Início do conteúdo

Corpo Docente


ADMINISTRAÇÃO

ARTES

  • João Luis Komosinski – Currículo Lattes  – goy.komosinski@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/12018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

AUTOMAÇÃO E CONTROLE

BIOLOGIA

EDUCAÇÃO FÍSICA

  • Daiane Toigo Trentin – Currículo Lattes – daiane.trentin@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Vicente Cabrera Calheiros  Currículo Lattes  – vicente.calheiros@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

  • Fernando Elemar Vicente dos Anjos – Currículo Lattes – fernando.anjos@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

FILOSOFIA

FÍSICA

  • Diomar Caríssimo Selli Deconto – Currículo Lattes  – diomar.deconto@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Afastado Portaria da Reitoria nº 427/2018
  • Eliana Fernandes Borragini – Currículo Lattes – eliana.borragini@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Suelem Daiane Ferreira –  Currículo Lattes  – suelem.ferreira@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

GEOGRAFIA

HISTÓRIA

  • Cláudio Kuczkowski – Currículo Lattes  – claudio.kuczkowski@caxias.ifrs.edu.br
  • Afastado Portaria da Reitoria nº 1000/2017

INFORMÁTICA

LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS

LÍNGUA PORTUGUESA E INGLESA

  • Agostinho Luís Agostini – Currículo Lattes  – agostinho.agostini@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Manuela Damiani Poletti da Silva – Currículo Lattes  – manuela.silva@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

LÍNGUA PORTUGUESA  E LITERATURA BRASILEIRA

  • Silvana Kissmann –  Currículo Lattes  – silvana.kissmann@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/12018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

LÍNGUA PORTUGUESA  – LITERATURA – LÍNGUA ESPANHOLA

  • Jorgemar Teixeira – Currículo Lattes  – jorgemar.teixeira@caxias.ifrs.edu.br
  • Afastado Portaria da Reitoria nº 1762/2017

MATEMÁTICA

  • Daiane Scopel Boff  Currículo Lattes  – daiane.boff@caxias.ifrs.edu.br
  • Afastado Portaria da Reitoria nº 146/2017
  • Érick Scopel – Currículo Lattes  – erick.scopel@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Lucas Pinto Dutra – Currículo Lattes –  lucas.dutra@caxias.ifrs.edu.br
  • Afastado Portaria da Reitoria nº 607/2018
  • Sabrina Arsego Miotto  Currículo Lattes  – sabrina.miotto@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

MECÂNICA

  • Daniel Amoretti Gonçalves – Currículo Lattes – daniel.gonçalves@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

METALURGIA

  • Arlan Pacheco Figueiredo – Currículo Lattes – arlan.figueiredo@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 –2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Cleber Rodrigo de Lima Lessa – Currículo Lattes – cleber.lessa@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Fabiana Lopes da Silva  Currículo Lattes – fabiana.silva@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Fabiano Dornelles Ramos – Currículo Lattes  – fabiano.ramos@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Juliano Cantarelli Toniolo – Currículo Lattes – juliano.toniolo@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

PEDAGOGIA

  • Clarissa Haas – Currículo Lattes – clarissa.haas@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

PLÁSTICO

  • Marcos Fernando Molon Pacheco – Currículo Lattes  marcos.pacheco@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Michelle Guimaraes Salgueiro –  Currículo Lattes – michelle.salgueiro@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Tatiana Weber – Currículo Lattes –  tatiana.weber@caxias.ifrs.edu.br
  • Pró-reitora de Administração Portaria da Reitoria nº 705/2018

QUÍMICA

  • Amaro de Azevedo – Currículo Lattes  – amaro.azevedo@caxias.ifrs.edu.br
  • Afastado Portaria da Reitoria nº 205/2017
  • Bárbara Thaís Ely – Currículo Lattes –  barbara.ely@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1
  • Vanderlei Rodrigo Bettiol – Currículo Lattes  – vanderlei.bettiol@caxias.ifrs.edu.br
  • Plano de Trabalho 2018/1 – 2018/2
  • Relatório de Atividades 2018/1

SEGURANÇA DO TRABALHO

SOCIOLOGIA

Fim do conteúdo