Início do conteúdo

Professores


  • Os planos de trabalho assinados encontram-se arquivados no setor de ensino.
  • Para consultar a tabela com as salas e horários de atendimento de todos os professores, clique aqui.

Adelano Esposito

E-mail: adelano.esposito@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Alexandre José Buhler

E-mail: alexandre.buhler@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Alexandro Maffei

E-mail: alexandro.maffei@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


André Pacheco Meurer

E-mail: andre.meurer@farrroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


André Zampieri

E-mail: andre.zampieri@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Anelise D’arisbo

E-mail:  anelise.darisbo@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Augusto Massashi Horiguti

E-mail: augusto.horiguti@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Bruno Kenji Nishitani Egami

E-mail: bruno.egami@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Camila Paula de Souza

E-mail: camila.souza@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Carolina Wiedemann Chaves

E-mail: carolina.chaves@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Celso Roman Junior

E-mail: celso.roman@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Cinara Fontana Triches

E-mail: cinara.triches@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Cleci Behling Da Silveira

E-mail: cleci.silveira@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Cristian Schweitzer De Oliveira

E-mail: cristian.oliveira@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Daniela De Campos

E-mail: daniela.campos@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Daniela Lupinacci Villanova

E-mail: daniela.villanova@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Delma Tânia Bertholdo

E-mail: tania.bertholdo@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Denis William Gripa

E-mail: denis.gripa@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Denise Vergara De Souza Bork

E-mail: denise.bork@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Douglas Alexandre Simon

E-mail:douglas.simon@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Edson Luiz Francisquetti

E-mail: edson. francisquetti@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Afastamento para capacitação


Elisangela M. Caldas Barbosa

E-mail: elisangela.caldas@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Eveline Bischoff

E-mail: eveline.bischoff@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Fabieli De Conti

E-mail: fabieli.conti@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Licença


Felipe Martin Sampaio

E-mail: felipe.sampaio@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Felipe Rodrigues de Neto

E-mail: felipe.neto@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Fernanda Raquel Brand

E-mail: fernanda.brand@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Fernando Covolan Rosito

E-mail: fernando.rosito@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Afastamento para capacitação


Fernando Hoefling Dos Santos

E-mail: fernando.santos@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Filipe Augusto Alves De Oliveira

E-mail: filipe.oliveira@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Giacomo Gai Soares

E-mail: giacomo.soares@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Afastamento para capacitação


Gisele Schwede

E-mail: gisele.schwede@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Guilherme Vaz Pereira

E-mail: guilherme.pereira@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Gustavo Kunzel

E-mail: gustavo.kunzel@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Afastamento para capacitação


Hugo André Klauck

E-mail: hugo.klauck@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Ivan Jorge Gabe

E-mail: ivan.gabe@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Jefferson Pereira De Almeida

E-mail: jefferson.almeida@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Jorge Da Luz Matos

E-mail: jorge.matos@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Juliana Menegotto

E-mail: juliana.menegotto@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Juliane Donadel

E-mail: juliane.donadel@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Juliano Rutz

E-mail: juliano.rutz@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Leandro Lumbieri

E-mail: leandro.lumbieri@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Direção Geral


Lisiane Trevisan

E-mail: lisiane.trevisan@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Luana Tiburi Dani Gauer

E-mail:luana.gauer@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Afastamento para capacitação


Luciane Torezan Viegas

E-mail: luciane.viegas@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Luciara Carrilho Brum

E-mail: luciara.brum@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Lucilene Bender de Sousa

E-mail: lucilene.sousa@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Mara Lisiane Sievert*

E-mail: mara.sievert@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Cedida para Reitoria


Mariane Fruet de Mello

E-mail: mariane.mello@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Matias Rossato Muraro

E-mail: matias.muraro@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Matheus Antônio Corrêa Ribeiro

E-mail: matheus.ribeiro@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Melina Chassot Benincasa Meirelles

E-mail: melina.benincasa@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Melissa Dietrich Da Rosa

E-mail: melissa.rosa@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Minéia Frezza

E-mail: mineia.frezza@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Monica de Souza Chissini

E-mail: monica.chissini@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Murilo Pereira Azevedo

E-mail: murillo.azevedo@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Nei Rodrigues De Freitas

E-mail: nei.freitas@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Oderson Panosso

E-mail: oderson.panosso@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Osmar Lotermann

E-mail: osmar.lottermann@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Pamela Perini

E-mail: pamela.perini@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Licença


Patrícia Giacomelli

E-mail: patricia.giacomelli@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho


Patrick Escalante Farias

E-mail: patrick.farias@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Rafael Correa

E-mail: rafael.correa@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Rafael Vieira Coelho

E-mail: rafael.coelho@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Raphael da Costa Neves

E-mail: raphael.neves@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Renata Vidart Klafke

E-mail: renata.klafke@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho


Ricardo Augusto Manfredini

E-mail: ricardo. manfredi@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Afastamento para capacitação


Rochele Perosa

E-mail.com: rochele.perosa@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Rodrigo Martini Riboldi

E-mai: rodrigo.riboldi@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Rogério Xavier De Azambuja

E-mail: rogerio.xavier@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Ruana Maíra Schneider

E-mail: ruana.schneider@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Samantha Dias de Lima

E-mail: samantha.lima@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Sergio Wortman

E-mail: sergio.wortmann@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Simone Tamires Vieira

E-mail: simone.vieira@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho


Tânia Craco

E-mail: tania.craco@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Tiago Rossato Muraro

E-mail: tiago.muraro@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Tiago Weingarten

E-mail: tiago.weingarten@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho


Vinicius de Freitas Paz

E-mail: vinicius.paz@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Vinicius Weide Rodrigues

E-mail: vinicius.rodrigues@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1


Vitor Tumelero Valente

E-mail: vitor.valente@farroupilha.ifrs.edu.br
Currículo Lattes
Plano de trabalho 2020/1 – Afastamento para capacitação


Planos de trabalho de semestres anteriores podem ser conferidos no site antigo clicando aqui.

Última atualização em 19/10/2020

Fim do conteúdo