Início do conteúdo

Docentes


NÚCLEOS DE INTEGRAÇÃO DO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (NIEPEs) – Regimento

 

NIEPE – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Bloco TI / (54)3345-8055)
 

 

 

  • Wilian Bouvier – wilian.bouvier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
NIEPE – CIÊNCIAS AGRÍCOLAS (Bloco A13 / (54)3345-8105)
  • Clever Variani clever.variani@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Maristela Watthier – maristela.watthier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora substituta
  • Marcio Luis Vieira (Coordenador do NIEPE) – marcio.vieira@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Sergiomar Theisen – sergiomar.theisen@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E AMBIENTAIS – (54)3345-8079
  • Adriano Michel (Coordenador do NIEPE) – adriano.michel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Rosana Corazza – rosana.corazza@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – CIÊNCIAS EXATAS (Bloco A1-(54)3345-8079)

  • Monica Piotsckowski – monica.piotsckowski@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Renata Magarinus – renata.magarinus@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Thiago Muhlbeier – thiago.muhlbeier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – CIÊNCIAS HUMANAS (Bloco A13 – (54)3345-8016)

  • Ana Sara Castaman – ana.castaman@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Marta Marquesmarta.marques@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora substituta
  • Roberto Sander – roberto.sander@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Rubilar Tomasi – rubilar.tomasi@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – CIÊNCIAS QUÍMICAS E DE ALIMENTOS (Bloco A1(54)3345-8079)

  • Débora Tomasini – debora.tomasini@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Lairton Três – lairton.tres@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Naiara Miotto – naiara.miotto@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Odivan Zanella – odivan.zanella@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Susana Pereira de Jesus (Coordenadora do NIEPE) – susana.jesus@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – GESTÃO RURAL (Bloco A13/(54)3345-8050

  • Fábio Franzon – fabio.franzon@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Oscar Bertoglio – oscar.bertoglio@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Raquel Breitenbach (Coordenadora do NIEPE) – raquel.breitenbach@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Timóteo Zagonel – timoteo.zagonel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Volmir Rabaioli – volmir.rabaioli@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – LINGUAGENS (Bloco A1/(54)3345-8078)
  • Elisa Iop – elisa.iop@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Ivete Scariot – ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Klauber Dalcero Pompeo – klauber.pompeo@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
  • Maísa Helena Brum (Coordenadora do NIEPE) – maisa.brum@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Verônica Wegner – veronica.wegner@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – ZOOTECNIA (Bloco A13 / (54)3345-8017)

  • Juliana dos Santos – juliana.santos@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Tomás Weber (Coordenador do NIEPE) – tomas.weber@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

 

 

Última atualização em 04/11/2020

Fim do conteúdo