Início do conteúdo

Docentes


NÚCLEOS DE INTEGRAÇÃO DO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (NIEPEs) – Regimento

(Os planos de trabalho aqui publicados correspondem ao semestre letivo vigente. As vias originais encontram-se na Diretoria de Ensino)

NIEPE – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Bloco TI / (54)3345-8055)

 

NIEPE – CIÊNCIAS AGRÍCOLAS (Bloco A13 / (54)3345-8105)
  • Clever Variani clever.variani@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

 

 

  • Marcio Luis Vieira (Coordenador do NIEPE) – marcio.vieira@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Sergiomar Theisen – sergiomar.theisen@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E AMBIENTAIS – (54)3345-8079
  • Adriano Michel (Coordenador do NIEPE) – adriano.michel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Gisele Santiago – gisele.santiago@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora Substituta
  • Ricardo dos Santos – ricardo.santos@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):


  • Rosana Corazza – rosana.corazza@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Licença Maternidade
NIEPE – CIÊNCIAS EXATAS (Bloco A1-(54)3345-8079)
  • Carlos Eduardo de Souza (Coordenador do NIEPE) – carlos.souza@sertão.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Marcionei Rech – marcionei.rech@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Monica Piotsckowski – monica.piotsckowski@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Renata Magarinus – renata.magarinus@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Thiago Muhlbeier – thiago.muhlbeier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – CIÊNCIAS HUMANAS (Bloco A13 – (54)3345-8016)

  • Ana Sara Castaman – ana.castaman@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Lisandra Sandri – lisandra.sandri@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Odair José Spenthof – odair.spenthof@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Cargo de Direção Geral.
  • Rubilar Tomasi – rubilar.tomasi@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – CIÊNCIAS QUÍMICAS E DE ALIMENTOS (Bloco A1(54)3345-8079)

  • Naiara Miotto – naiara.miotto@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Odivan Zanella – odivan.zanella@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Taís Letícia Bernardi (Coordenadora do NIEPE) – tais.bernardi@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – GESTÃO RURAL (Bloco A13/(54)3345-8050
  • Fábio Franzon – fabio.franzon@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

 

  • Oscar Bertoglio – oscar.bertoglio@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Rafael Sottili Testa – rafael.testa@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Raquel Breitenbach (Coordenadora do NIEPE) – raquel.breitenbach@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Timóteo Zagonel – timoteo.zagonel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – LINGUAGENS (Bloco A1/(54)3345-8078)
  • Elisa Iop – elisa.iop@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

 

  • Ivete Scariot – ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Em afastamento.
  • Klauber Dalcero Pompeo – klauber.pompeo@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Larissa Wagner Zanella – larissa.zanella@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Em afastamento.
  • Maísa Helena Brum (Coordenadora do NIEPE) – maisa.brum@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Verônica Wegner – veronica.wegner@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – ZOOTECNIA (Bloco A13 / (54)3345-8017)
  • Juliana dos Santos – juliana.santos@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Tomás Weber (Coordenador do NIEPE) – tomas.weber@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

 

 

Última atualização em 06/10/2021

Fim do conteúdo