Início do conteúdo

Horários dos setores


Horário de funcionamento do Campus Osório: Segunda a sexta-feira, das 7h30 às 22h40

Telefone informações: 3601.3500

 

> Confira abaixo o horário de atendimento de cada setor, telefones de contato e e-mails:

 

  • Auditoria: 3601.3509
  • Assistência Estudantil: 7h30 às 21h30 | 3601.3522 | assistencia.estudantil@osorio.ifrs.edu.br
  • Biblioteca: 8h às 21h15 | 3601.3502 | biblioteca@osorio.ifrs.edu.br
  • Coordenadoria de Registros Acadêmicos (CRA): 8h às 21h15 | 3601.3501 | registros.academicos@osorio.ifrs.edu.br
  • Chefia de Gabinete da Direção-geral: 8h às 12h – 13h30 às 17h30 | 3601.3504 | gabinete@osorio.ifrs.edu.br
  • Compras e Licitações: 8h às 17h | 3601.3515, 3601.3516 e 3601.3517 | licitacao@osorio.ifrs.edu.br
  • Comunicação: 13h às 18h | 3601.3507 | comunicacao@osorio.ifrs.edu.br
  • Contratos: Seg a qui das 8h às 12h – 13h às 17h30; sex das 8h às 18h30 | 3601.3518 | contratos@osorio.ifrs.edu.br
  • Coordenação de Cursos Superiores: 3601.3526 |
  • Coordenação de Desenvolvimento Institucional: 8h às 12h- 13h30 às 17h30 | 3601.3505 | di@osorio.ifrs.edu.br
  • Departamento de Estágios e Egressos: 8h às 17h  | estagios@osorio.ifrs.edu.br
  • Direção-geral: 8h às 12h- 13h30 às 17h30 | 3601.3505 | diretor@osorio.ifrs.edu.br
  • Direção de Administração: 8h às 12h – 13h30 às 17h30 | 3601.3510 | dap@osorio.ifrs.edu.br
  • Direção de Ensino e Coordenação de Ensino: 8h às 12h – 13h às 18h – 19h às 22h | 3601.3520 e 3601.3521 |  ensino@osorio.ifrs.edu.br e cemed@osorio.ifrs.edu.br
  • Direção de Pesquisa e Direção de Extensão: Seg das 8h às 12h – 13h às 17h; ter das 13h às 18h; qua das 13h às 18h; qui das 15h às 21h | 3601.3530 e 3601.3531 | pesquisa@osorio.ifrs.edu.br e extensão@osorio.ifrs.edu.br
  • Secretaria Pesquisa e Extensão: 8h às 12 – 13h30 às 17h30 | 3601.3530
  • Financeiro: 7h30 às 19h30 | 3601.3511 e 3601.3512 | financeiro@osorio.ifrs.edu.br
  • Gestão de Pessoas (RH): 9h às 12h e das 13h às 18h | 3601.3513 | cgp@osorio.ifrs.edu.br
  • Infraestrutura e Almoxarifado: 7h às 19h | 3601.3514 | infraestrutura@osorio.ifrs.edu.br/transporte@osorio.ifrs.edu.br
  • Pedagógico: 7h30 às 22h40 | 3601.3525 | pedagógico@osorio.ifrs.edu.br
  • Núcleos de Ações Afirmativas (Napne, Neabi e Nepgs): 3601.3524 | napne@osorio.ifrs.edu.br | neabi@osorio.ifrs.edu.br | nepgs@osorio.ifrs.edu.br
  • Núcleo de Educação a Distância(Nead) : 3601.3527 | E-mail: nead@osorio.ifrs.edu.br
  • Sala dos Professores: 3601.3523
  • Tecnologia da Informação (TI): 8h às 21h15 | 3601.3506 | dti@osorio.ifrs.edu.br

Última atualização em 20/08/2021

Fim do conteúdo