Início do conteúdo

Técnicos-administrativos


Ademilde Irene Petzold Prado – ademilde.prado@alvorada.ifrs.edu.br  – Assistente Social

Adriana Silva Martins – adriana.martins@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente em Administração  – Coordenadora de Extensão

Alaor Ribeiro de Souza – alaor.souza@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente em Administração – Coordenador de Compras e Licitações

Alex Reis Derzete – alex.derzete@alvorada.ifrs.edu.br – Auxiliar em Administração

Ana Paula Gemelli – ana.gemelli@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente em Administração – Coordenadora de Desenvolvimento Institucional

Anderson Clayton Moreira Alte – anderson.alte@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente de Alunos

André Luiz da Rosa – andre.rosa@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente em Administração

André Matias Evaldt de Barros – andre.barros@alvorada.ifrs.edu.br – Técnico em Assuntos Educacionais ** Em Afastamento

Caroline Barbosa da Silva – caroline.silva@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente de Laboratório – Coordenadora de Estágios

Cassiano Doneda – cassiano.doneda@alvorada.ifrs.edu.br – Técnico em Laboratório/ Informática

Claudia Cristina Ludwig dos Santos – claudia.ludwig@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente em Administração – Chefe de Gabinete

Franciane Tusset – franciane.tusset@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente em Administração

Gizele Bene Zanini – gizele.zanini@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente de Alunos – Coordenadora dos Registros Acadêmicos

Greice Daniela Back – greice.back@alvorada.ifrs.edu.br – Tecnóloga em Processos Gerenciais

Guilherme Brandt de Oliveira – guilherme.brandt@alvorada.ifrs.edu.br – Pedagogo

Jefferson Teles Martins – jefferson.martins@alvorada.ifrs.edu.br – Técnico em Assuntos Educacionais

Joana Helena Paloschi – joana.paloschi@alvorada.ifrs.edu.br – Jornalista

Justina Bechi Robaski – justina.robaski@alvorada.ifrs.edu.br – Administradora – Coordenadora de Gestão de Pessoas

Karina Chaves de Lima – karina.lima@alvorada.ifrs.edu.br – Tradutora e Intérprete de Libras

Kataliny Mercedes Gheno Azzolini – kataliny.azzolini@alvorada.ifrs.edu.br – Técnica em Contabilidade – Coordenadora de Gestão Orçamentária e Execução Financeira

Lícia Carla Lima da Silva- licia.silva@alvorada.ifrs.edu.br – Bibliotecária

Liliane Costa Birnfeld – liliane.birnfeld@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente de Alunos – Coordenadora da Assistência Estudantil

Luciana Munhoz Vargas Oliveira (temporária) – luciana.oliveira@alvorada.ifrs.edu.br – Técnica Especializada em Libras

Luciane Mendonça Pereira – luciane.mendonça@alvorada.ifrs.edu.br – Auxiliar em Administração

Maluza Gonçalves dos Santos – maluza.santos@alvorada.ifrs.edu.br – Técnica em Assuntos Educacionais – Coordenadora de Ensino

Marlise Paz dos Santos – marlise.santos@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente de Alunos ** Assessora de Relação Étnico-racial (Reitoria)

Nilo Cesar Ferreira Alvira – nilo.alvira@alvorada.ifrs.edu.br – Técnico em Laboratório/ Informática

Paula Maria Zanotelli – paula.zanotelli@alvorada.ifrs.edu.br – Pedagoga

Paulo Cesar de Souza – paulo.souza@alvorada.ifrs.edu.br – Técnico em Segurança do Trabalho – Coordenador de Infraestrutura

Roselaine Wendt Nunes – roselaine.nunes@alvorada.ifrs.edu.br – Auxiliar de Biblioteca

Suzane Hallmann de Mello – suzane.mello@alvorada.ifrs.edu.br – Auxiliar de Biblioteca

Vinícius Rosa Seus – vinicius.seus@alvorada.ifrs.edu.br – Técnico em Tecnologia da Informação – Coordenador de Tecnologia da Informação

Walkyria Quedi Taborda Borsato – walkyria.borsato@alvorada.ifrs.edu.br – Assistente em Administração

 

Última atualização em 14/07/2020

Fim do conteúdo