Início do conteúdo

Corpo Docente


Portaria nº 121 de 30 de maio de 2019: Lista as áreas de concurso dos docentes do IFRS – Campus Caxias do Sul

ADMINISTRAÇÃO

  • Rodrigo Dullius – Currículo Lattes – rodrigo.dullius@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 2018/22019/1  – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

ARTES

  • João Luis Komosinski – Currículo Lattes  – goy.komosinski@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 –  2018/2 –  2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

AUTOMAÇÃO E CONTROLE

  • Rafael R. S . Bravo – Currículo Lattes – rafael.bravo@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/1 – 2019/22020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

BIOLOGIA

  • Ana Lucia Anversa Segatto – Currículo Lattes – ana.segatto@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2020/1 – 2020/2

 

  • Éder Silva de Oliveira – Currículo Lattes  – eder.oliveira@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2018/1 –  2018/22019/1 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades : 2018/1 –  2018/2 –  2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

EDUCAÇÃO FÍSICA

  • Daiane Toigo Trentin – Currículo Lattes – daiane.trentin@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1
    Relatório de Atividades:
    Afastada Portaria nº
  • Vicente Cabrera Calheiros  Currículo Lattes  – vicente.calheiros@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 –  2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

  • Felipe da Silva Medeiros – Currículo Lattes – felipe.medeiros@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2

FILOSOFIA

  • Edimárcio Testa – Currículo Lattes –  edimarcio.testa@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 –  2018/2 –  2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Robson da Rosa BarcelosCurrículo Lattes – robson.barcelos@caxias.ifrs.edu.br

FÍSICA

  • Diomar Caríssimo Selli Deconto – Currículo Lattes  – diomar.deconto@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1
    Relatório de Atividades:
    Afastado Portaria da Reitoria nº 427/2018
  • Guilherme Josue Machado – Currículo Lattes – guilherme.machado@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Patrese Coelho Vieira – Currículo Lattes – patrese.vieira@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

GEOGRAFIA

HISTÓRIA

  • Cláudio Kuczkowski – Currículo Lattes  – claudio.kuczkowski@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 1000/2017
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

INFORMÁTICA

LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS

  • Gustavo de Araujo Perazzolo   Currículo Lattes  – gustavo.perazzolo@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2020/1 – 2020/2

LÍNGUA PORTUGUESA E INGLESA

LÍNGUA PORTUGUESA  E LITERATURA BRASILEIRA

  • Rosana Trevisol Seibt –  Currículo Lattes  – rosana.seibt@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Silvana Kissmann –  Currículo Lattes  – silvana.kissmann@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

LÍNGUA PORTUGUESA  – LITERATURA – LÍNGUA ESPANHOLA

  • Jorgemar Teixeira – Currículo Lattes  – jorgemar.teixeira@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 1762/2017

MATEMÁTICA

  • Daiane Scopel Boff  Currículo Lattes  – daiane.boff@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Érick Scopel – Currículo Lattes  – erick.scopel@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 755/2017
  • Lucas Pinto Dutra – Currículo Lattes –  lucas.dutra@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2018/1 
    Afastado Portaria da Reitoria nº 607/2018
  • Mauren Turra  Currículo Lattes  – mauren.turra@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Rafael Descovi Galelli  Currículo Lattes  – rafael.galelli@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Sabrina Arsego Miotto  Currículo Lattes  – sabrina.miotto@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2

MECÂNICA

  • Daniel Amoretti Gonçalves – Currículo Lattes – daniel.gonçalves@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho:  2018/22019/12019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Fábio Zorzo – Currículo Lattes – fabio.zorzo@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Jeferson Luiz Fachinetto – Currículo Lattes –  jeferson.fachinetto@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

METALURGIA

  • Cleber Rodrigo de Lima Lessa – Currículo Lattes – cleber.lessa@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1
    Afastado Portaria nº
  • Fabiano Dornelles Ramos – Currículo Lattes  – fabiano.ramos@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Juliano Cantarelli Toniolo – Currículo Lattes – juliano.toniolo@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho:
    Relatório de Atividades:

PEDAGOGIA

PLÁSTICO

  • Andréia Toscan –  Currículo Lattes – andreia.toscan@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Tatiana Weber – Currículo Lattes –  tatiana.weber@caxias.ifrs.edu.br
    Pró-reitora de Administração Portaria da Reitoria nº 705/2018
  • Rachel Oliveira Nasser – Currículo Lattes – rachel.nasser@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Rudinei Fiorio – Currículo Lattes – rudinei.fiorio@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho 2018/1
    Relatório de Atividades: 2018/1
    Afastado Portaria nº110/2018 de Caxias do Sul
  • Silvana Pereira Rempel – Currículo Lattes – silvana.rempel@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Vinícius Bassanesi Veronese – Currículo Lattes  – vinicius.veronese@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

QUÍMICA

  • Alexandra de Souza Fonseca – Currículo Lattes – alexandra.fonseca@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/22019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2020/1 – 2020/2
  • Amaro de Azevedo – Currículo Lattes  – amaro.azevedo@caxias.ifrs.edu.br
    Afastado Portaria da Reitoria nº 205/2017
  • Bárbara Thaís Ely – Currículo Lattes –  barbara.ely@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/22019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/22019/1 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Paulo Roberto Janissek  Currículo Lattes  paulo.janissek@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/12018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
  • Vanderlei Rodrigo Bettiol – Currículo Lattes  – vanderlei.bettiol@caxias.ifrs.edu.br
    Plano de Trabalho: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2
    Relatório de Atividades: 2018/1 – 2018/2 – 2019/1 – 2019/2 – 2020/1 – 2020/2

SEGURANÇA DO TRABALHO

SOCIOLOGIA

Última atualização em 13/03/2020

Fim do conteúdo