Início do conteúdo

Docentes


DOCENTES

Adriana Regina Corrent – Professora EBTT (Área: Agroindústria)

Aline Beatriz Schuh – Professora EBTT (Área: Administração)

Aline Medeiros Carrozzoni – Professora Substituta (Área: Português/ Inglês)

Ana Maria Mrás – Professora EBTT (Área: Matemática)

Ana Paula Ferreira Alves – Professora EBTT (Área: Administração)

Ana Paula Cecato de Oliveira – Professora EBTT (Área: Português/ Inglês)

  • E-mail: ana.oliveira@rolante.ifrs.edu.br

Andressa Minussi Pereira – Professora EBTT (Área: Veterinária/ Zootecnia)

Bruna de Souza Goldani – Professora EBTT (Área: Química)

Bruna Dahm dos Santos – Professora Substituta (Área: Português/ Espanhol)

  • E-mail:bruna.santos@rolante.ifrs.edu.br

Carlos Alberto Steinmetz – Professor EBTT (Área: Física)

Cláudia Dias Zettermann – Professora EBTT (Área: Veterinária)

Cintia Pinheiro dos Santos – Professora Substituta (Área: Biologia)

  • E-mail: cintia.santos@rolante.ifrs.edu.br

Cícero Venâncio Nunes Júnior – Professor EBTT (Área: Química)

  • E-mail: cicero.junior@rolante.ifrs.edu.br

Daniela Nicoletti Fávero – Professora EBTT (Área: Português/ Inglês)

Douglas Borges Manenti – Professor EBTT (Área: Matemática)

Eduardo da Rocha Bassi – Professor EBTT (Área: Administração)

Fábio Rios Kwecko – Professor EBTT (Área: Administração)

Fábio Zschornack – Professor EBTT (Área: Informática, Banco de dados e Prog.Web)

Fernando Gonçalves de Gonçalves (Área: Sociologia)

Fernando Luis Hillebrand – Professor EBTT (Área: Topografia e Desenho Técnico)

  • E-mail: fernando.hillebrand@rolante.ifrs.edu.br

Felipe de Matos Muller – Professor Substituto (Área: Filosofia)

Fernanda Regina Bresciani – Professora EBTT (Área: Biologia)

  • E-mail: fernanda.bresciani@rolante.ifrs.edu.br

Frederico Schardong – Professor EBTT (Área: Informática)

Gabriel Marchesan – Professor EBTT (Área: Arquitetura de Computadores e Rede)

Gabriela Javornik Barroso-Professora EBTT (Área: Zootecnia/ Medicina Veterinária)

Ilisandro Pesente – Professor EBTT (Área: Matemática)

Ione dos Santos Canabarro Araujo – Professora EBTT (Área: Física)

Izelmar Todero – Professor Substituto (Área: Engenharia Agrícola)

Jeferson Mateus Dariva – Professor EBTT (Área: Agropecuária)

Jesus Rosemar Borges – Professor EBTT (Área: Agropecuária )

  • E-mail: jesus.borges@rolante.ifrs.edu.br

Josmael Corso – Professor EBTT (Área: Biologia)

Juliane da Silveira Garcez – Professora Substituta (Área: Português/ Espanhol)

  • E-mail: juliane.garcez@rolante.ifrs.edu.br

Letícia Martins de Martins – Professora EBTT (Área: Administração)

  • E-mail: leticia.martins@rolante.ifrs.edu.br

Luciano Nascimento Corsino – Professor EBTT (Área: Educação Física)

Luiz Antonio Teffili – Professor EBTT (Área: Ciências Contábeis)

Marco Antoni – Professor EBTT (Área: Arquitetura e Rede de Computadores)

Médelin Marques da Silva – Professora EBTT (Área: Agronomia)

Paula Etiele Sarmento Schuster – Professora Substituta (Área: Matemática)

Rafael Hofmeister de Aguiar – Professor EBTT (Área: Língua Portuguesa e Literatura)

Rodrigo Belinaso Guimarães – Professor EBTT (Área: Ciências Sociais)

Renata Oliveira da Silva – Professora Substituta (Área: Administração)

Sabrina Favaretto Antunes – Professora EBTT (Área: Artes, Música)

Samuel Aguiar da Cunha – Professor Substituto (Área: Direito)

Tadeu Alan Ramos – Professor EBTT (Área: Filosofia)

  • E-mail: tadeu.ramos@rolante.ifrs.edu.br

Taíse Tatiana Quadros da Silva – Professora EBTT (Área: História)

Tauê Cardoso Al-Alam – Professor EBTT (Área: Geografia)

Tiago Fossati Otero – Professor Substituto (Área: Informática)

  • E-mail: tiago.otero@rolante.ifrs.edu.br

Vinicius Dornelles Valent – Professor EBTT (Área: Administração)

  • E-mail: vinicius.valent@rolante.ifrs.edu.br

Última atualização em 03/04/2020

Fim do conteúdo