Início do conteúdo

Diretoria de Ensino – Equipe e atribuições


DIRETORIA DE ENSINO (DE): Profª. Drª Alexandra Ferronato Beatrici

Portaria IFRS/Campus Sertão nº 055/2020

  • E-mail: diretoria.ensino@sertao.ifrs.edu.br
  • Tel: (54)3345-8102
  • Localização: Bloco A1 (Prédio central)
  • Atribuições: Regimento dos Campi do IFRS
COORDENAÇÃO-GERAL DE ENSINO (CGE):

Profª. Drª Rosana Corazza – Portaria IFRS/Campus Sertão nº 235/2022

EQUIPE DE TRABALHO:
  • Ma. Elaine Pires Salomão (elaine.salomao@sertao.ifrs.edu.br) – Pedagoga
  • Mestranda Luiza Beatriz Londero de Oliveira (luiza.oliveira@sertao.ifrs.edu.br) – Auxiliar de Biblioteca
  • Me. Rodrigo Ferronato Beatrici (rodrigo.beatrici@sertao.ifrs.edu.br) – Técnico em Assuntos Educacionais
  • Ma. Samile Drews (samile.drews@sertao.ifrs.edu.br) – Pedagoga
  • Esp. Taira Inelves Olszewski (taira.olszewski@sertao.ifrs.edu.br) – Técnica em Assuntos Educacionais
CONTATOS:
  • Horários docentes: horarios@sertao.ifrs.edu.br
  • PTD: planotrabalhodocente@sertao.ifrs.edu.br
  • Projetos de ensino: projetos.ensino@sertao.ifrs.edu.br
  • Legislação e normas: legislacao.normas@sertao.ifrs.edu.br
  • Atestados docentes: taes.de@sertao.ifrs.edu.br
  • Tel: (54)3345-8041 / 8002
  • Localização: Bloco A1 (Prédio central)
  • Atribuições:

Ofício Circular nº 015/2005

Horários dos Técnicos-Administrativos lotados na Coordenação Geral de Ensino – 2022/2

 

  • Ma. Juliana Fagundes dos Santos (juliana.fagundes@sertao.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração
  • Tel: Bloco A13 – Sala de Apoio (54)3345-8035
 

 

 

Última atualização em 01/09/2022

Fim do conteúdo