Início do conteúdo

Professores


>> Adair Adams – Professor EBTT – Diretor de Ensino – adair.adams@vacaria.ifrs.edu.br – direcao.ensino@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Adriana Ferreira Boeira – Professora EBTT – adriana.boeira@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Aline Nondillo – Professora EBTT – aline.nondillo@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Ana Paula de Souza Fortaleza Pardo – Professora EBTT – Coordenadora de Ensino – ana.fortaleza@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Andréia Kanitz – Professora EBTT – Coordenadora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação – andreia.kanitz@vacaria.ifrs.edu.br – pesquisa@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Bruna Botin Nascimento – Professora EBTT – bruna.nascimento@vacaria.ifrs.edu.br – Currículo Lattes

>> Charle Kramer Borges de Macedo – Professor Substituto – charle.macedo@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Deivison Porto de Sousa – Professor EBTT – deivison.sousa@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Diogo Fonseca Borsoi – Professor EBTT – diogo.borsoi@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Felipe de Sousa Gonçalves – Professor EBTT – felipe.goncalves@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Fernando de Oliveira Leão – Professor EBTT – Coordenador do Curso Técnico de Multimídia – fernando.leao@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Flávia Gubert – Professora Substituta – flavia.gubert@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Gabriel Nachtigall Marques – Professor EBTT –  gabriel.marques@vacaria.ifrs.edu.br  – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Gabrielle da Silva Forster – Professora Substituta – gabrielle.forster@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Gilberto Luíz Putti – Professor EBTT – Diretor Geral Pro Tempore – gilberto.putti@vacaria.ifrs.edu.br – direcao@vacaria.ifrs.edu.br – Currículo Lattes

>> Ivan Carlos Bagnara – Professor EBTT – ivan.bagnara@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Janine Bertelli – Professora EBTT – janine.bertelli@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Jerônimo Zanella Accioly – Professor Substituto – jeronimo.zanella@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Jonathan Henriques do Amaral – Professor EBTT – Coordenador do Curso Técnico em Agropecuária – jonathan.amaral@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> José Edson Azevedo da Silva – Professor EBTT – edson.azevedo@vacaria.ifrs.edu.br – Currículo Lattes

>> Leandro De Conto – Professor Substituto – leandro.deconto@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Lidiane Borges Dias de Moraes – Professora EBTT – lidiane.moraes@vacaria.ifrs.edu.br – Currículo Lattes

>> Lilian Cláudia Xavier Cordeiro – Professora EBTT – lilian.cordeiro@vacaria.ifrs.edu.br – Currículo Lattes

>> Lisilene Mello da Silveira – Professora Substituta – lisilene.silveira@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Márjore Antunes – Professora EBTT – marjore.antunes@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Rafael Roberto Dallegrave Negretti – Professor EBTT – rafael.negretti@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Rafhael Rodrigues Cunha – Professor EBTT – Coordenador de Desenvolvimento Institucional – rafhael.cunha@vacaria.ifrs.edu.br – cdi@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Ramon de Freitas Santos – Professor EBTT – Coordenador do Curso de Ciências Biológicas – ramon.santos@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Ramon Ferreira de Jesus – Professor EBTT – ramon.jesus@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Ricardo Luis dos Santos – Professor EBTT – Coordenador do Curso Técnico de Manutenção e Suporte em Informática – ricardo.santos@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Roberta Cantarela – Professora EBTT – roberta.cantarela@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Rogério Ricalde Torres – Professor EBTT – rogerio.torres@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de Trabalho –  Currículo Lattes

>> Ruana Maira Schneider – Professora EBTT – ruana.schneider@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Tatiane de Fátima Brandão Oliveira – Professora EBTT – Coordenadora do Curso de Agronomia – tatiane.oliveira@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Thalita Gabriella Zimmermann – Professora EBTT – thalita.zimmermann@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Tiago Boechel – Professor EBTT – tiago.boechel@vacaria.ifrs.edu.br – Currículo Lattes

>> Tiago Coser – Professor EBTT – Coordenador do Curso Técnico de Logística – tiago.coser@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

>> Vanderlei Nestor Koefender – Professor EBTT – Coordenador de Extensão – vanderlei.koefender@vacaria.ifrs.edu.br – extensao@vacaria.ifrs.edu.br – Plano de TrabalhoCurrículo Lattes

Fim do conteúdo