Início do conteúdo

Professores


– Abel da Silveira Viana –  abel.viana@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Amilton de Moura Figueiredo –  amilton.figueiredo@ifrs.edu.br – Pró-Reitor de Desenvolvimento Institucional – Reitoria
– André Luis Demichei –  andre.demichei@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor de Ensino
PTD 2019/2
– André Noronha Furtado de Mendonça –  andre.furtado@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Antônio Fernando Burkert Bueno – antonio.bueno@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor de Administração e Planejamento
PTD 2019/2
– Caroline de Castro Pires –  caroline.castro@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Cleiton Luiz Freitas de Oliveira –  cleiton.oliveira@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador de Extensão
PTD 2019/2
– Cristiane Silva Esteves –  cristiane.esteves@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso Técnico em Cuidados de Idosos (Modalidade Proeja – Integrado ao Ensino Médio)
PTD 2019/2
– Daniel Bassan Petry –  daniel.petry@alvorada.ifrs.edu.br 
PTD 2019/2
– Daniel Longo Rockenbach* –  daniel.rockenbach@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Danielle Santos Azevedo – danielle.azevedo@alvorada.ifrs.edu.br  – Coordenadora da Licenciatura em Pedagogia
PTD 2019/2
– Diane Blank Bencke –  diane.bencke@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Diógenes Galdino Morais Silva – diogenes.silva@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Fábio Azambuja Marçal – fabio.marcal@alvorada.ifrs.edu.br – Diretor-geral pro-tempore
– Fernanda Callefe Moreira (substituta) –  fernanda.moreira@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Flávia Miranda de Britto – flavia.britto@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Gisele Maciel Monteiro Rangel –  gisele.rangel@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Giselle Maria Santos de Araujo –  giselle.araujo@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Gisele Massola –  gisele.massola@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Ivan Fabrício Braum Einhardt –  ivan.einhardt@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Janaína De Nardin –  janaina.nardin@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora do Curso Técnico em Meio Ambiente
PTD 2019/2
– Jonas Francisco de Medeiros –  jonas.medeiros@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Jorge de Lima Brasil –  jorge.brasil@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Juceli da Silva –  juceli.silva@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Juliano Andre Kreutz –  juliano.kreutz@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Juliano Rodrigues Pimentel –  juliano.rodrigues@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Produção de Áudio e Vídeo (Integrado ao Ensino Médio)
PTD 2019/2
– Leonardo Vianna do Nascimento –  leonardo.nascimento@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Manuela Finokiet –  manuela.finokiet@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenadora de Ensino
PTD 2019/2
– Marcelo Bergamin Conter –  marcelo.conter@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Tecnólogo em Produção Multimídia (superior)
PTD 2019/2
– Márcia Fernanda de Mello Mendes* – marcia.mendes@alvorada.ifrs.edu.br
– Maria Cristina Viana Laguna –  cristina.laguna@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador do Curso Técnico em Tradução e Interpretação de Libras (subsequente)
PTD 2019/2
– Maurício Tavares Pereira* – mauricio.pereira@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Miguel da Camino Perez –  miguel.perez@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Nina Magalhães Loguercio –  nina.loguercio@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Priscila de Lima Verdum –  priscila.verdum@ifrs.edu.br – PROEN Reitoria
– Quetlin Ester Camargo Ribeiro de Araújo –  quetlin.araujo@alvorada.ifrs.edu.br 
PTD 2019/2
– Renata Ohlson Heinzelmann Bosse –  renata.heinzel@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Rossane Trindade Wizer –  rossane.wizer@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Sabrina Chapuis de Andrade* – sabrina.chapuis@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Sandro Ouriques Cardoso –  sandro.cardoso@alvorada.ifrs.edu.br – Coordenador de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação
PTD 2019/2
– Sarah Moralejo (substituta) – sarah.moralejo@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Tanize Dias (substituta) –  tanize.dias@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2
– Vinícius Lima Lousada –  vinicius.lousada@alvorada.ifrs.edu.br
PTD 2019/2

* professores afastados para qualificação ou em licença médica

Fim do conteúdo