Início do conteúdo

Edital nº 41/2026 – Seleção simplificada para bolsistas extensionistas do projeto “Promoção da Saúde e Prevenção com Ênfase nas PICS”
de 12 de agosto de 2026

O Diretor-geral do Campus Erechim do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande Do Sul (IFRS), no uso de suas atribuições legais, torna público o Edital Campus Erechim nº 41/2026 de Seleção Simplificada para Bolsistas Extensionistas do Projeto de Extensão “Promoção da Saúde e Prevenção com Ênfase nas PICS” vinculado ao Edital nº 01/2023 – PROEX-REI – Edital de Fomento Externo Permanente de Extensão.

Publicado em Arquivo Grupo
12/08/2026 13:42 Edital nº 41/2026 – Seleção simplificada para bolsistas extensionistas do projeto “Promoção da Saúde e Prevenção com Ênfase nas PICS” Edital
24/08/2026 10:42 Homologação preliminar das inscrições Publicações
24/08/2026 10:41 Homologação final das incrições Publicações
27/08/2026 13:11 Classificação parcial Publicações
28/08/2026 14:43 Classificação final Publicações
Fim do conteúdo