Início do conteúdo

Servidores


Docentes

Técnicos-administrativos

  • Adriana Pereira da Silva – Assist. Adm/Coord. da Coordenadoria de Gestão de Pessoas – adriana.silva@viamao.ifrs.edu.br
  • Alessandra Aragon Nevado – Jornalista – alessandra.nevado@ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Alexsander Lemos Ferreira – Assist. Adm/Diretor de Administração e Planejamento – alexsander.ferreira@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Ana Denise Figueira Rodrigues – Assistente em Administração – ana.rodrigues@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Ana Lucia Hoeveler – Técnica em Secretariado – ana.hoeveler@viamao.ifrs.edu.br
  • Andréia Maria Ambrôsio de Souza Accordi – Téc. em Assuntos Educacionais/Substituta eventual da Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (Portaria Nº 103/2021) – andreia.accordi@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Andréia Pereira Pedroso – Assistente Social/Coordenadora de Ensino (Portaria Nº 37, de 8 de junho de 2021) /Substituta Eventual da Diretora de Ensino (Portaria nº 67/2021) – andreia.pedroso@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Anelise Schutz – Pedagoga/Coord. de Assistência Estudantil (CAE) (Portaria Nº 38, de 8 de junho de 2021) – anelise.schutz@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Carlos Edgar Sander – Assist. Adm./Coord. de Orçamentos e Finanças – carlos.sander@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Carlos Robério Garay Correa – Técnico em Assuntos Educacionais/Coord. Desenv. Institucional/Núcleo de Ações Afirmativas – roberio.correa@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Carmem Meinerz Marques – Auxiliar de Biblioteca – carmem.marques@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Cesar Germano Eltz – Técnico de Tecnologia da Informação – cesar.eltz@ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Cleonilda Moraes Silva – Técnico em Secretariado/Substituta eventual da Coordenadoria de Gestão
    de Pessoas (Portaria Nº 104, de 8 de setembro de 2021) – cleonilda.silva@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Dario Alberto Alves Bezerra – Assist. Adm./Coord. Registros Acadêmicos (CRA) – dario.bezerra@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Elisabete Lopes Brasil – Aux. de Biblioteca – elisabete.brasil@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Fernando dos Santos Vianna – Téc. Laboratório Informática – fernando.vianna@viamao.ifrs.edu.br
  • Flávio Renato Hoeveler – Administrador/Subst. Coord. de Licitações, Compras e Contratos – flavio.hoeveler@viamao.ifrs.edu.br
  • Franciele de Souza Trindade (Coop. Técnica) – Psicóloga – franciele.trindade@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Gabriela Ataide Isaia – Psicóloga/Substituta eventual da Coordenadora de Assistência
    Estudantil (Portaria nº 69/2021) – gabriela.isaia@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Igor Pinto Alves – Téc. Laboratório Informática – igor.alves@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Janaína Barbosa Ramos – Téc. em Secretariado/Chefe de Gabinete – janaina.ramos@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • João Carlos Medina Neto – Assist. Adm/Coordenador de Tecnologia da Informação – joao.medina@viamao.ifrs.edu.br
  • Kizzy Martins Borges – Assist. Adm/Subst. Coord. de Infraestrutura – kizzy.borges@viamao.ifrs.edu.br
  • Leda Maria Pereira da Silveira – Assistente de Aluno/Registros Acadêmicos/Subst. Coord. Registros Acadêmicos – leda.silveira@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Luana dos Santos Machado de Oliveira – Técnica em Contabilidade/DAP/Subst. Coord. de Orçamentos e Finanças – luana.oliveira@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Luciane Alves Santini – Bibliotecária-documentalista – luciane.santini@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Marcia Yuko Kuamoto – Assistente de Laboratório/Coord. de Infraestrutura – marcia.kuamoto@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Marcos Aurélio Souza Brito (cedência) – Técnico em Assuntos Educacionais/Assessor Gabinete – marcos.brito@viamao.ifrs.edu.br
  • Maria Clarice Rodrigues de Oliveira – Pedagoga/Substituta Eventual da Coordenadora Geral de Ensino (Portaria nº 68/2021) – maria.oliveira@viamao.ifrs.edu.br  – Currículo Lattes
  • Maria de Fatima Nora Lopes – Assistente de Alunos/Extensão/Coord. de Estágios/Subst. Coord. Extensão – maria.lopes@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Oberti do Amaral Ruschel – Programador Visual – oberti.ruschel@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Rafaela Soares Dionisio da Silva – Coord. de Licitações, Compras e Contratos – rafaela.dionisio@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes 
  • Richard Roos Cechin – Téc. Laboratório de Informática/Subst. Coord. de Tecnologia da Informação – richard.cechin@viamao.ifrs.edu.br – Currículo Lattes
  • Volmir Marcos Lima – Infraestrutura – volmir.lima@viamao.ifrs.edu.br

Última atualização em 14/09/2021

Fim do conteúdo