Início do conteúdo

Superior de Tecnologia em Processos Gerenciais


Tecnologia em Processos Gerenciais

Objetiva formar pessoas com competências, habilidades e atitudes para analisar, planejar e gerir todos os processos que possam envolver uma organização, impulsionando o desenvolvimento sustentável regional.

Duração de 5 semestres.

Turno: Noite.

 

Coordenação do Curso: Carin Maribel Koetz

E-mail: coordenacao.cspg@feliz.ifrs.edu.br

 

Corpo docente do curso

Prof. Dr. Bruno Cesar Brito Miyamoto – bruno.miyamoto@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Administração/Finanças | Lattes: http://lattes.cnpq.br/4368115429854826

Profa. Dra. Carin Maribel Koetz – carin.koetz@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Gestão/Recursos Humanos | Lattes: http://lattes.cnpq.br/8794294140461878

Profa. Ma. Cecília Brasil Biguelini – cecilia.biguelini@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Estatística | Lattes: http://lattes.cnpq.br/0295662079875789

Profa. Ma. Cristina Ceribola Crespam – cristina.crespam@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Administração/Marketing | Lattes: http://lattes.cnpq.br/0701206559315608

Prof. Me. Eduardo Echevenguá Barcelos – eduardo.barcellos@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Gestão ambiental | Lattes: http://lattes.cnpq.br/9900007333715148

Prof. Me. Franck Joy Almeida – franck.joy@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Engenharia de Software | Lattes: http://lattes.cnpq.br/8884055919465129

Prof. Dr. George dos Reis Alba – george.alba@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Administração/Marketing | Lattes: http://lattes.cnpq.br/3804686290490920

Prof. Dr. Gilmar D’Agostini Oliveira Casalinho – gilmar.casalinho@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Administração/Produção | Lattes: http://lattes.cnpq.br/0123100191102740

Profa. Ma. Joseane Fiegenbaun – joseane.fiegenbaun@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Matemática | Lattes: http://lattes.cnpq.br/8492883970794741

Prof. Me. Julio Cesar de Vargas Oliveira – julio.oliveira@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Ciências contábeis | Lattes: http://lattes.cnpq.br/8560669720133899

Prof. Me. Kauê da Rosa Cardoso – kaue.cardoso@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Matemática | Lattes: http://lattes.cnpq.br/3209958729952028

Prof. Esp. Luis Carlos Cavalheiro da Silva – cavalheiro@feliz.ifrs.edu.br

Regime: DE | Área: Tecnologia da Informação | Lattes: http://lattes.cnpq.br/9809235031664198

Prof. Me. Matheus Milani – matheus.milani@feliz.ifrs.edu.br

Última atualização em 02/08/2019

Fim do conteúdo