Início do conteúdo

Docentes


NÚCLEOS DE INTEGRAÇÃO DO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (NIEPEs) – Regimento

(Os planos de trabalho aqui publicados correspondem ao semestre letivo vigente. As vias originais encontram-se na Diretoria de Ensino)

NIEPE – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Bloco TI / (54)3345-8055)
  • Diego Antonio Lusa – diego.lusa@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Licença interesse
NIEPE – CIÊNCIAS AGRÍCOLAS (Bloco A13 / (54)3345-8105)
  • Ricardo Batista Job – ricardo.job@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
NIEPE – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E AMBIENTAIS – (54)3345-8079
  • Adriano Michel (Coordenador do NIEPE) – adriano.michel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Marcus Hübner – marcus.hubner@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Rodrigo Bruno Santolin – rodrigo.santolin@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Em afastamento.
NIEPE – CIÊNCIAS EXATAS (Bloco A1-(54)3345-8079)

 

NIEPE – CIÊNCIAS HUMANAS (Bloco A13 – (54)3345-8016)

  • Eloenes Lima da Silva – eloenes.silva@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Odair José Spenthof – odair.spenthof@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Cargo de Direção Geral
  • Sérgio Trombetta: sergio.trombetta@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto

NIEPE – CIÊNCIAS QUÍMICAS E DE ALIMENTOS (Bloco A1(54)3345-8079)

  • Naiara Miotto – naiara.miotto@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – GESTÃO RURAL (Bloco A13/(54)3345-8050
  • Elói da Rosa Soares – eloi.rosa@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD) – Professor substituto

 

  • Marieli Rosseto – mariele.rosseto@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora substituta
  • Oscar Bertoglio – oscar.bertoglio@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Afastado
  • Rafael Sottili Testa – rafael.testa@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Raquel Breitenbach (Coordenadora do NIEPE) – raquel.breitenbach@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2022/2
  • Tatiane Pelegrini – tatiane.pelegrini@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
NIEPE – LINGUAGENS (Bloco A1/(54)3345-8078)
  • Caua Borges Canilha – caua.canilha@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Elisa Iop – elisa.iop@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2022/2
  • Karine Liliane Lamb – karine.lamb@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora substituta
  • Larissa Wagner Zanella – larissa.zanella@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Em afastamento.
NIEPE – ZOOTECNIA (Bloco A13 / (54)3345-8017)

 

 

Última atualização em 23/11/2022

Fim do conteúdo