Pular para o conteúdo
Logo do IF

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul

Início da navegação
IFRSMarca do Instituto Federal do Rio Grande do Sul
 Esconder/Mostrar Menu Fim da navegação
Início do conteúdo

Técnicos integrados do Campus Feliz participam dos Jogos Interséries


Nestes dias 10 e 11 de setembro o Campus Feliz do IFRS realizou os Jogos Interséries, movimentando as equipes de alunos do Ensino Médio dos cursos técnicos em Informática e Química. As competições foram realizadas no ginásio do Parque Municipal de Feliz.

 

Os vencedores das modalidades foram:

Futsal Masculino:

1º Lugar – 2º ano – Téc. Química

2º Lugar – 4º ano – Téc. Informática

Futsal Feminino: 

1º Lugar – 3º ano Téc. Química

2º Lugar – 1º ano Téc. Química

Caçador Misto:

1º Lugar – 2º ano Téc. Informática

2º Lugar – 3º ano Téc. Informática

Vôlei de Praia Masculino:

1º Lugar – 4º ano Téc. Informática

2º Lugar – 3º ano Téc. Informática

Vôlei de Praia Feminino:

1º Lugar – 3º ano Téc. Química

2º Lugar – 4º ano Téc. Química

Frescobol Feminino:

1º Lugar – 3º ano Téc. Informática

2º Lugar – 3º ano Téc. Química

Frescobol Masculino:

1º Lugar – 1º ano Téc. Informática

2º Lugar – 2º ano Téc. Informática

Handebol Masculino:

1º Lugar – 3º ano Téc. Informática

2º Lugar – 3º ano Téc. Química

Handebol Feminino:

1º Lugar – 4º ano Téc. Química

2º Lugar – 1º ano Téc. Química

Vôlei Feminino:

1º Lugar – 4º ano Téc. Química

2º Lugar – 3º ano Téc. Química

Vôlei Masculino:

1º Lugar – 4º ano Téc. Informática

2º Lugar – 3º ano Téc. Informática

Badminton Misto:

1º Lugar – 4º ano Téc. Informática

2º Lugar – 1º ano B Téc. Informática

Corrida Feminina:

1º Lugar – Laura – 2º ano Téc. Química

2º Lugar – Morgana Weber – 3º ano Téc. Informática

Corrida Masculina:

1º Lugar – Mathias Both – 4º ano Téc. Química

2º Lugar – Carlos Deves – 4º ano Téc. Informática

Xadrez Feminino:

1º Lugar – Gabriela Fernandes – 4º ano Téc. Química

2º Lugar – Eduarda Kreme – 4º ano Téc Informática

Tênis de Mesa Masculino:

1º Lugar – Matias dos Santos – 1º ano B Téc. Informática

2º Lugar – Pedro Fritzen 2º ano Téc. Química

Tênis de Mesa Feminino:

1º Lugar – Gabrieli Massing Schwantes – 3º ano Téc. Informática

2º Lugar – Natália Ledur – 3º ano Téc. Química

 

Veja algumas fotos das disputas na nossa página no Facebook.

 

Fim do conteúdo
Início do rodapé Fim do rodapé