Início do conteúdo

Gestão Atual


Direção geral

  • Nome: Alexandre Martins Vidor
  • Contato: alexandre.vidor@ifrs.edu.br

 

Gabinete

  • Nome: Janaína Barbosa Ramos
  • Contato: janaina.ramos@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

  • Nome: Adriana Pereira da Silva
  • Contato: adriana.silva@viamao.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Ensino

  • Nome: Maira Baé Baladão Vieira
  • Contato: maira.vieira@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Ensino

  • Nome: Andréia Pereira Pedroso
  • Contato: andreia.pedroso@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Assistência Estudantil

  • Nome: Anelise Schutz
  • Contato: anelise.schutz@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Registros Acadêmicos

  • Nome: Dario Alberto Alves Bezerra
  • Contato: dario.bezerra@viamao.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Administração e Planejamento

  • Nome: Alexsander Lemos Ferreira
  • Contato: alexsander.ferreira@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

  • Nome: João Carlos Medina Neto
  • Contato: joao.medina@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenação de Orçamentos e Finanças

  • Nome: Carlos Edgar Sander
  • E-mail: carlos.sander@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenação de Licitações, Compras e Contratos

  • Nome: Rafaela Soares Dionisio da Silva
  • E-mail: rafaela.dionisio@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenação de Infraestrutura

  • Nome: Marcia Yuko Kuamoto
  • Contato: marcia.kuamoto@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Desenvolvimento Institucional

  • Nome: Carlos Robério Garay Correa
  • Contato: roberio.correa@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Extensão

  • Nome: Claudio Fioreze
  • Contato: claudio.fioreze@viamao.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Pesquisa e Inovação

  • Nome: Rafael Alfonso Brinkhues
  • Contato: rafael.brinkhues@viamao.ifrs.edu.br

 

 

Última atualização em 03/08/2021

Fim do conteúdo