Início do conteúdo

Contato e Equipe


Diretor de Ensino: Prof. Dr. Eder Silva de Oliveira

Contato: direcao.ensino@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2110

Biblioteca
Bianca Bangemann – Auxiliar de Biblioteca – bianca.bangemann@caxias.ifrs.edu.br
Jaçanã Egres Pando –  Bibliotecária – jacana.pando@caxias.ifrs.edu.br
Vera Regina Pessoa da Silva – Auxiliar de Biblioteca – vera.silva@caxias.ifrs.edu.br

Contato: biblioteca@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2124

Coordenadoria de Assistência Estudantil
Camila Siqueira Rodrigues Pelizzer – Pedagoga – camila.pelizzer@caxias.ifrs.edu.br
Paloma Suelen Fernandes de Franca – Assistente Social – paloma.franca@caxias.ifrs.edu.br
Jocianne Giacomuzzi Pires – Psicóloga – jocianne.pires@caxias.ifrs.edu.br
Paloma Suelen Fernandes de Franca – Assistente Social – paloma.franca@caxias.ifrs.edu.br

Contato assistencia.estudantil@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2109

Coordenadoria de Ensino

Maiara Correa de Moraes — Técnica de Laboratório – Química e Coordenadoria do Setor – coordenacao.ensino@caxias.ifrs.edu.br
Amanda Souza Santos – Técnica em Assuntos Educacionais – amanda.santos@caxias.ifrs.edu.br
Igor Couto Morais – Estagiário – igor.morais@caxias.ifrs.edu.br
Juliana dos Santos – Técnica em Assuntos Educacionais – juliana.dossantos@caxias.ifrs.edu.br
Querubina Aurélio Bezerra – Técnica em Assuntos Educacionais – querubina.bezerra@caxias.ifrs.edu.br
Rose Elaine Barcellos Duarte Arrieta  – Pedagoga – rose.arrieta@caxias.ifrs.edu.br

Contato: pedagogico@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2111

Coordenadoria de Registros Acadêmicos
Kelly Reis da Silva – Assistente em Administração – kelly.silva@caxias.ifrs.edu.br
Lucas Drower  – Auxiliar em Administração e Coordenador do Setor – lucas.drower@caxias.ifrs.edu.br
Mateus Both -Assistente em Administração – mateus.both@caxias.ifrs.edu.br
Contato: cra@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2112

Laboratórios de Química
Everaldo Mello de Almeida – Técnico de Laboratório de Química – everaldo.almeida@caxias.ifrs.edu.br
Letícia Todeschini — Técnico de Laboratório de Química –  leticia.todeschini@caxias.ifrs.edu.br

Contato: laboratorio.quimica@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2142

Laboratórios de Materiais
Bruno Bueno – Técnico de Laboratório – Mecânica – bruno.bueno@caxias.ifrs.caxias.edu.br
Celso Roman Junior – Técnico de Laboratório – Plásticos – celso.junior@caxias.ifrs.edu.br
Diego Chiarello – Técnico de Laboratório – Mecânica – diego.chiarello@caxias.ifrs.edu.br
Marcelo Broch – Técnico de Laboratório – Mecânica – marcelo.broch@caxias.ifrs.edu.br
Tiago Pascoal Vicente – Técnico de Laboratório – Plásticos – tiago.vicente@caxias.ifrs.edu.br

Contato: laboratorio.metalmec@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2128

Setor de Apoio ao Aluno
Aline Regina Horbach – Assistente de Alunos – aline.horbach@caxias.ifrs.edu.br
Ângela Sugari Basso – Assistente de Alunos – angela.basso@caxias.ifrs.edu.br

Contato: assistentes.alunos@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2114

Última atualização em 17/02/2022

Fim do conteúdo