Início do conteúdo

Diretoria de Ensino – Equipe e atribuições


Durante o período de suspensão das atividades presenciais no IFRS o atendimento do setor está ocorrendo apenas de forma remota. Em caso de dúvidas enviar e-mail para o setor/servidor que deseja contatar.
Telefone de contato: (54) 9 9690-1597 – Horário: 9:00 h às 12:00 h / 13:30 h às 17:00 h
DIRETORIA DE ENSINO (DE): Profª. Alexandra Ferronato Beatrici

Portaria IFRS/Campus Sertão nº 055/2020

  • E-mail: diretoria.ensino@sertao.ifrs.edu.br
  • Tel: (54)3345-8102
  • Localização: Bloco A1 (Prédio central)
  • Atribuições: Regimento dos Campi do IFRS
COORDENAÇÃO-GERAL DE ENSINO (CGE): Profª. Rosana Corazza

Portaria IFRS/Campus Sertão nº 057/2020

EQUIPE DE TRABALHO:
  • Elaine Pires Salomão (elaine.salomao@sertao.ifrs.edu.br) – Pedagoga (Licença Maternidade)
  • Ana Carolina Colla (ana.carolina@sertao.ifrs.edu.br) – Auxiliar Administrativo
  • Guilherme Fagherazzi (guilherme.fagherazzi@sertao.ifrs.edu.br) – Assistente de Alunos
  • Luana Maris Dapper de Lima (luana.lima@sertao.ifrs.edu.br) – Auxiliar em Administração
  • Rodrigo Ferronato Beatrici (rodrigo.beatrici@sertao.ifrs.edu.br) – Técnico em Assuntos Educacionais
  • Samile Drews (samile.drews@sertao.ifrs.edu.br) – Pedagoga
CONTATOS:
  • Horários docentes: horarios@sertao.ifrs.edu.br
  • PTD: planotrabalhodocente@sertao.ifrs.edu.br
  • Projetos de ensino: projetos.ensino@sertao.ifrs.edu.br
  • Legislação e normas: legislacao.normas@sertao.ifrs.edu.br
  • Atestados docentes: taes.de@sertao.ifrs.edu.br
  • Tel: (54)3345-8002 / 8041
  • Localização: Bloco A1 (Prédio central)
  • Atribuições:

Ofício Circular n 015 de 2005

HORÁRIO-DOS-TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS-EM-EDUCAÇÃO

ESTÁGIOS VOLUNTÁRIOS:
  • Jeane Folle dos Santos – Sala DE – Bloco A1 – Segunda-Feira e Terça-Feira: Horário: 8h às 12h e 13h às 17h
  • Letícia de Lima Sommer – Sala DE – Bloco A1 – Segunda-Feira a Sexta-Feira – Horário: 13h às 17h
  • E-mail: copias@sertao.ifrs.edu.br
  • Tel: Bloco A13 – (54)3345-8035
 

 

 

Última atualização em 03/08/2020

Fim do conteúdo