Início do conteúdo

Docentes


Abel da Silveira Viana – Currículo Lattesabel.viana@alvorada.ifrs.edu.br **  Em colaboração técnica Campus Osório

Amilton de Moura Figueiredo – Currículo Lattesamilton.figueiredo@ifrs.edu.br – Pró Reitor de Desenvolvimento Institucional (Reitoria)

André Luis Demichei – Currículo Lattesandre.demichei@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor de Ensino

André Noronha Furtado de Mendonça – Currículo Lattesandre.furtado@alvorada.ifrs.edu.br

Antônio Fernando Burkert Bueno – Currículo Lattesantonio.bueno@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor de Administração e Planejamento

Caroline de Castro Pires – Currículo Lattescaroline.castro@alvorada.ifrs.edu.br

Chrístian Langaro Vaisz – Currículo Latteschristian.vaisz@alvorada.ifrs.edu.br

Cleiton Luiz Freitas de Oliveira – Currículo Lattescleiton.oliveira@alvorada.ifrs.edu.br 

Cristiane Esteves Dalla Costa – Currículo Lattescristiane.esteves@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso Técnico em Cuidados de Idosos (Modalidade Proeja – Integrado ao Ensino Médio)

Daniel Bassan Petry – Currículo Lattes – daniel.petry@alvorada.ifrs.edu.br

Daniel Longo Rockenbach – Currículo Lattesdaniel.rockenbach@alvorada.ifrs.edu.br

Danielle Santos Azevedo – Currículo Lattesdanielle.azevedo@alvorada.ifrs.edu.br  – Coordenadora da Licenciatura em Pedagogia

Diane Blank Bencke – Currículo Lattesdiane.bencke@alvorada.ifrs.edu.br

Fábio Azambuja Marçal – Currículo Lattesfabio.marcal@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor-geral Pro-Tempore

Fedra Gidget Obeso Quijano Kruger – Currículo Lattesfedra.kruger@alvorada.ifrs.edu.br

Fernanda Callefe Moreira (substituta) – Currículo Lattes – fernanda.moreira@alvorada.ifrs.edu.br

Flávia Miranda de Britto – Currículo Lattesflavia.britto@alvorada.ifrs.edu.br

Getúlio Sangalli Reale – Currículo Lattesgetulio.reale@alvorada.ifrs.edu.br

Gisele Maciel Monteiro Rangel – Currículo Lattesgisele.rangel@alvorada.ifrs.edu.br

Gisele Massola (substituta) – Currículo Lattesgisele.massola@alvorada.ifrs.edu.br

Giselle Maria Santos de Araujo  – Currículo Lattes  – giselle.araujo@alvorada.ifrs.edu.br

Ivan Fabrício Braum Einhardt – Currículo Lattesivan.einhardt@alvorada.ifrs.edu.br

Janaína De Nardin – Currículo Lattesjanaina.nardin@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso Técnico em Meio Ambiente

Jones Fernando Giacon – Currículo Lattesjones.giacon@alvorada.ifrs.edu.br

Jonas Francisco de Medeiros – Currículo Lattesjonas.medeiros@alvorada.ifrs.edu.br

Jorge de Lima Brasil – Currículo Lattesjorge.brasil@alvorada.ifrs.edu.br

Juceli da Silva – Currículo Lattesjuceli.silva@alvorada.ifrs.edu.br

Juliano Andre Kreutz – Currículo Lattesjuliano.kreutz@alvorada.ifrs.edu.br

Juliano Rodrigues Pimentel – Currículo Lattesjuliano.rodrigues@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Produção Multimídia

Leonardo Vianna do Nascimento – Currículo Lattes leonardo.nascimento@alvorada.ifrs.edu.br  ** Em afastamento

Luciano André Palm – Currículo Lattesluciano.palm@alvorada.ifrs.edu.br

Manuela Finokiet – Currículo Lattesmanuela.finokiet@alvorada.ifrs.edu.br 

Marcelo Bergamin Conter – Currículo Lattesmarcelo.conter@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

Márcia Fernanda de Méllo Mendes – Currículo Lattesmarcia.mendes@alvorada.ifrs.edu.br  ** Em afastamento

Maria Cristina Viana Laguna – Currículo Lattescristina.laguna@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Tradução e Interpretação de Libras (subsequente)

Maurício Tavares Pereira – Currículo Lattesmauricio.pereira@alvorada.ifrs.edu.br

Miguel da Camino Perez – Currículo Lattesmiguel.perez@alvorada.ifrs.edu.br

Nina Magalhães Loguercio – Currículo Lattesnina.loguercio@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso de Tecnologia em Produção Multimídia

Priscila de Lima Verdum – Currículo Lattespriscila.verdum@ifrs.edu.br – Diretora de Ensino  (Reitoria)

Quetlin Ester Camargo Ribeiro de Araújo – Currículo Lattesquetlin.araujo@alvorada.ifrs.edu.br 

Renata Ohlson Heinzelmann Bosse – Currículo Lattesrenata.heinzel@alvorada.ifrs.edu.br

Rossane Trindade Wizer – Currículo Lattesrossane.wizer@alvorada.ifrs.edu.br

Sabrina Chapuis de Andrade – Currículo Lattessabrina.chapuis@alvorada.ifrs.edu.br

Sandro Ouriques Cardoso – Currículo Lattessandro.cardoso@alvorada.ifrs.edu.br  ** Em afastamento

Sarah Moralejo da Costa (substituta) – Currículo Lattessarah.moralejo@alvorada.ifrs.edu.br

Vinícius Lima Lousada – Currículo Lattesvinicius.lousada@alvorada.ifrs.edu.br

Vinicius Morais Fochi (substituto) – Currículo Lattesvinicius.fochi@alvorada.ifrs.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização em 14/07/2020

Fim do conteúdo