Início do conteúdo

Servidores


Docentes

Técnicos-administrativos

  • Alba Cristina Santos Salatino – Técnica em Assuntos Educacionais – alba.salatino@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Alessandra Aragon Nevado – Jornalista – alessandra.nevado@ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Alexsander Lemos Ferreira – Assist. Adm/Diretor de Administração e Planejamento – alexsander.ferreira@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Ana Denise Figueira Rodrigues – Assistente em Administração – ana.rodrigues@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Ana Lucia Hoeveler – Técnica em Secretariado – ana.hoeveler@viamao.ifrs.edu.br
  • Andréia Maria Ambrôsio de Souza Accordi – Téc. em Assuntos Educacionais/Substituta da Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (Portaria Nº 103/2021) – andreia.accordi@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Andréia Pereira Pedroso – Assistente Social – andreia.pedroso@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Anelise Schutz – Pedagoga – anelise.schutz@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Carlos Edgar Sander – Assist. Adm./Coord. de Orçamentos e Finanças – carlos.sander@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Carlos Robério Garay Correa – Técnico em Assuntos Educacionais/Coord. Desenv. Institucional/Núcleo de Ações Afirmativas – roberio.correa@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Carmem Meinerz Marques – Auxiliar de Biblioteca – carmem.marques@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Cesar Germano Eltz – Técnico de Tecnologia da Informação – cesar.eltz@ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Cleonilda Moraes Silva – Técnico em Secretariado/Subst. Coord. de Licitações, Compras e Contratos – cleonilda.silva@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Dario Alberto Alves Bezerra – Assist. Adm./Coord. Registros Acadêmicos (CRA) – dario.bezerra@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Elisabete Lopes Brasil – Auxiliar de Biblioteca – elisabete.brasil@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Fernando dos Santos Vianna – Téc. Laboratório Informática/Coord. de Assistência Estudantil (CAE) (Portaria Nº 63, 20 de abril de 2022)- fernando.vianna@viamao.ifrs.edu.br
  • Flávio Renato Hoeveler – Administrador – flavio.hoeveler@viamao.ifrs.edu.br
  • Franciele de Souza Trindade (Coop. Técnica) – Psicóloga/Coordenadora de Ensino (Portaria Nº 70, de 5 de maio de 2022) e Substituto da Diretora de Ensino (Portaria N° 81, 23 de maio de 2022) – franciele.trindade@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Gabriela Ataide Isaia – Psicóloga/Substituta da Coord. de Assistência Estudantil (Portaria N° 84, 24 de maio de 2022) – gabriela.isaia@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Igor Pinto Alves – Téc. Laboratório Informática – igor.alves@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Janaína Barbosa Ramos – Técnica em Secretariado/Chefe de Gabinete (Portaria N° 50, 24 de abril de 2020) – janaina.ramos@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • João Carlos Medina Neto – Assistente em Administração/Coordenador de Tecnologia da Informação – joao.medina@viamao.ifrs.edu.br
  • Kizzy Martins Borges – Assistente em Administração/Subst. Coord. de Infraestrutura (Portaria N° 87, 8 de julho de 2019) – kizzy.borges@viamao.ifrs.edu.br
  • Leda Maria Pereira da Silveira – Assistente de Aluno/Registros Acadêmicos/Subst. Coord. Registros Acadêmicos – leda.silveira@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Luana dos Santos Machado de Oliveira – Técnica em Contabilidade/DAP/Subst. Coord. de Orçamentos e Finanças (Portaria N° 124, 24 de setembro de 2019) – luana.oliveira@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Luciane Alves Santini – Bibliotecária/documentalista – luciane.santini@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Marcia Yuko Kuamoto – Assistente de Laboratório/Coord. de Infraestrutura (Portaria) e substituta da Direção de Administração e Planejamento (Portaria N° 74, 24 de agosto de 2020) – marcia.kuamoto@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Marcos Aurélio Souza Brito (cedência) – Técnico em Assuntos Educacionais/Coord. da Coordenadoria de Gestão de Pessoas (Portaria N° 141, 17 de dezembro de 2021) – e Substituto da Chefia de Gabinete (Portaria N° 113, 30 de setembro de 2021) –  marcos.brito@viamao.ifrs.edu.br
  • Maria Clarice Rodrigues de Oliveira – Pedagoga – maria.oliveira@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Maria de Fatima Nora Lopes – Assistente de Alunos/Extensão/Coord. de Estágios/Subst. Coord. Extensão – maria.lopes@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Nidiana Pohl dos Santos – Assistente em Administração/Substituta da Coord. de Gestão de Pessoas (Portaria Nº 143, de 14 de setembro de 2022) – nidiana.santos@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Oberti do Amaral Ruschel – Programador Visual – oberti.ruschel@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Rafaela Soares Dionisio da Silva – Auxiliar em Administração – Coord. de Licitações, Compras e Contratos (Portaria N° 138, 21 de outubro de 2019) – rafaela.dionisio@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes 
  • Richard Roos Cechin – Téc. Laboratório de Informática/Subst. Coord. de Tecnologia da Informação (Portaria N° 154, 29 de novembro de 2019) – richard.cechin@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes

Última atualização em 09/11/2022

Fim do conteúdo