Início do conteúdo

Docentes


DOCENTES

Planos de trabalho dos docentes, acesse aqui.

Adriana Regina Corrent | Professora EBTT (Área: Agroindústria)

  • E-mail: adriana.corrent@rolante.ifrs.edu.br

Aline Beatriz Schuh | Professora EBTT (Área: Administração) | [Afastamento para qualificação até 03/2025]

  • E-mail: aline.schuh@rolante.ifrs.edu.br

Ana Maria Mrás | Professora EBTT (Área: Matemática)

  • E-mail: ana.mras@rolante.ifrs.edu.br

Ana Paula Cecato de Oliveira | Professora EBTT (Área: Português/ Inglês)

  • E-mail: ana.oliveira@rolante.ifrs.edu.br

Ana Paula Ferreira Alves | Professora EBTT (Área: Administração)

  • E-mail: ana.alves@rolante.ifrs.edu.br

Andressa Minussi Pereira Dau | Professora EBTT (Área: Veterinária/ Zootecnia)

  • E-mail: andressa.pereira@rolante.ifrs.edu.br

Bibiana Cardoso da Silva | Professora EBTT (Área: Português/ Inglês)

  • E-mail: bibiana.silva@rolante.ifrs.edu.br

Carlos Alberto Steinmetz | Professor EBTT (Área: Física)

  • E-mail: carlos.steinmetz@rolante.ifrs.edu.br

Cláudia Dias Zettermann | Professora EBTT (Área: Veterinária) | Diretora Geral IFRS Campus Rolante

  • E-mail: claudia.zettermann@rolante.ifrs.edu.br

Daniel Santana de Souza | Professor EBTT (Área: Química)

  • E-mail: daniel.souza@rolante.ifrs.edu.br

Diego Hamester | Professor Substituto (Área: Geografia)

  • E-mail: diego.hamester@rolante.ifrs.edu.br 

Douglas Borges Manenti | Professor EBTT (Área: Matemática)

  • E-mail: douglas.manenti@rolante.ifrs.edu.br

Edgar Henrique de Castro | Professor EBTT (Área: Geografia) | [em afastamento para qualificação até 02/2025]

  • E-mail: edgar.castro@rolante.ifrs.edu.br

Eduardo da Rocha Bassi | Professor EBTT (Área: Administração)

  • E-mail: eduardo.bassi@rolante.ifrs.edu.br

Eliane Pereira da Silveira | Professora EBTT Substituta (Área: Português/Inglês)

  • E-mail: eliane.silveira@rolante.ifrs.edu.br

Elisa Friedrich Martins | Professora EBTT Substituta  (Área: Matemática)

  • E-mail: elisa.martins@rolante.ifrs.edu.br

Fábio Rios Kwecko | Professor EBTT (Área: Administração)

  • E-mail: fabio.kwecko@rolante.ifrs.edu.br

Fábio Zschornack | Professor EBTT (Área: Informática, Banco de dados e Prog.Web)

  • E-mail: fabio.zschornack@rolante.ifrs.edu.br

Fernando Gonçalves de Gonçalves | Professor EBTT (Área: Sociologia)

  • E-mail: fernando.gonçalves@rolante.ifrs.edu.br

Fernando Luis Hillebrand | Professor EBTT (Área: Topografia e Desenho Técnico)

  • E-mail: fernando.hillebrand@rolante.ifrs.edu.br

Frederico Schardong | Professor EBTT (Área: Informática) – [Afastamento para qualificação até 03/2024]

  • E-mail: frederico.schardong@rolante.ifrs.edu.br

Gabriel Marchesan | Professor EBTT (Área: Arquitetura de Computadores e Rede)

  • E-mail: gabriel.marchesan@rolante.ifrs.edu.br

Gabriela Javornik Barroso |Professora EBTT (Área: Zootecnia/ Medicina Veterinária)

  • E-mail: gabriela.barroso@rolante.ifrs.edu.br

Ilisandro Pesente | Professor EBTT (Área: Matemática)

  • E-mail: ilisandro.pesente@rolante.ifrs.edu.br

Ione dos Santos Canabarro Araújo | Professora EBTT (Área: Física)

  • E-mail: ione.araujo@rolante.ifrs.edu.br

Jacques André Grings | Professor EBTT (Área: Administração)

  • E-mail: jacques.grings@rolante.ifrs.edu.br

Jeferson Mateus Dariva | Professor EBTT (Área: Agropecuária) – [Afastamento para qualificação até 04/2025]

  • E-mail: jeferson.dariva@rolante.ifrs.edu.br

Jesus Rosemar Borges | Professor EBTT (Área: Agropecuária )

  • E-mail: jesus.borges@rolante.ifrs.edu.br

Josmael Corso | Professor EBTT (Área: Biologia)

  • E-mail: josmael.corso@rolante.ifrs.edu.br

Joyce Moura Borowski | Professora EBTT (Área: Química)

  • E-mail: joyce.borowski@rolante.ifrs.edu.br

Juliete Maria Frighetto | Professora EBTT Substituta (Área: Agronomia)

  • E-mail: juliete.frighetto@rolante.ifrs.edu.br

Kaiane Mendel | Professora EBTT (Área: Português/ Inglês)

  • E-mail: kaiane.mendel@rolante.ifrs.edu.br

Karina Rodrigues Lorenzatto | Professora EBTT (Área: Biologia)

  • E-mail: karina.lorenzatto@rolante.ifrs.edu.br

Letícia Martins de Martins | Professora EBTT (Área: Administração) | [em atuação na Reitoria]

  • E-mail: leticia.martins@rolante.ifrs.edu.br

Lucas Eishi Pimentel Mizusaki | Professor Substituto (Área: Informática)

  • E-mail: lucas.mizusaki@rolante.ifrs.edu.br

Luciano Nascimento Corsino | Professor EBTT (Área: Educação Física)

  • E-mail: luciano.corsino@rolante.ifrs.edu.br

Luiz Antonio Teffili | Professor EBTT (Área: Ciências Contábeis)

  • E-mail: luiz.teffili@rolante.ifrs.edu.br

Márcio Correia Vasconcelos | Professor EBTT (Área: Direito)

  • E-mail: marcio.vasconcelos@rolante.ifrs.edu.br

Marco Antoni | Professor EBTT (Área: Arquitetura e Rede de Computadores)

  • E-mail: marco.antoni@rolante.ifrs.edu.br

Médelin Marques da Silva | Professora EBTT (Área: Agronomia)

  • E-mail: medelin.silva@rolante.ifrs.edu.br

Melissa Osterlund Ferreira | Professora EBTT (Área: Português/ Espanhol)

  • E-mail: melissa.ferreira@rolante.ifrs.edu.br

Rafael Hofmeister de Aguiar | Professor EBTT (Área: Língua Portuguesa e Literatura)

  • E-mail: rafael.aguiar@rolante.ifrs.edu.br

Rodrigo Belinaso Guimarães | Professor EBTT (Área: Ciências Sociais)

  • E-mail: rodrigo.guimaraes@rolante.ifrs.edu.br

Sabrina Favaretto Antunes | Professora EBTT (Área: Artes, Música)

  • E-mail: sabrina.antunes@rolante.ifrs.edu.br

Tadeu Alan Ramos | Professor EBTT (Área: Filosofia)

  • E-mail: tadeu.ramos@rolante.ifrs.edu.br

Taíse Tatiana Quadros da Silva | Professora EBTT (Área: História)

  • E-mail: taise.silva@rolante.ifrs.edu.br

Vinicius Dornelles Valent | Professor EBTT (Área: Administração)

  • E-mail: vinicius.valent@rolante.ifrs.edu.br

Última atualização em 27/10/2022

Fim do conteúdo