Início do conteúdo

Docentes


NORMATIVAS
MEC/SETEC IFRS

Portaria:

Resoluções:

Memorandos:

 

 ROTEIRO PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DE TRABALHO DOCENTE (PTD)

 

NÚCLEOS DE INTEGRAÇÃO DO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (NIEPEs) – Regimento

 

NIEPE – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Bloco TI / (54)3345-8055)

Planos de trabalho anteriores

 

Relatórios

 

 

NIEPE – CIÊNCIAS AGRÍCOLAS (Bloco A13 / (54)3345-8105)

  • Adilar Chaves
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2    2018-1 (Licença)
  • Relatório PTD:
  • Fernando Machado dos Santos – fernando.machado@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
  • Gabriel Almeida Aguiar – gabriel.aguiar@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Relatório PTD:
  • Getúlio Jorge Stefanello Júnior – getulio.stefanello@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 a 2018-1 (Docente a serviço da reitoria)
  • Relatório PTD:
  • Géssica Silva Lima – gessica.lima@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Relatório PTD:
  • Maria Tereza Bolzon Soster – maria.soster@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Licença maternidade)
  • Relatório PTD:
  • Noryam Bervian Bispo – noryam.bispo@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):  2018-2   2018-1 (Licença)
  • Relatório PTD:
  • Sergiomar Theisen – sergiomar.theisen@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
 

NIEPE – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E AMBIENTAIS – (54)3345-8079

  • Adriano Michel (Coordenador) – adriano.michel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2  2018-1
  • Relatório PTD:
  • Noryam Bervian Bispo – noryam.bispo@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2   2018-1 (Licença)
  • Relatório PTD:
  • Roberto Valmorbida de Aguiar – roberto.aguiar@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
  • Sabrina Rodrigues Sousa – sabrina.sousa@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Licença pós-doutorado)
  • Relatório PTD:
 

NIEPE – CIÊNCIAS EXATAS (Bloco A1-(54)3345-8079)

 

NIEPE – CIÊNCIAS HUMANAS (Bloco A13 – (54)3345-8016)

  • Odair José Spenthof – odair.spenthof@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
 

NIEPE – CIÊNCIAS QUÍMICAS E DE ALIMENTOS (Bloco A1(54)3345-8079)

 

NIEPE – GESTÃO RURAL (Bloco A13/(54)3345-8050

  • Elisane Roseli Ulrich Zanelato – elisane.ulrich@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Afastamento – qualificação doutorado)
  • Relatório PTD:
  • Roger Nunes Fagan – roger.fagan@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Relatório PTD:
 

NIEPE – LINGUAGENS (Bloco A1/(54)3345-8078)

  • Deise Caldart Roscioli – deise.roscioli@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 (Licença maternidade)    2018-1
  • Relatório PTD:
  • Elisa Iop – elisa.iop@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2    2018-1
  • Relatório PTD:
  • Ivete Scariot – ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 (Licença saúde)    2018-1
  • Relatório PTD:
  • Larissa Wagner Zanella – larissa.zanella@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2   2018-1 (Licença)
  • Relatório PTD:
  • Maire Josiane Fontana – maire.fontana@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 (Licença maternidade)    2018-1
  • Relatório PTD:
  • Verônica Wegner – veronica.wegner@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2
  • Relatório PTD:
 

NIEPE – ZOOTECNIA (Bloco A13 / (54)3345-8017)

  • Rosângela Poletto Cattani – rosangela.poletto@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Cargo de direção)
  • Relatório PTD:
  • Rosilene Inês Lehmen – rosilene.lehmen@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): 2018-2 e 2018-1 (Licença maternidade)
  • Relatório PTD:
  • Tomas Weber – tomas.weber@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
  • Relatório PTD:

 

 

Fim do conteúdo