Início do conteúdo

Contato e Equipe


Diretora de Ensino: Profa. Dra. Silvana Kissmann
Contato: direcao.ensino@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2110

Biblioteca
Bianca Bangemann – Auxiliar de Biblioteca – bianca.bangemann@caxias.ifrs.edu.br
Jaçanã Egres Pando –  Bibliotecária – jacana.pando@caxias.ifrs.edu.br
Vera Regina Pessoa da Silva – Auxiliar de Biblioteca – vera.silva@caxias.ifrs.edu.br
Contato: biblioteca@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2124

Coordenadoria de Assistência Estudantil
Bianca do Prado Palha – Assistente em Administraçã0 – bianca.palha@caxias.ifrs.edu.br
Camila Siqueira Rodrigues Pelizzer – Pedagoga – camila.pelizzer@caxias.ifrs.edu.br
Gabriela de Oliveira Borges – Assistente Social – gabriela.borges@caxias.ifrs.edu.br
Jocianne Giacomuzzi Pires – Psicóloga e Coordenadora do Setor – jocianne.pires@caxias.ifrs.edu.br
Contato: assistencia.estudantil@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2109

Coordenadoria de Ensino
Amanda Souza Santos – Técnica em Assuntos Educacionais – amanda.santos@caxias.ifrs.edu.br
Kelly Reis da Silva – Assistente em Administração – kelly.silva@caxias.ifrs.edu.br
Manuela Damiani Poletti da Silva – Professora  e Coordenadora do Setor – manuela.silva@caxias.ifrs.edu.br
Querubina Aurélio Bezerra – Técnica em Assuntos Educacionais – querubina.bezerra@caxias.ifrs.edu.br
Rose Elaine Barcellos Duarte Arrieta  – Pedagoga – rose.arrieta@caxias.ifrs.edu.br
Contato: coordenacao.ensino@caxias.ifrs.edu.br; pedagogico@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2111

Coordenadoria de Registros Escolares
Juliana dos Santos  – Técnica em Assuntos Educacionais  – juliana.dossantos@caxias.ifrs.edu.br
Lucas Drower  – Auxiliar em Administração e Coordenador do Setor – lucas.drower@caxias.ifrs.edu.br
Mateus Both -Assistente em Administração – mateus.both@caxias.ifrs.edu.br
Contato: registros@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2112

Laboratórios de Química
Everaldo Mello de Almeida – Técnico de Laboratório – Química – everaldo.almeida@caxias.ifrs.edu.br
Letícia Todeschini — Técnico de Laboratório – Química –  leticia.todeschini@caxias.ifrs.edu.br
Maiara Correa de Moraes — Técnico de Laboratório – Química – maiara.moraes@caxias.ifrs.edu.br
Contato: laboratorio.quimica@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2142

Laboratórios de Materiais
Bruno Bueno – Técnico de Laboratório – Mecânica – bruno.bueno@caxias.ifrs.caxias.edu.br
Celso Roman Junior – Técnico de Laboratório – Plásticos – celso.junior@caxias.ifrs.edu.br
Diego Chiarello – Técnico de Laboratório – Mecânica – diego.chiarello@caxias.ifrs.edu.br
Marcelo Broch – Técnico de Laboratório – Mecânica – marcelo.broch@caxias.ifrs.edu.br
Tiago Pascoal Vicente – Técnico de Laboratório – Plásticos – tiago.vicente@caxias.ifrs.edu.br
Contato: laboratorio.metalmec@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2128

Setor de Apoio ao Aluno
Aline Regina Horbach – Assistente de Alunos – aline.horbach@caxias.ifrs.edu.br
Jeruza Indiara Ferreira – Assistente de Alunos – jeruza.ferreira@caxias.ifrs.edu.br
Magali Inês Pessini – Assistente de Alunos – magali.pessini@caxias.ifrs.edu.br
Contato: assitentes.alunos@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204.2114

Fim do conteúdo