Início do conteúdo

Infraestrutura


Equipe técnica

A equipe técnica da Coordenadoria de Infraestrutura é formada pelos seguintes servidores:

 

 

Coordenador de Infraestrutura

Bruno Nonemacher

E-mail: infraestrutura@farroupilha.ifrs.edu.br

Setor de Almoxarifado

Ketlin Constante

Auxiliar em Administração

E-mail: ketlin.constante@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Setor de Laboratórios

Bruno Nonemacher

Técnico de Laboratório – Mecânica

E-mail: bruno.nonnemacher@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Everton Luis Nunes da Silveira

Técnico de Laboratório – Eletrotécnica

E-mail: everton.silveira@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Fernando da Silva dos Reis

Técnico de Laboratório – Plásticos

E-mail: fernando.reis@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Gilmar da Luz Jr.

Técnico de Laboratório – Metalurgia

E-mail: gilmar.daluz@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Jonas Ludwig de Bitencourt

Técnico de Laboratório – Eletrônica

E-mail: jonas.bitencourt@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Laura de Andrade Souza

Técnica de Laboratório – Química

E-mail: laura.souza@farroupilha.ifrs.edu.br

 

 

 

 

Localização do Setor

Sala 312, Bloco 3

Telefone: (54) 3260-2440

Horário de atendimento: clique aqui

Fim do conteúdo