Início do conteúdo

Grupos de Pesquisa


 

Análises e desenvolvimento de metodologias químicas

Líder: Alessandra Smaniotto(alessandra.smaniotto@feliz.ifrs.edu.br)

Bioquímica e fisiologia do exercício físico

Líder: Vivian Treichel Giesel (vivian.giesel@feliz.ifrs.edu.br)

Ciência e Tecnologia dos Materiais Cerâmicos

Líder: André Zimmer (andre.zimmer@feliz.ifrs.edu.br)

Coletivo de Estudos em Linguagens e Artes: CELinA

Líder: Viviane Diehl (viviane.diehl@feliz.ifrs.edu.br)

Desenvolvimento de processos e novas tecnologias

Líder: Daiane Romanzini (daiane.romanzini@feliz.ifrs.edu.br)

Economia Aplicada e Ciência de Dados

Líder: Bruno César Brito Miyamoto (bruno.miyamoto@feliz.ifrs.edu.br)

Engenharia de Software e Sistemas Autônomos

Líder: Ana Paula Lemke (ana.lemke@feliz.ifrs.edu.br)

Estrutura e propriedades dos materiais

Líder: Cínthia Zimmer (cinthia.zimmer@feliz.ifrs.edu.br)

Grupo de Pesquisa em Ciências Comportamentais

Líder: George dos Reis Alba (george.alba@feliz.ifrs.edu.br)

Laboratório de Pesquisa em Vida Digital

Líder: Vinicius Hartmann Ferreira (vinicius.ferreira@feliz.ifrs.edu.br)

Práticas de Ensino e Análises Educacionais

Líder: Vanessa Petró (vanessa.petro@feliz.ifrs.edu.br)

 

 

Última atualização em 21/09/2020

Fim do conteúdo