Início do conteúdo

Técnico-administrativos


Adriano Teixeira Lopes (adriano.lopes@osorio.ifrs.edu.br) – Servente de Obras

Allan Alves de Souza (allan.souza@osorio.ifrs.edu.br) – Tecnólogo em Processos Gerenciais

Ana Paula Silva da Luz (ana.luz@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes

André Bohm de Oliveira (andre.oliveira@osorio.ifrs.edu.br) – Auxiliar em Administração

Andrei Nasser Wichrestink (andrei.nasser@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes

Antônio Sperandio (antonio.sperandio@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente de Alunos > Currículo Lattes

Augusto Tolazzi (augusto.tolazzi@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes

Augusto Weiand (augusto.weiand@osorio.ifrs.edu.br) – Técnico em Tecnologia da Informação > Currículo Lattes

Bruno Serra Acosta (bruno.acosta@osorio.ifrs.edu.br) – Técnico em Audiovisual > Currículo Lattes  *

Camila Vessozi da Silva (camila.vessozi@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente Social > Currículo Lattes

Claudia Simone Cordeiro Pelissoli (claudia.pelissoli@osorio.ifrs.edu.br) – Tecnóloga em Processos Gerenciais > Currículo Lattes

Claudino Andrighetto (claudino.andrighetto@osorio.ifrs.edu.br) – Analista de Tecnologia da Informação > Currículo Lattes

Danielle Candiota de Freitas Lima (danielle.lima@osorio.ifrs.edu.br) – Tradutor e Intérprete de Libras – Temporária > Currículo Lattes

Deize Lichtenecker de Bacco (deize.bacco@osorio.ifrs.edu.br) – Auxiliar em Administração

Eder José Morari (eder.morari@osorio.ifrs.edu.br– Assistente em Administração > Currículo Lattes

Eduardo Santos Avila (eduardo.avila@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente de Alunos

Edval Moya Lopes (edval.moya@osorio.ifrs.edu.br) – Engenheiro Civil > Currículo Lattes

Eloise Bocchese Garcez (eloise.garcez@osorio.ifrs.edu.br– Técnica em Assuntos Educacionais Currículo Lattes

Gabriel Antonio Dalla Colletta da Costa (gabriel.costa@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes

Gabriel de Castro Tereza (gabriel.tereza@osorio.ifrs.edu.br) – Auxiliar em Administração > Currículo Lattes

Gabriel Silveira Pereira (gabriel.pereira@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente de Alunos > Currículo Lattes

Gabriela Silva Morél de Oliveira (gabriela.morel@osorio.ifrs.edu.br) – Jornalista > Currículo Lattes

Giane Silva Santos (giane.santos@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente de Alunos > Currículo Lattes

Gleidson Barreiro Flores (gleidson.flores@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes

Hylariane Rosa Ribeiro Artmann (hylariane.artmann@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes *

Iracema Souto Ruiz (iracema.ruiz@osorio.ifrs.edu.br) – Auxiliar de Biblioteca > Currículo Lattes  **

Jade de Oliveira Monteiro (jade.monteiro@osorio.ifrs.edu.br) – Auxiliar em Administração > Currículo Lattes  **

Lidiane Barreto Alves Zwick (lidiane.alves@osorio.ifrs.edu.br– Tradutora Intérprete em Libras > Currículo Lattes 

Luã Alfredo Gonçalves (lua.goncalves@osorio.ifrs.edu.br) – Técnico em Laboratório de Informática

Luana Monique Delgado Lopes (luana.lopes@osorio.ifrs.edu.br) – Bibliotecária > Currículo Lattes

Lucas Vaz Pires (lucas.pires@osorio.ifrs.edu.br) – Técnico em Tecnologia da Informação > Currículo Lattes

Marcelo Vianna (marcelo.vianna@osorio.ifrs.edu.br) – Técnico em Assuntos Educacionais > Currículo Lattes

Marcos Vinicius Brasil (marcos.brasil@osorio.ifrs.edu.br) – Auditor > Currículo Lattes 

Maria Cristina Schefer (maria.schefer@osorio.ifrs.edu.br) – Pedagoga > Currículo Lattes

Maria Rippel (maria.rippel@osorio.ifrs.edu.br) – Técnico em Contabilidade

Marinês Verônica Ferreira (marines.ferreira@osorio.ifrs.edu.br) – Técnica em Assuntos Educacionais > Currículo Lattes

Marinez Mauer (marinez.mauer@osorio.ifrs.edu.br) – Contadora > Currículo Lattes

Maryá Gil Grassmann (marya.grassmann@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente de Alunos > Currículo Lattes 

Michelen Tatiane Rodrigues Franco de Campos Andrighetto (michelen.andrighetto@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes

Miguel Luiz (miguel.luiz@osorio.ifrs.edu.br– Assistente em Administração > Currículo Lattes 

Miguel Neckel Moreira (miguel.moreira@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração

Nairana Flores da Rosa (nairana.rosa@osorio.ifrs.edu.br) – Auxiliar de Biblioteca

Paola Cardoso Purin (paola.purin@osorio.ifrs.edu.br) – Pedagoga

Rossano Agliardi Desini (rossano.desini@osorio.ifrs.edu.br) – Auxiliar em Administração

Sérgio Roney D’Avila Montanha (sergio.montanha@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração

Simone Cazzarotto (simone.cazzarotto@osorio.ifrs.edu.br) – Psicóloga

Uady Rocha Sessim (uady.sessim@osorio.ifrs.edu.br– Administrador > Currículo Lattes

Vera Marisa Gasparetto (veram.gasparetto@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração > Currículo Lattes

Wendell Ribeiro e Silva (wendell.ribeiro@osorio.ifrs.edu.br) – Assistente em Administração

 

* afastamento para qualificação ou em licença médica

** afastamento para tratar de interesses particulares, cooperação técnica em outro campus ou cedência para outro órgão

Última atualização em 17/06/2020

Fim do conteúdo