Início do conteúdo

Servidores


  • Os planos de trabalho assinados encontram-se arquivados no Setor de Ensino.
  • Para consultar a tabela com as salas e horários de atendimento de todos os professores, clique aqui.
  • Para consultar os planos de trabalho docente, clique aqui.
NOME ÁREA INFORMAÇÕES E-MAIL
Adelano Esposito Engenharia Currículo Lattes adelano.esposito@farroupilha.ifrs.edu.br
Alexandre José Buhler Física Currículo Lattes alexandre.buhler@farroupilha.ifrs.edu.br
Ana Paula Bilck Química Currículo Lattes ana.bilck@farroupilha.ifrs.edu.br
André Pacheco Meurer Engenharia de Controle e Automação Currículo Lattes andre.meurer@farroupilha.ifrs.edu.br
Augusto Massashi Horiguti Física / Direito Currículo Lattes augusto.horiguti@farroupilha.ifrs.edu.br
Bruno Kenji Nishitani Egami Arquitetura e Urbanismo Currículo Lattes bruno.egami@farroupilha.ifrs.edu.br
Carolina Wiedemann Chaves Administração Currículo Lattes carolina.chaves@farroupilha.ifrs.edu.br
Cláudia Soave Gestão Currículo Lattes claudia.soave@farroupilha.ifrs.edu.br
Cinara Fontana Triches Português / Espanhol Currículo Lattes cinara.triches@farroupilha.ifrs.edu.br
Cléber Macieski Informática Currículo Lattes cleber.macieski@farroupilha.ifrs.edu.br
Cleci Behling Da Silveira Sociologia Currículo Lattes cleci.silveira@farroupilha.ifrs.edu.br
Cristian Schweitzer De Oliveira Física Currículo Lattes cristian.oliveira@farroupilha.ifrs.edu.br
Daiane Cristina Faust Filosofia Currículo Lattes daiane.faust@farroupilha.ifrs.edu.br
Daniela De Campos História Currículo Lattes daniela.campos@farroupilha.ifrs.edu.br
Daniela Lupinacci Villanova Metalurgia Currículo Lattes daniela.villanova@farroupilha.ifrs.edu.br
Delma Tânia Bertholdo Matemática Currículo Lattes tania.bertholdo@farroupilha.ifrs.edu.br
Denise Vergara De Souza Bork Artes Currículo Lattes denise.bork@farroupilha.ifrs.edu.br
Diego Gonzales Chevarria Administração Currículo Lattes diego.chevarria@farroupilha.ifrs.edu.br
Douglas Alexandre Simon Plásticos Currículo Lattes douglas.simon@farroupilha.ifrs.edu.br
Edson Luiz Francisquetti Plásticos Currículo Lattes edson.francisquetti@farroupilha.ifrs.edu.br
Elisangela Muncinelli Caldas Barbosa Química Currículo Lattes elisangela.caldas@farroupilha.ifrs.edu.br
Eveline Bischoff Engenharia de Materiais Currículo Lattes eveline.bischoff@farroupilha.ifrs.edu.br
Fabieli De Conti Informática Currículo Lattes fabieli.conti@farroupilha.ifrs.edu.br
Felipe Martin Sampaio Informática Currículo Lattes felipe.sampaio@farroupilha.ifrs.edu.br
Felipe Rodrigues de Freitas Neto Engenharia Mecânica Currículo Lattes felipe.neto@farroupilha.ifrs.edu.br
Fernanda Pizzato Geografia Currículo Lattes fernanda.pizzato@farroupilha.ifrs.edu.br
Fernanda Raquel Brand Química Currículo Lattes fernanda.brand@farroupilha.ifrs.edu.br
Fernando Covolon Rosito Engenharia Currículo Lattes fernando.rosito@farroupilha.ifrs.edu.br
Fernando Hoefling Dos Santos Eletrotécnica Currículo Lattes fernando.santos@farroupilha.ifrs.edu.br
Filipe Augusto Alves De Oliveira Matemática Currículo Lattes filipe.oliveira@farroupilha.ifrs.edu.br
Giacomo Gai Soares Engenharia Currículo Lattes giacomo.soares@farroupilha.ifrs.edu.br
Gisele Schwede Pedagogia Currículo Lattes gisele.schwede@farroupilha.ifrs.edu.br
Guilherme Vaz Pereira Informática Currículo Lattes guilherme.pereira@farroupilha.ifrs.edu.br
Gustavo Kunzel Controle e Automação Currículo Lattes gustavo.kunzel@farroupilha.ifrs.edu.br
Hugo André Klauck Redes De Computadores Currículo Lattes hugo.klauck@farroupilha.ifrs.edu.br
Ivan Jorge Gabe Eletrotécnica Currículo Lattes ivan.gabe@farroupilha.ifrs.edu.br
Jefferson Pereira De Almeida Filosofia e Sociologia Currículo Lattes jefferson.almeida@farroupilha.ifrs.edu.br
Jônatas Lopes Alcalay Informática Currículo Lattes jonatas.alcalay@farroupilha.ifrs.edu.br
Jorge Da Luz Matos Metalurgia Currículo Lattes jorge.matos@farroupilha.ifrs.edu.br
Juliana Menegotto Matemática Currículo Lattes juliana.menegotto@farroupilha.ifrs.edu.br
Juliane de Castilhos Spanholi Contabilidade Currículo Lattes juliane.spanholi@farroupilha.ifrs.edu.br
Juliane Donadel Matemática Currículo Lattes juliane.donadel@farroupilha.ifrs.edu.br
Leandro Lumbieri Ciências Contábeis Currículo Lattes leandro.lumbieri@farroupilha.ifrs.edu.br
Lisiane Trevisan Metalurgia Currículo Lattes lisiane.trevisan@farroupilha.ifrs.edu.br
Livia Regina Saiani Crespi Pedagogia Currículo Lattes livia.crespi@farroupilha.ifrs.edu.br
Luana Tiburi Dani Gauer Português / Inglês Currículo Lattes luana.gauer@farroupilha.ifrs.edu.br
Luciane Torezan Viegas Pedagogia Currículo Lattes luciane.viegas@farroupilha.ifrs.edu.br
Luciara Carrilho Brum Libras Currículo Lattes luciara.brum@farroupilha.ifrs.edu.br
Lucilene Bender de Sousa Letras Currículo Lattes lucilene.sousa@farroupilha.ifrs.edu.br
Mara Lisiane Sievert Informática Currículo Lattes mara.sievert@farroupilha.ifrs.edu.br
Magda Medianeira Reginato Bassanesi Administração Currículo Lattes magda.bassanesi@farroupilha.ifrs.edu.br
Marcelo Strassburger Engenharia de Controle e Automação Currículo Lattes marcelo.strassburger@farroupilha.ifrs.edu.br
  Matheus Antônio Corrêa Ribeiro Eletrônica Currículo Lattes matheus.ribeiro@farroupilha.ifrs.edu.br
Matias Rossato Muraro Eletrônica Currículo Lattes matias.muraro@farroupilha.ifrs.edu.br
Melina Chassot Benincasa Meirelles Pedagogia Currículo Lattes melina.meirelles@farroupilha.ifrs.edu.br
Melissa Dietrich Da Rosa Plásticos Currículo Lattes melissa.rosa@farroupilha.ifrs.edu.br
Monica de Souza Chissini Letras Currículo Lattes monica.chissini@farroupilha.ifrs.edu.br
Murilo Pereira Azevedo Física Currículo Lattes murillo.azevedo@farroupilha.ifrs.edu.br
Nei Rodrigues De Freitas Mecânica Currículo Lattes nei.freitas@farroupilha.ifrs.edu.br
Oderson Panosso Ciências Contábeis Currículo Lattes oderson.panosso@farroupilha.ifrs.edu.br
Osmar Lotermann Geografia / História Currículo Lattes osmar.lotermann@farroupilha.ifrs.edu.br
Oziel da Silva Soares Engenharia Mecânica Currículo Lattes oziel.soares@farroupilha.ifrs.edu.br
Pamela Perini Biologia Currículo Lattes pamela.perini@farroupilha.ifrs.edu.br
Patrick Escalante Farias Engenharia Elétrica Currículo Lattes patrick.farias@farroupilha.ifrs.edu.br
Rafael Correa Eletrotécnica Currículo Lattes rafael.correa@farroupilha.ifrs.edu.br
Rafael Vieira Coelho Informática Currículo Lattes rafael.coelho@farroupilha.ifrs.edu.br
Raphael da Costa Neves Engenharia de Controle e Automação Currículo Lattes raphael.neves@farroupilha.ifrs.edu.br
Ricardo Augusto Manfredini Engenharia De Software Currículo Lattes ricardo.manfredini@farroupilha.ifrs.edu.br
Ricardo Pedrozo Saldanha Educação Física Currículo Lattes ricardo.saldanha@farroupilha.ifrs.edu.br
Rogério Xavier De Azambuja Engenharia De Software Currículo Lattes rogerio.xavier@farroupilha.ifrs.edu.br
Ruana Maira Schneider Matemática Currículo Lattes ruana.schneider@farroupilha.ifrs.edu.br
Samantha Dias de Lima Pedagogia Currículo Lattes samantha.lima@farroupilha.ifrs.edu.br
Sergio Wortman Engenharia Mecânica Currículo Lattes sergio.wortman@farroupilha.ifrs.edu.br
Tânia Craco Gestão Currículo Lattes tania.craco@farroupilha.ifrs.edu.br
Tiago Rodrigo Cruz Automação e Robótica Currículo Lattes tiago.cruz@farroupilha.ifrs.edu.br
Tiago Trindade da Silva Engenharia Elétrica Currículo Lattes tiago.silva@farroupilha.ifrs.edu.br
Vanessa Severo Trivisol Letras Currículo Lattes vanessa.trivisol@farroupilha.ifrs.edu.br
Vinicius Weide Rodrigues Matemática Currículo Lattes vinicius.weide@farroupilha.ifrs.edu.br
Vitor Tumelero Valente Libras Currículo Lattes vitor.valente@farroupilha.ifrs.edu.br

NOME CARGO SETOR E-MAIL
Adriane Reginatto Tecnóloga – Área Processos Gerenciais Gestão de Pessoas adriane.reginatto@farroupilha.ifrs.edu.br
Ana Camila Piaia Auxiliar em Administração Gabinete ana.piaia@farroupilha.ifrs.edu.br
Ana Paula Somacal Auxiliar de Biblioteca Biblioteca anapaula.somacal@farroupilha.ifrs.edu.br
Áthina Marcks Auxiliar Em Administração Extensão athina.marcks@farroupilha.ifrs.edu.br
Bruno Nonemacher Técnico De Laboratório – Área Mecânica Infraestrutura / Laboratórios bruno.nonemacher@farroupilha.ifrs.edu.br
Claudia Medianeira Alves Ziegler Pedagoga Assistência Estudantil claudia.ziegler@farroupilha.ifrs.edu.br
Deise Inara Cremonini Dagnese Técnica em Audiovisual Comunicação deise.dagnese@farroupilha.ifrs.edu.br
Eduardo Balbinot Técnico De Laboratório – Área Tecnologia da Informação Tecnologia da Informação eduardo.balbinot@farroupilha.ifrs.edu.br
Eliandra Lanfredi Bottin Auxiliar de Biblioteca Gestão de Pessoas eliandra.bottin@farroupilha.ifrs.edu.br
Elvis Ricardo Fengler Da Rosa Assistente em Administração Patrimônio elvis.rosa@farroupilha.ifrs.edu.br
Everton Luis Nunes Da Silveira Técnico De Laboratório – Área Eletrotécnica Laboratórios everton.silveira@farroupilha.ifrs.edu.br
Fabiane Perondi  Técnica em Contabilidade Financeiro fabiane.perondi@farroupilha.ifrs.edu.br
Fernando da Silva dos Reis  Técnico de Laboratório – Área Plásticos Patrimônio / Laboratórios fernando.reis@farroupilha.ifrs.edu.br
Gilmar Da Luz Junior Técnico De Laboratório – Área Metalurgia Laboratórios gilmar.daluz@farroupilha.ifrs.edu.br
Graciele Rosa Da Costa Soares Pedagoga Ensino graciele.soares@farroupilha.ifrs.edu.br
Janaina Rauber Assistente em Administração Financeiro janaina.rauber@farroupilha.ifrs.edu.br
Jonas Ludwig De Bitencourt Técnico em Laboratório – Área Eletrônica Desenvolvimento Institucional / Laboratórios jonas.bitencourt@farroupilha.ifrs.edu.br
José Eduardo Thums Técnico de Tecnologia da Informação Tecnologia da Informação jose.thums@farroupilha.ifrs.edu.br
Ketlin Constante Auxiliar em Administração Almoxarifado ketlin.constante@farroupilha.ifrs.edu.br
Laura De Andrade Souza Técnica de Laboratório – Área Química Laboratórios laura.souza@farroupilha.ifrs.edu.br
Liane Nascimento Dos Santos Auditora Auditoria liane.santos@farroupilha.ifrs.edu.br
Lisandro Dorneles Carvalho  Assistente em Administração Compras, Licitações e Contratos lisandro.carvalho@farroupilha.ifrs.edu.br
Louise Dall Agnol de Armas Psicóloga Assistência Estudantil louise.dallagnol@farroupilha.ifrs.edu.br
Luana Lazzari Assistente em Administração Compras, Licitações e Contratos luana.lazzari@farroupilha.ifrs.edu.br
Lucas Miguel Hallmann Técnico de Tecnologia da Informação Tecnologia da Informação lucas.hallmann@farroupilha.ifrs.edu.br
Lucinda Arsego  Assistente de Alunos Registros Acadêmicos lucinda.arsego@farroupilha.ifrs.edu.br
Marc Emerim Técnico em Assuntos Educacionais Registros Acadêmicos marc.emerim@farroupilha.ifrs.edu.br
Marcos Antonio Peccin Junior Assistente em Administração Compras, Licitações e Contratos marcos.peccin@farroupilha.ifrs.edu.br
Michele Oliveira Da Silva Franco  Auxiliar em Administração Extensão michele.franco@farroupilha.ifrs.edu.br
Nicholas Fonseca  Jornalista Comunicação nicholas.fonseca@farroupilha.ifrs.edu.br
Pamela Correa Peres Guareschi Técnica em Assuntos Educacionais Registros Acadêmicos pamela.guareschi@farroupilha.ifrs.edu.br
Rafael Kirchhof Ferret Assistente em Administração Administração e Planejamento rafael.farret@farroupilha.ifrs.edu.br
Rejane Cristina Job Bibliotecária – Documentalista Biblioteca rejane.job@farroupilha.ifrs.edu.br
Renata Romanzini Ciello Assistente em Administração Compras, Licitações e Contratos renata.ciello@farroupilha.ifrs.edu.br
Rosemeri Barreto Argenta Assistente Social Assistência Estudantil rosemeri.argenta@farroupilha.ifrs.edu.br
Sandro Lazari Assistente em Administração Comunicação sandro.lazari@farroupilha.ifrs.edu.br
Silvia Raquel Squiavo de Azambuja Administradora Desenvolvimento Institucional silvia.schiavo@farroupilha.ifrs.edu.br
Simone Weide Luiz Técnica em Assuntos Educacionais Registros Acadêmicos simone.luiz@farroupilha.ifrs.edu.br
Tatiane Berenice Gomez Contadora Contabilidade tatiane.gomez@farroupilha.ifrs.edu.br
Thais Roberta Koch Assistente De Alunos Assistência Estudantil thais.koch@farroupilha.ifrs.edu.br
Thiago Grassel dos Reis Técnólogo – Área Processos Gerenciais Compras, Licitações e Contratos thiago.reis@farroupilha.ifrs.edu.br
Vanda Cristina Basso  Auxiliar de Biblioteca Biblioteca vanda.basso@farroupilha.ifrs.edu.br
Verediane Balotin Noronha  Assistente de Alunos Assistência Estudantil verediane.noronha@farroupilha.ifrs.edu.br

Última atualização em 04/07/2022

Fim do conteúdo