Início do conteúdo

Professores


Adão Felipe Oliveira Skonieski

adao.skonieski@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo

Adilson Barbosa

adilson.barbosa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Adriana Cláudia Schmidt

Adriana.schmidt@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2020/01

 

Alexandre Bittencourt de Sá

alexandre.sa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Ana Dioneia Wouters

ana.wouters@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

Ana Paula Brezolin Trautmann

ana.trautmann@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo

 

Anderson de Oliveira Fraga

anderson.fraga@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

André Ricardo Dierings

andre.dierings@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Andrenizia Aquino Eluan da Rosa

andrenizia.rosa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Angela Teresinha Woschinski de Mamann

(Afastamento para doutorado)
angela.mamann@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo

 

Angéli Cervi Gabbi

angeli.gabbi@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Ben-Hur Costa de Campos

ben-hur.campos@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Bianca Laís Zimmermann

bianca.zimmermann@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Bruno Conti Franco

bruno.franco@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Bruna Dalcin Pimenta

bruna.pimenta@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2020/01

 

Carina Tonieto

carina.tonieto@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Cristiano Kulman

cristiano.kulman@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Daniel Uhry

daniel.uhry@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Daniel Vieira Pinto

(Afastamento para Doutorado)
daniel.pinto@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Daniela Batista dos Santos

daniela.santos@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/1
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Dionéia Magda Everling

dioneia.everling@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Edimar Manica

edimar.manica@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Edilma Elayne da Silva

edilma.silva@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2020/01

 

Edimilson Antônio Bravo Porto

edimilson.porto@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Edson Baal

edson.baal@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

Eduardo Matos Montezano

eduardo.montezano@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

Eliézer José Pegoraro

eliezer.pegoraro@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Fabiane Beatriz Sestari

fabiane.sestari@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2020/01

 

Fernanda Schneider

fernanda.schneider@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02

 

Flávio Roberto Andara

flavio.andara@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Francinei Rocha Costa

francinei.costa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Gabriela Fontana Abs da Cruz

gabriela.fontana@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2020/01

 

Giancarlo Stefani Schleder

giancarlo.schleder@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02

 

Heilande Fatima Pereira da Silva

heilande.silva@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Helder Madruga de Quadros

helder.quadros@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Ivo Mai

ivo.mai@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Jardel Henrique Kirchner

jardel.kirchner@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Jefferson Morais Gauterio

jefferson.gauterio@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02

 

Jonas Anversa

jonas.anversa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/1
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Juliano Elesbão Rathke

juliano.ratke@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Lisiane Cézar de Oliveira

(Afastamento para doutorado)
lisiane.oliveira@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo

 

Luciana de Oliveira

luciana.oliveira@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Luciano Machado Cirino

luciano.cirino@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02

 

Luis Cláudio Gubert

(Afastamento para doutorado)
luis.gubert@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo

 

Máercio Oliveira da Costa

maercio.costa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Magda da Silva Pereira

magda.pereira@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Marco Aurélio Moreira Saran

marco.saran@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Marcos Paulo Ludwig

marcos.ludwig@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Marcus Vinícius da Costa

marcus.costa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/1
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Marina Girolimetto

marina.girolimetto@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Marlon Vinicius Machado

marlon.machado@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Marsoe Cristina Dalhke

(Afastamento para Doutorado)
marsoe.dalhke@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Migacir Trindade Duarte Flores

(Afastamento para Doutorado)
migacir.flores@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2020/01

 

Moisés Nivaldo Cordeiro

moises.cordeiro@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Mônica Giacomini

monica.giacomini@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/1
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Paula Gaida Winch

paula.winch@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Paulo Henrique Heitor Polon

paulo.polon@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Rafael Zanatta Scapini

rafael.scapini@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Ramone Tramontini

(Afastamento para Doutorado)
ramone.tramontini@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Raquel Lorensini Alberti

raquel.alberti@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/1

 

Renata Porto Alegre Garcia

renata.garcia@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Rodrigo Farias Gama

rodrigo.gama@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Rodrigo Lange

rodrigo.lange@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/1
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Rodrigo Luiz Ludwig

rodrigo.ludwig@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Roger Luis Roff Lavarada

roger.lavarda@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Ronaldo Serpa da Rosa

ronaldo.serpa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Sandra Regina Coelho

sandra.coelho@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo

Sandra Rejane Zorzo Peringer

(Diretora Geral- Port. n.154/2020- Exercício 2020/2024)
sandra.peringer@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02

 

 

Silvani Lopes Lima

silvani.lima@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2020/01

 

Suzana Ferreira da Rosa

suzana.rosa@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/1
Plano de Trabalho 2020/1

 

Tarsila Rubin Battistella

tarsila.battistella@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Tiago Moraes Ferreira

tiago.ferreira@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Tiago Rios da Rocha

tiago.rocha@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

 

Vanessa Faria de Souza

(Afastamento para Doutorado)
vanessa.souza@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02

 

Vanussa Gislaine Dobler de Souza

vanussa.souza@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02

 

Vitor Hugo Machado da Silveira

vitor.silveira@ibiruba.ifrs.edu.br
Currículo
Plano de Trabalho 2019/01
Plano de Trabalho 2019/02
Plano de Trabalho 2020/01

Última atualização em 18/11/2020

Fim do conteúdo