Início do conteúdo

CGP


Equipe:
Cassandra Paz Azevedo – Assistente em Administração / Coordenadora de Gestão de Pessoas – cgp@rolante.ifrs.edu.br
(51) 3547.9613

__________________________________________________________________________

Gestão de Pessoas

DOCENTES

>> Adriana Regina CorrentCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – adriana.corrent@rolante.ifrs.edu.br

>> Aline Beatriz Schuh Currículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenadora do Curso Superior de Tecnologia em Processos Gerenciais – aline.schuh@rolante.ifrs.edu.br

>> Ana Maria MrásCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenadora do Curso Técnico em Administração – ana.mras@rolante.ifrs.edu.br

>> Andressa Minussi PereiraCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – andressa.pereira@rolante.ifrs.edu.br

>> Ariane Mello Silva AvilaCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – ariane.avila@rolante.ifrs.edu.br

>> Bernard Rodrigues NettoCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – bernard.netto@rolante.ifrs.edu.br

>> Bruna de Souza Goldani Currículo Lattes – Plano de Trabalho – bruna.goldani@rolante.ifrs.edu.br

>> Cláudia Dias ZettermannCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenadora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação – claudia.zettermann@rolante.ifrs.edu.br

>> Cristina Copstein CuchiaraCurrículo LattesPlano de Trabalho – cristina.cuchiara@rolante.ifrs.edu.br

>> Eduardo da Rocha BassiCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – eduardo.bassi@rolante.ifrs.edu.br

>> Fabio ZschornackCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – fabio.zschornack@rolante.ifrs.edu.br

>> Fernando Luis HillebrandCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenador de Extensão – fernando.hillebrand@rolante.ifrs.edu.br

>> Frederico SchardongCurrículo LattesPlano de Trabalho – Coordenador do Curso Técnico em Informática – frederico.schardong@rolante.ifrs.edu.br

>> Gabriel Paniz PatzerCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – gabriel.patzer@rolante.ifrs.edu.br

>> Getúlio Sangalli RealeCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenador do Curso Técnico em Qualidade – getulio.reale@rolante.ifrs.edu.br

>> Guilherme Ferreira MonteiroCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – guilherme.monteiro@rolante.ifrs.edu.br

>> Jeferson Mateus DarivaCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – jeferson.dariva@rolante.ifrs.edu.br

>> Jesus Rosemar BorgesCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Diretor-geral – jesus.borges@rolante.ifrs.edu.br

>> Juliana BattistiCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – juliana.battisti@rolante.ifrs.edu.br

>> Karuline Matos KleinkaufCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – karuline.kleinkauf@rolante.ifrs.edu.br

>> Letícia Martins de MartinsCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Diretora de Ensino – leticia.martins@rolante.ifrs.edu.br

>> Luciano Nascimento CorsinoCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenador de Ensino – luciano.corsino@rolante.ifrs.edu.br

>> Luiz Antonio TeffiliCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – luiz.teffili@rolante.ifrs.edu.br

>> Maiquel de BritoCurrículo LattesPlano de Trabalho – maiquel.brito@rolante.ifrs.edu.br

>> Marcelo Santos MatheusCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – marcelo.matheus@rolante.ifrs.edu.br

>> Médelin Marques da SilvaCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenadora do Curso Técnico em Agropecuária – medelin.silva@rolante.ifrs.edu.br

>> Rafael de Carvalho BarbosaCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – rafael.barbosa@rolante.ifrs.edu.br

>> Rafael Hofmeister de AguiarCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – rafael.aguiar@rolante.ifrs.edu.br

>> Rodrigo Belinaso GuimarãesCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – rodrigo.guimaraes@rolante.ifrs.edu.br

>> Sabrina Favaretto AntunesCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – sabrina.antunes@rolante.ifrs.edu.br

>> Tadeu Alan RamosCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – tadeu.ramos@rolante.ifrs.edu.br

>> Tauê Cardoso Al-AlamCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – Coordenador do Curso Técnico em Comércio – Modalidade PROEJA – taue.alam@rolante.ifrs.edu.br

>> Vinicius Dornelles ValentCurrículo Lattes – Plano de Trabalho – vinicius.valent@rolante.ifrs.edu.br

 

TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

>> Adriana de Oliveira – Assistente em Administração/Coordenadora de Contratos – adriana.oliveira@rolante.ifrs.edu.br

>> Aline Terra Silveira – Bibliotecária/Documentalista – aline.silveira@rolante.ifrs.edu.br

>> Caroline Castro de Mello – Técnica em Assuntos Educacionais – caroline.mello@rolante.ifrs.edu.br

>> Cassandra Paz Azevedo – Assistente em Administração/Coordenadora de Gestão de Pessoas – Cassandra.azevedo@rolante.ifrs.edu.br

>> Cristiano Conceição da Rosa – Tecnólogo em Processos Gerenciais – cristiano.rosa@rolante.ifrs.edu.br

>> Camila Correa – Técnica em Laboratório (Área: Química) – camila.correa@rolante.ifrs.edu.br

>> Débora Gabriel da Rosa Corrêa – Assistente de Alunos – débora.correa@rolante.ifrs.edu.br

>> Douglas Vicente Alchieri – Técnico em Agropecuária – douglas.alchieri@rolante.ifrs.edu.br

>> Elizete Cristina dos Santos Sampaio – Assistente de Alunos – elizete.sampaio@rolante.ifrs.edu.br

>> Fabiano Holderbaun – Assistente em Administração/Coordenador de Infraestrutura, Almoxarifado, Patrimônio e Transportes – fabiano.holderbaun@rolante.ifrs.edu.br

>> Fabrício Maurer – Assistente em Administração/Coordenador de Registros acadêmicos – fabricio.maurer@rolante.ifrs.edu.br

>> Francisco Tardelli da Silva – Assistente em Administração/Coordenador de Desenvolvimento Institucional – francisco.silva@rolante.ifrs.edu.br

>> Landara Maite Simon – Auxiliar em Administração – landara.simon@rolante.ifrs.edu.br

>> Heleno Carlos Jafé Nunes dos Santos – Auxiliar em Administração – heleno.santos@rolante.ifrs.edu.br

>> Luã Alfredo Gonçalves – Técnico em Laboratório (Área: Informática) – lua.goncalves@rolante.ifrs.edu.br

>> Luciana Lopes de Freitas – Contadora/Coordenadora de Execução Orçamentária e Financeira – luciana.freitas@rolante.ifrs.edu.br

>> Luís Mauro Garcia Sobotyk – Técnico de Tecnologia da Informação – luis.sobotyk@rolante.ifrs.edu.br

>> Marcelo Lauer Mota – Técnico em Agropecuária/Coordenador de Compras – marcelo.mota@rolante.ifrs.edu.br

>> Marlise Paz dos Santos – Assistente de Alunos – marlise.santos@rolante.ifrs.edu.br

>> Melânia Cristina Biasus – Pedagoga – melania.biasus@rolante.ifrs.edu.br

>> Neila Sperotto – Assistente Social – neila.sperotto@rolante.ifrs.edu.br

>> Nelson Roza Madeira – Auxiliar de Eletricista/Diretor de Administração e Planejamento – nelson.madeira@rolante.ifrs.edu.br

>> Pablo Oliveira de Oliveira – Técnico em Laboratório (Área: Informática) – pablo.oliveira@rolante.ifrs.edu.br

>> Paulo Josué Goulart da Silva – Técnico em Audiovisual – paulo.silva@rolante.ifrs.edu.br – comunicacao@rolante.ifrs.edu.br

>> Sara Hartke – Técnica em Laboratório (Área: Biologia) – sara.hartke@rolante.ifrs.edu.br

>> Suzane Hallmann de Mello – Auxiliar de Biblioteca – suzane.mello@rolante.ifrs.edu.br

>> Vagner Ribeiro Gaier – Operador de Máquinas – vagner.gaier@rolante.ifrs.edu.br

>> Vanessa Limana Berni – Psicóloga/Coordenadora de Assistência Estudantil – vanessa.berni@rolante.ifrs.edu.br

>> Vilma Lopes Machado – Auxiliar em Administração – vilma.machado@rolante.ifrs.edu.br

>> Victoria Cristina de Souza – Técnica em Secretariado/Chefe de Gabinete – victoria.souza@rolante.ifrs.edu.br

Fim do conteúdo