Início do conteúdo

Quem é quem


∴ Direção-Geral

Patrícia Nogueira Hübler – diretora@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Direção de Ensino

Alexandre Tadachi Morey – de@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Direção de Administração e Planejamento

Jair Bruschi Junior – dap@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Gabinete

Nara Milbrath de Oliveira – gabinete@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenação de Ensino

Omar Júnior Garcia Silveira – ce@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Assistência Estudantil (CAE)

Aline Viero Kowalski – assistencia.estudantil@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Desenvolvimento Institucional

Bruno Machado – cdi@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Extensão

Marcos Daniel Schmidt de Aguiar – extensao@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Pesquisa e Inovação

Cimara Valim de Melo – pesquisa@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Aline Martins Mesquita – cgp@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Infraestrutura

Julio Moises da Silva – infraestrutura@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Vinícius Raupp Alves – cti@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Registros Escolares

Marcelo Gonçalves da Silva – registros.escolares@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Coordenadoria de Administração e Execução Orçamentária

Liziane Erling Torres Rosner – financeiro@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Comissão Permanente de Ingresso Discente (Coppid)

Vitor Secretti Bertoncello – coppid@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Comunicação

Andréia Pruinelli e João Henrique Machado – comunicacao@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Comissão Própria de Avaliação (CPA)

cpa@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ Biblioteca

biblioteca@canoas.ifrs.edu.br

 

∴ ∴  ORGANOGRAMA ATUAL

 

 

 

Última atualização em 14/04/2022

Fim do conteúdo