Início do conteúdo

Professores


Adriano Armando do Amarante – Área: Filosofia – Currículo Lattes

Adriel Mota Ziesemer Júnior – Área: Informática Geral – Currículo Lattes

Alexandre Faccioni Barcellos – Área: Informática – Currículo Lattes

Alexandre Tadachi Morey – Área: Ciências Biológicas – Currículo Lattes

Aline Noimann – Área: Letras/Espanhol – Currículo Lattes

Anelise Daniela Schinaider – Área: Administração – Currículo Lattes

Ângelo Mozart Medeiros de Oliveira – Área: Física – Currículo Lattes

Arnaldo Moscato dos Santos – Área: Economia – Currículo Lattes

Augusto Alexandre Durgante de Mattos – Área: Eletrônica – Currículo Lattes

Bruno Brogni Uggioni – Área: Matemática – Currículo Lattes

Caio Felipe Campos Cerqueira  Área: Ciências Sociais / Sociologia – Currículo Lattes

Caio Graco Prates Alegretti – Área: Matemática / Engenharia – Currículo Lattes

Carina Loureiro Andrade – Área: Matemática – Currículo Lattes

Carla Odete Balestro Silva – Área: Informática – Currículo Lattes

Cimara Valim de Melo – Área: Letras – Língua Portuguesa e Inglesa – Currículo Lattes

Cláudia Brum de Oliveira Fogliarini Filha – Área: Matemática – Currículo Lattes

Claudio Enrique Fernandéz Rodríguez – Área: Eletrônica – Currículo Lattes

Claudiomir Feustler Rodrigues de Siqueira – Área: Matemática – Currículo Lattes

Cleusa Albilia de Almeida – Área: Letras / Português / Espamhol – Currículo Lattes

Cristiane Silva da Silva – Área: Ciências Biológicas – Currículo Lattes

Daniele dos Santos Fontoura – Área: Administração – Currículo Lattes

Daniela Rodrigues da Silva – Área: Química – Currículo Lattes

Denise Regina Pechmann – Área: Tecnologia da Informação – Currículo Lattes

Dieison Soares Silveira – Área: Informática – Currículo Lattes

Edison Silva Lima – Área: Engenharia Mecânica – Currículo Lattes

Eduardo Meliga Pompermayer – Área: Matemática – Currículo Lattes

Eliane Velasco Simões Luft – Área: Química – Currículo Lattes

Emílio Rodolfo Arend – Área: Eletrotécnica – Currículo Lattes

Érico Kemper – Área: Física – Currículo Lattes

Fabiana Cardoso Fidelis – Área: Língua Portuguesa – Currículo Lattes

Fabiana Santiago Sgobbi – Área: Informática – Currículo Lattes

Felipe Augusto Prauchner Christmann – Área: Informática – Currículo Lattes

Flávio Marcelo Busnello – Área: Sociologia – Currículo Lattes

Gisele Palma – Área: Pedagogia – Currículo Lattes

Gláucia da Silva Henge – Área: Língua Portuguesa e Inglesa – Currículo Lattes

Guilherme de Queiroz Stein – Área: Sociologia – Currículo Lattes

Gustavo Neuberger – Área: Informática – Currículo Lattes

Heraldo Makrakis – Área: Logística – Currículo Lattes

Igor Lorenzato Almeida – Área: Tecnologia da Informação – Currículo Lattes

Jaqueline Molon  Área: Matemática – Currículo Lattes

Jaqueline Russczyk  Área: Sociologia – Currículo Lattes

Jaqueline Terezinha Martins Corrêa Rodrigues – Área: Logística – Currículo Lattes

Joel Augusto Luft  Área Eletrônica – Currículo Lattes

Juliana da Cruz Mülling  Área: Artes – Currículo Lattes

Juliana Sanches – Área: Matemática – Currículo Lattes

Leila de Almeida Castillo – Área: Educação Física – Currículo Lattes

Lindomar Junior Fonseca Alves – Área: Ciências Contábeis – Currículo Lattes

Lisiane Celia Palma – Área: Administração – Currículo Lattes

Marcelo de Souza Santos – Área: Matemática – Currículo Lattes

Marcelo Luiz Pereira – Área: Logística – Currículo Lattes

Marcelo Santos Matheus – Área: História – Currículo Lattes

Márcio Bigolin – Área: Informática – Currículo Lattes

Marcos Daniel Schmidt Aguiar – Área: Geografia – Currículo Lattes

Mariana Lima Duro  Área: Matemática – Currículo Lattes

Mariano Nicolao – Área: Informática – Currículo Lattes

Mauricio Ivan dos Santos – Área: História / Geografia – Currículo Lattes

Naiara Greice Soares  Área: Libras – Currículo Lattes

Nicolau Matiel Lunardi Diehl – Área: Matemática – Currículo Lattes

Núbia Lúcia Cardoso Guimarães – Área: Matemática – Currículo Lattes

Omar Júnior Garcia Silveira  Área: Física – Currículo Lattes

Otávio Simões Mano – Área: Eletrônica – Currículo Lattes

Patricia Nogueira Hubler – Área: Informática Geral – Currículo Lattes

Patricia Rodrigues da Rosa  Área: Administração – Currículo Lattes

Rafael Coimbra Pinto – Área: Informática – Currículo Lattes

Ricardo Balbinot – Área: Eletrônica – Currículo Lattes

Rodrigo Perozzo Noll  Área: Informática – Currículo Lattes

Romir de Oliveira Rodrigues – Área: Geografia – Currículo Lattes

Sandro José Ribeiro da Silva – Área: Informática – Currículo Lattes

Sérgio Almeida Migowski – Área: Gestão – Currículo Lattes

Sersana Sabedra de Oliveira – Área: Matemática – Currículo Lattes

Sheila Katiane Staudt – Área: Letras / Língua Portuguesa e Inglesa – Currículo Lattes

Silvana Zardo Pacheco – Área: Letras / Língua Portuguesa e Inglesa – Currículo Lattes

Simone Maffini Cerezer  Área: Matemática – Currículo Lattes

Tatiane Coreixas de Moraes – Área: Informática – Currículo Lattes

Tuane Proença Pereira – Área: Eletrônica – Currículo Lattes

Vicente Zatti  Área: Filosofia – Currículo Lattes

Xana Campos Valério – Área: Direito – Currículo Lattes

Última atualização em 24/11/2019

Fim do conteúdo