Início do conteúdo

Docentes


* Abel da Silveira Viana – abel.viana@alvorada.ifrs.edu.br
* Amilton de Moura Figueiredo – amilton.figueiredo@ifrs.edu.br
* Ana Paula Ody Batista (substituta) – ana.batista@alvorada.ifrs.edu.br
* André Luis Demichei – andre.demichei@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Meio Ambiente (Integrado ao Ensino Médio)
* André Noronha Furtado de Mendonça – andre.furtado@alvorada.ifrs.edu.br
* Antônio Fernando Burkert Bueno – antonio.bueno@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor de Administração e Planejamento
* Bruno Bueno Pinto Leites – bruno.leites@alvorada.ifrs.edu.br
* Caroline de Castro Pires – caroline.castro@alvorada.ifrs.edu.br
* Cleiton Luiz Freitas de Oliveira – cleiton.oliveira@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador de Extensão
* Cristiane Silva Esteves – cristiane.esteves@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso Técnico em Cuidados de Idosos (Modalidade Proeja – Integrado ao Ensino Médio)
* Daniel Bassan Petry – daniel.petry@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação
* Daniel Longo Rockenbach* – daniel.rockenbach@alvorada.ifrs.edu.br
* Danielle Santos Azevedo – danielle.azevedo@alvorada.ifrs.edu.br
* Diógenes Galdino Morais Silva – diogenes.silva@alvorada.ifrs.edu.br
* Fabiane Santos de Souza – fabiane.souza@alvorada.ifrs.edu.br
* Fábio Azambuja Marçal – fabio.marcal@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor-geral pro-tempore
* Fernanda Callefe Moreira – fernanda.moreira@alvorada.ifrs.edu.br
* Franciele Ramos Figueira (substituta) – franciele.figueira@alvorada.ifrs.edu.br
* Gisele Maciel Monteiro Rangel – gisele.rangel@alvorada.ifrs.edu.br
* Giselle Maria Santos de Araujo – giselle.araujo@alvorada.ifrs.edu.br
* Ivan Fabrício Braum Einhardt – ivan.einhardt@alvorada.ifrs.edu.br
* Janaína De Nardin – janaina.nardin@alvorada.ifrs.edu.br – Presidente do Núcleo de Ações Afirmativas
* Jonas Francisco de Medeiros – jonas.medeiros@alvorada.ifrs.edu.br
* Jorge de Lima Brasil – jorge.brasil@alvorada.ifrs.edu.br
* Juceli da Silva – juceli.silva@alvorada.ifrs.edu.br
* Juliano Andre Kreutz – juliano.kreutz@alvorada.ifrs.edu.br
* Juliano Rodrigues Pimentel – juliano.rodrigues@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Produção de Áudio e Vídeo (Integrado ao Ensino Médio)
* Leonardo Vianna do Nascimento – leonardo.nascimento@alvorada.ifrs.edu.br
* Manuela Finokiet – manuela.finokiet@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora de Ensino
* Marcelo Bergamin Conter – marcelo.conter@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Tecnólogo em Produção Multimídia (superior)
* Márcia Fernanda de Mello Mendes* – marcia.mendes@alvorada.ifrs.edu.br
* Maria Cristina Viana Laguna – cristina.laguna@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Tradução e Interpretação de Libras (subsequente)
* Maurício Tavares Pereira – mauricio.pereira@alvorada.ifrs.edu.br
* Miguel da Camino Perez – miguel.perez@alvorada.ifrs.edu.br
* Mônica de Souza Chissini – monica.chissini@alvorada.ifrs.edu.br
* Nina Magalhães Loguercio – nina.loguercio@alvorada.ifrs.edu.br
* Priscila de Lima Verdum – priscila.verdum@ifrs.edu.br
* Quetlin Ester Camargo Ribeiro de Araújo – quetlin.araujo@alvorada.ifrs.edu.br 
* Renata Ohlson Heinzelmann Bosse* – renata.heinzel@alvorada.ifrs.edu.br
* Rossane Trindade Wizer – rossane.wizer@alvorada.ifrs.edu.br
* Sabrina Chapuis de Andrade* – sabrina.chapuis@alvorada.ifrs.edu.br
* Sandra Cardoso de Lima Escobar (substituta) – sandra.escobar@alvorada.ifrs.edu.br
* Sandro Ouriques Cardoso – sandro.cardoso@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Processos Fotográficos (concomitante/ subsequente)
* Tanize Dias (substituta) – tanize.dias@alvorada.ifrs.edu.br
* Vinícius Lima Lousada – vinicius.lousada@alvorada.ifrs.edu.br

* Servidores afastados para qualificação.

 

 

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo