Início do conteúdo

Corpo Docente


Portaria nº 252 de 03 de novembro de 2020: Lista as áreas de concurso dos docentes do IFRS – Campus Caxias do Sul

ADMINISTRAÇÃO

  • Elisandro João de Vargas – Currículo Lattes – elisandro.vargas@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2020/2
    Relatório de Atividades: 2020/2
  • Maria de Fátima Fagherazzi Pizzoli – Currículo Lattes – maria.pizzoli@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 2019/2 2020/1
    Relatório de Atividades: 2018/12018/2 –  2019/1 – 2020/1 – 2020/2
  • Rodrigo Dullius – Currículo Lattes – rodrigo.dullius@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 2018/22019/1  – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

ARTES

  • João Luis Komosinski – Currículo Lattes  – goy.komosinski@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 –  2018/2 –  2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

AUTOMAÇÃO E CONTROLE

  • Rafael R. S. Bravo – Currículo Lattes – rafael.bravo@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/1 – 2019/22020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

BIOLOGIA

  • Ana Lúcia Anversa Segatto – Currículo Lattes – ana.segatto@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2020/1 – 2020/2
  • Éder Silva de Oliveira – Currículo Lattes  – eder.oliveira@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2018/1 –  2018/22019/1 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades : 2018/1 –  2018/2 –  2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

CONTABILIDADE

  • Paulo Frederico Homero Junior – Currículo Lattes  –
    Plano de Trabalho: 2020/2
    Relatório de Atividades: 2020/2

EDUCAÇÃO FÍSICA

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

  • Ana Caroline Dzulinski – Currículo Lattes – ana.dzulinski@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2020/2
    Relatório de Atividades: 2020/2
  • Felipe da Silva Medeiros – Currículo Lattes – felipe.medeiros@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2

FILOSOFIA

FÍSICA

  • Diomar Caríssimo Selli Deconto – Currículo Lattes  – diomar.deconto@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1
    Relatório de Atividades:
    Afastado Portaria da Reitoria nº 427/2018
  • Guilherme Josué Machado – Currículo Lattes – guilherme.machado@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Patrese Coelho Vieira – Currículo Lattes – patrese.vieira@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

GEOGRAFIA

HISTÓRIA

  • Cláudio Kuczkowski – Currículo Lattes  – claudio.kuczkowski@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 1000/2017
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

INFORMÁTICA

LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS

  • Gustavo de Araújo Perazzolo   Currículo Lattes  – gustavo.perazzolo@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2020/1 – 2020/2

LÍNGUA PORTUGUESA E INGLESA

LÍNGUA PORTUGUESA  E LITERATURA BRASILEIRA

  • Rosana Trevisol Seibt –  Currículo Lattes  – rosana.seibt@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Silvana Kissmann –  Currículo Lattes  – silvana.kissmann@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

LÍNGUA PORTUGUESA  – LITERATURA – LÍNGUA ESPANHOLA

  • Jorgemar Teixeira – Currículo Lattes  – jorgemar.teixeira@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 1762/2017

MATEMÁTICA

  • Daiane Scopel Boff  Currículo Lattes  – daiane.boff@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Érick Scopel – Currículo Lattes  – erick.scopel@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 755/2017
  • Lucas Pinto Dutra – Currículo Lattes –  lucas.dutra@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2018/1 
    Afastado Portaria da Reitoria nº 607/2018

MECÂNICA

  • Eduardo Thomazi – Currículo Lattes – eduardo.thomazi@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Jeferson Luiz Fachinetto – Currículo Lattes –  jeferson.fachinetto@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

METALURGIA

  • Cleber Rodrigo de Lima Lessa – Currículo Lattes – cleber.lessa@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1
    Afastado Portaria
  • Fabiano Dornelles Ramos – Currículo Lattes  – fabiano.ramos@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

PEDAGOGIA

PLÁSTICO

  • Tatiana Weber – Currículo Lattes –  tatiana.weber@caxias.ifrs.edu.br
    Pró-reitora de Administração Portaria da Reitoria nº 705/2018
  • Rachel Oliveira Nasser – Currículo Lattes – rachel.nasser@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Rudinei Fiorio – Currículo Lattes – rudinei.fiorio@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2018/1
    Relatório de Atividades: 2018/1
    Afastado Portaria nº110/2018 de Caxias do Sul
  • Vinícius Bassanesi Veronese – Currículo Lattes  – vinicius.veronese@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

QUÍMICA

  • Alexandra de Souza Fonseca – Currículo Lattes – alexandra.fonseca@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2020/1 – 2020/2
  • Amaro de Azevedo – Currículo Lattes  – amaro.azevedo@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 205/2017
  • Josimar Vargas – Currículo Lattes  – josimar.vargas@caxias.ifrs.du.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/22019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/12018/22019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Paulo Roberto Janissek  Currículo Lattes  paulo.janissek@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Vanderlei Rodrigo Bettiol – Currículo Lattes  – vanderlei.bettiol@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

SEGURANÇA DO TRABALHO

SOCIOLOGIA

Última atualização em 09/11/2020

Fim do conteúdo