Início do conteúdo

Docentes


Abel da Silveira Viana – abel.viana@alvorada.ifrs.edu.br

Amilton de Moura Figueiredo – amilton.figueiredo@ifrs.edu.br – Pró Reitor de Desenvolvimento Institucional (Reitoria)

André Luis Demichei – andre.demichei@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor de Ensino

André Noronha Furtado de Mendonça – andre.furtado@alvorada.ifrs.edu.br

Antônio Fernando Burkert Bueno – antonio.bueno@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor de Administração e Planejamento

Caroline de Castro Pires – caroline.castro@alvorada.ifrs.edu.br

Cleiton Luiz Freitas de Oliveira – cleiton.oliveira@alvorada.ifrs.edu.br 

Cristiane Esteves Dalla Costa – cristiane.esteves@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso Técnico em Cuidados de Idosos (Modalidade Proeja – Integrado ao Ensino Médio)

Daniel Bassan Petry – daniel.petry@alvorada.ifrs.edu.br

Daniel Longo Rockenbach – daniel.rockenbach@alvorada.ifrs.edu.br

Danielle Santos Azevedo – danielle.azevedo@alvorada.ifrs.edu.br  – Coordenadora da Licenciatura em Pedagogia

Diane Blank Bencke – diane.bencke@alvorada.ifrs.edu.br

Diógenes Galdino Morais Silva – diogenes.silva@alvorada.ifrs.edu.br

Fábio Azambuja Marçal – fabio.marcal@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor-geral Pro-Tempore

Fedra Gidget Obeso Quijano Kruger – fedra.kruger@alvorada.ifrs.edu.br

Fernanda Callefe Moreira (substituta) – fernanda.moreira@alvorada.ifrs.edu.br

Flávia Miranda de Britto – flavia.britto@alvorada.ifrs.edu.br

Getúlio Sangalli Reale – getulio.reale@alvorada.ifrs.edu.br

Gisele Maciel Monteiro Rangel – gisele.rangel@alvorada.ifrs.edu.br

Gisele Massola (substituta) – gisele.massola@alvorada.ifrs.edu.br

Giselle Maria Santos de Araujo – giselle.araujo@alvorada.ifrs.edu.br

Ivan Fabrício Braum Einhardt – ivan.einhardt@alvorada.ifrs.edu.br

Janaína De Nardin – janaina.nardin@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso Técnico em Meio Ambiente

Jonas Francisco de Medeiros – jonas.medeiros@alvorada.ifrs.edu.br

Jorge de Lima Brasil – jorge.brasil@alvorada.ifrs.edu.br

Juceli da Silva – juceli.silva@alvorada.ifrs.edu.br

Juliano Andre Kreutz – juliano.kreutz@alvorada.ifrs.edu.br

Juliano Rodrigues Pimentel – juliano.rodrigues@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Produção Multimídia

Leonardo Vianna do Nascimento – leonardo.nascimento@alvorada.ifrs.edu.br

Manuela Finokiet – manuela.finokiet@alvorada.ifrs.edu.br 

Marcelo Bergamin Conter – marcelo.conter@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

Márcia Fernanda de Mello Mendes – marcia.mendes@alvorada.ifrs.edu.br

Maria Cristina Viana Laguna – cristina.laguna@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Tradução e Interpretação de Libras (subsequente)

Maurício Tavares Pereira – mauricio.pereira@alvorada.ifrs.edu.br

Miguel da Camino Perez – miguel.perez@alvorada.ifrs.edu.br

Nina Magalhães Loguercio – nina.loguercio@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso de Tecnologia em Produção Multimídia

Priscila de Lima Verdum – priscila.verdum@ifrs.edu.br – Diretora de Ensino  (Reitoria)

Quetlin Ester Camargo Ribeiro de Araújo – quetlin.araujo@alvorada.ifrs.edu.br 

Renata Ohlson Heinzelmann Bosse – renata.heinzel@alvorada.ifrs.edu.br

Rossane Trindade Wizer – rossane.wizer@alvorada.ifrs.edu.br

Sabrina Chapuis de Andrade – sabrina.chapuis@alvorada.ifrs.edu.br

Sandro Ouriques Cardoso – sandro.cardoso@alvorada.ifrs.edu.br 

Sarah Moralejo da Costa (substituta) – sarah.moralejo@alvorada.ifrs.edu.br

Tanize Dias (substituta) – tanize.dias@alvorada.ifrs.edu.br

Vinícius Lima Lousada – vinicius.lousada@alvorada.ifrs.edu.br

Vinicius Morais Fochi (substituto) – vinicius.fochi@alvorada.ifrs.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

 

Última atualização em 13/02/2020

Fim do conteúdo