Equipe
Gestão de Ensino (Portaria 029/2023)
Diretor de Ensino: Mario Augusto Correia San Segundo (Portaria 275/2021)
Substituta: Márcia Pereira Pedroso (Portaria 161/2022)
Contato: [email protected]
Coordenador de Ensino: Janice Ribeiro de Souza (Portaria nº 190/2021)
Substituto: Gabriella Fraga da Ré (Portaria nº087/2022)
Contato: [email protected]
Coordenação de Registros Escolares
Coordenadora: Elizete Cristina Dos Santos – Assistente de Alunos (Portaria 173/2020)
Sula Nunes – Assistente de Alunos (substituta eventual da Coordenação da CRE – Portaria nº 021/2021)
Contato: [email protected]
Gestão Escolar
Gabriella Fraga da Ré – Assistente de Aluno
Gisele Oliveira Fraga do Nascimento – Intérprete de Libras
Janice Ribeiro de Souza – Assistente em Administração
Contato: [email protected]
Coordenação de Assistência Estudantil
Coordenador: Sergio Gambarra da Silva – Técnico de Tecnologia da Informação (Portaria 048/2022)
Márcia Pereira Pedroso – Psicóloga (Substituta eventual da Coordenação de Assistência Estudantil – Portaria nº 078/2022)
Geovana Prante Gasparotto – Assistente Social
Priscila Guadalupe dos Santos Guterres – Pedagoga
Contato: [email protected]
Orientação Educacional
Lucas Maciaseki da Silva – Técnico em Assuntos Educacionais
Priscila Vieira Bastos – Técnica em Assuntos Educacionais
Tiane Pacheco Lovatel – Técnica em Assuntos Educacionais
Contato: [email protected]
Biblioteca
André Amaral Mendes – Auxiliar de Biblioteca
André Luiz Silva de Andrades – Auxiliar em Administração
Diogo Silveira Terra – Biliotecário
Gabriela Pinheiro Anhaia – Auxiliar de Biblioteca
Paula Porto Pedone – Bibliotecária
Contato: [email protected]
Todos os servidores do Setor de Ensino recebem o e-mail se você enviar para: [email protected]
COORDENAÇÕES DE CURSOS (Portaria de localização)
E-mail geral: [email protected]
Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Coordenador do curso: Roben Castagna Lunardi
Contato: [email protected]
Substituto eventual: Rafael Pereira Esteves
Superior de Tecnologia em Gestão Desportiva e de Lazer
Coordenador do curso: Luiz Carlos de Almeida Batista Pustiglione
Contato: [email protected]
Substituto eventual: Luana Goulart Teixeira
Superior de Tecnologia em Eletrônica Industrial
Coordenador do curso: Matheus Perin
Contato: [email protected]
Substituto eventual: Bruno Canal
Superior de Tecnologia em Processos Gerenciais
Coordenador do curso: Nilson Varella Rübenich
Contato: [email protected]
Substituto eventual: Divane Floreni Soares Leal
Licenciatura em Letras – Português/Espanhol
Coordenadora do curso: Daniela Nicoletti Fávero
Contato: [email protected]
Substituta eventual: Michele Mafessoni de Almeida
Técnico em Eletrônica Integrado ao Ensino Médio
Coordenadora do curso: Rodrigo Wolff Porto
Contato: [email protected]
Substituto eventual: Alexsandro Cristóvão Bonatto
Técnico em Informática Integrado e Concomitante/Subsequente ao Ensino Médio
Coordenadora do curso: Iuri Albandes Cunha Gomes
Contato: [email protected]
Substituto eventual: Eliana Beatriz Pereira
Técnico em Lazer Integrado ao Ensino Médio
Coordenador do Curso: Tatiana Teixeira Silveira
Contato: [email protected]
Substituta eventual: Helena Patini Lancelotti
Técnico em Comércio Integrado ao Ensino Médio – Modalidade PROEJA
Coordenadora do curso: Anderson Hakenhoar de Matos
Contato: [email protected]
Substituto eventual: Felix Nicolai Delling
Técnico em Agroecologia Integrado ao Ensino Médio – Modalidade PROEJA
Coordenador do curso: Daniela Sanfelice
Contato: [email protected]
Substituta eventual: Diego Monte Blanco
Técnico em Guia de Turismo – Modalidade Subsequente
Coordenadora do curso: Tiago Bassani Rech
Contato: [email protected]
Substituta eventual: Dânia Pinto Gonçalves