Início do conteúdo

Docentes


NÚCLEOS DE INTEGRAÇÃO DO ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO (NIEPEs) – Regimento

 

NIEPE – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Bloco TI / (54)3345-8055)
NIEPE – CIÊNCIAS AGRÍCOLAS (Bloco A13 / (54)3345-8105)

 

  • Lucas Vargas Oliveira – lucas.oliveira@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

 

  • Maristela Watthier – maristela.watthier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professora substituta
  • Sergiomar Theisen – sergiomar.theisen@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

 

NIEPE – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E AMBIENTAIS – (54)3345-8079
  • Adriano Michel (Coordenador do NIEPE) – adriano.michel@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):
NIEPE – CIÊNCIAS EXATAS (Bloco A1-(54)3345-8079)
  • Thiago Muhlbeier – thiago.muhlbeier@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD):

NIEPE – CIÊNCIAS HUMANAS (Bloco A13 – (54)3345-8016)

  • Odair José Spenthof – odair.spenthof@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Cargo de Direção Geral.

NIEPE – CIÊNCIAS QUÍMICAS E DE ALIMENTOS (Bloco A1(54)3345-8079)

NIEPE – GESTÃO RURAL (Bloco A13/(54)3345-8050
  • Rafael Sottili Testa – rafael.testa@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Professor substituto
NIEPE – LINGUAGENS (Bloco A1/(54)3345-8078)
  • Ivete Scariot – ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Em afastamento.

 

  • Larissa Wagner Zanella – larissa.zanella@sertao.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho Docente (PTD): Em afastamento.
NIEPE – ZOOTECNIA (Bloco A13 / (54)3345-8017)

 

 

Última atualização em 27/07/2021

Fim do conteúdo