coordenadora do Curso de Pós-graduação em Desenvolvimento e Inovação – Ana Sara Castaman;
  • Coordenadora do Curso Técnico em Agropecuária – Deise Caldart Roscioli;
  • Coordenadora do Curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática – Patrícia Nascimento da Silva;
  • Coordenadora do Curso Técnico em Comércio da Modalidade Proeja – Ivete Scariot;
  • Coordenadora do Curso Superior de Bacharelado em Agronomia – Marcia Aparecida Smaniotto;
  • Coordenadora do Curso Superior de Bacharelado em Zootecnia – Juliana dos Santos;
  • Coordenador do Curso de Licenciatura em Ciências Agrícolas – Heron Lisboa de Oliveira;
  • Coordenadora do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas – Jeonice Werle Techio;
  • Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Alimentos – Odivan Zanella;
  • Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Agronegócio – Timótio Zagonel;
  • Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas – Gabriel Paniz Patzer;
  • Coordenadora do Curso Superior de Tecnologia em Gestão Ambiental – Naiara Miotto;
  • Coordenador do Curso de Formação Pedagógica para Graduados não Licenciados – Gustavo Conde Margarites;
  • Coordenador de Manutenção Predial – Dimorvan Luiz Antoniolli;
  • Coordenador da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção Zootecnia I – Lindemar José Sertoli;
  • Coordenador da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção Zootecnia II –  Joilson Gradin;
  • Coordenador da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção Zootecnia III – Airton Antonio Peretti;
  • Chefe da Seção de Comercialização de Produtos Agropecuários – Andréia Terezinha Saldanha Gradin;
  • Chefe da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção – Processamento de Produtos Agroindustriais – Ricardo Toledo de Carvalho;
  • Chefe da Seção de Zeladoria – Enio Maximino Cecconello;
  • Chefe da Seção de Apoio à Assessoria de Comunicação – Maríndia Zeni;
  • Chefe da Seção de Estágios – Virgínia Bacca Perin;
  • Chefe da Secretaria de Pós-graduação – Fábio Roberto Krzysczak;
  • Chefe da Seção de Cozinha – Lucelena Balz Lemos;
  • Chefe da Seção de Transportes – Ildo José Seminotti;
  • Chefe da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção Agricultura II – Harvey Silva Ramos;
  • Chefe da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção Agricultura III – Vilson Adriano Wollmann;
  • Chefe da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção Mecanização – Paulo Jonas Vieira;
  • Chefe da Unidade de Ensino, Pesquisa e Produção Beneficiamento e Armazenagem de Sementes e Fabricação de Ração – Roberto Cristiano Geier;
  • Chefe da Seção de Apoio ao Desenvolvimento e Pesquisa Institucional – Luiza Beatriz Londero de Oliveira; e
  • Chefe da Seção de Máquinas e Equipamentos Agrícolas – Johnathan Rodrigues.

 

Saiba mais sobre as atribuições dos gestores da Instituição no Organograma do IFRS – Campus Sertão – Atualizado em 03/2020

 

Última atualização em 15/09/2020

Fim do conteúdo