Início do conteúdo

Docentes


NÚCLEOS DE INTEGRAÇÃO DO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (NIEPEs) – Regimento

 

NIEPE – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Bloco TI / (54)3345-8055)
  • Cheila Graciela Gobbo Bombana – cheila.bombana@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):  2019-1 (Afastamento para mestrado)
  • Relatório PTD:
 

 

 

  • Diego Antonio Lusa – diego.lusa@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
  • Luís Augusto Dias Knob – luis.knob@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Afastamento para doutorado
  • Relatório PTD:
  • Wilian Bouvier – wilian.bouvier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
NIEPE – CIÊNCIAS AGRÍCOLAS (Bloco A13 / (54)3345-8105)
  • Clever Variani – clever.variani@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
  • Sergiomar Theisen – sergiomar.theisen@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
NIEPE – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E AMBIENTAIS – (54)3345-8079
  • Adriano Michel (Coordenador do NIEPE) – adriano.michel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Rosana Corazza – rosana.corazza@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:

NIEPE – CIÊNCIAS EXATAS (Bloco A1-(54)3345-8079)

  • Thiago Muhlbeier – thiago.muhlbeier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:

NIEPE – CIÊNCIAS HUMANAS (Bloco A13 – (54)3345-8016)

  • Andréia Mendiola Marcon  – andreia.marcon@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Afastamento para doutorado
  • Relatório PTD:
  • Marta Marques – marta.marques@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora substituta
  • Odair José Spenthof – odair.spenthof@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1 (Cargo de direção)
  • Roberto Sander – roberto.sander@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Rubilar Tomasi – rubilar.tomasi@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Relatório PTD:

NIEPE – CIÊNCIAS QUÍMICAS E DE ALIMENTOS (Bloco A1(54)3345-8079)

  • Débora Tomasini – debora.tomasini@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Naiara Miotto – naiara.miotto@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Odivan Zanella – odivan.zanella@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:

NIEPE – GESTÃO RURAL (Bloco A13/(54)3345-8050

  • Fábio Franzon – fabio.franzon@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Relatório PTD:
  • Oscar Bertoglio – oscar.bertoglio@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Raquel Breitenbach (Coordenadora do NIEPE) – raquel.breitenbach@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Roger Nunes Fagan – roger.fagan@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Timóteo Zagonel – timoteo.zagonel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
NIEPE – LINGUAGENS (Bloco A1/(54)3345-8078)
  • Deise Caldart Roscioli – deise.roscioli@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1 (Licença capacitação)
  • Relatório PTD:
  • Elisa Iop – elisa.iop@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Ivete Scariot – ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Maísa Helena Brum (Coordenadora do NIEPE) – maisa.brum@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:
  • Verônica Wegner – veronica.wegner@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:

NIEPE – ZOOTECNIA (Bloco A13 / (54)3345-8017)

  • Edenilse Gopinger – edenilse.gopinger@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora substituta
  • Relatório PTD:
  • Rosângela Poletto Cattani – rosangela.poletto@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1 (Cargo de direção)
  • Tomás Weber – tomas.weber@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2019-1
  • Relatório PTD:

 

 

Fim do conteúdo