Início do conteúdo

Servidores


Técnicos Administrativos

 

Adriane Reginatto – Tecnóloga – Área Processos Gerenciais

Agenor Batista Da Silva Neto – Assistente em Administração

Ana Paula Somacal – Auxiliar de Biblioteca

Andre Michel Dos Santos – Assistente Social

Athina Marcks – Auxiliar Em Administração

Bruno Nonemacher – Técnico De Laboratório – Área Mecânica

Claudia Medianeira Alves Ziegler – Pedagoga

Deise Inara Cremonini Dagnese – Técnica em Audiovisual

Eduardo Balbinot – Técnico De Laboratório – Área Tecnologia da Informação

Eliandra Lanfredi Bottin – Auxiliar De Biblioteca

Elvis Ricardo Fengler Da Rosa – Assistente em Administração

Everton Luis Nunes Da Silveira – Técnico De Laboratório – Área Eletrotécnica

Fabiane Perondi – Técnica em Contabilidade

Fernando Da Silva Dos Reis – Técnico De Laboratório – Área Plásticos

Gilmar Da Luz Junior – Técnico De Laboratório – Área Metalurgia

Graciele Rosa Da Costa Soares – Pedagoga

Gustavo Rodrigo Tausendfreund – Técnico de Tecnologia da Informação

Janaina Rauber – Assistente em Administração

João Miguel Erig Bohn – Técnico de Tecnologia da Informação

Jonas Ludwig De Bitencourt – Técnico em Laboratório – Área Eletrônica

Ketlin Constante – Auxiliar em Administração

Laura De Andrade Souza – Técnica de Laboratório – Área Química

Leonardo Hoff Dos Santos – Administrador

Liane Nascimento Dos Santos – Auditora

Lisandro Dorneles Carvalho – Assistente em Administração

Louise Dall Agnol De Armas – Psicóloga

Lucas Miguel Hallmann – Técnico de Tecnologia da Informação

Luana Lazzari – Assistente em Administração

Lucinda Arsego – Assistente de Alunos

Marc Emerim – Técnico em Assuntos Educacionais

Marcos Antonio Peccin Junior – Assistente em Administração

Michele Oliveira Da Silva Franco – Auxiliar em Administração

Nicholas Fonseca – Jornalista

Pamela Correa Peres Guareschi – Técnica em Assuntos Educacionais

Rafael Kirchhof Ferret – Assistente em Administração

Rejane Cristina Job – Bibliotecária – Documentalista

Roniele Belusso – Assistente em Administração

Sandro Lazari – Assistente em Administração

Silvia Raquel Squiavo de Azambuja – Administradora

Simone Weide Luiz – Técnica em Assuntos Educacionais

Tatiane Berenice Gomez – Contadora

Thais Roberta Koch – Assistente De Alunos

Vanda Cristina Basso – Auxiliar De Biblioteca

Verediane Balotin Noronha – Assistente De Alunos

 

Docentes

 

Adelano Esposito – Área: Engenharia

Alexandre José Buhler – Área: Física

Anelise D’arisbo – Área: Administração

Augusto Massashi Horiguti – Área: Física

Carlos Eduardo Avelleda – Área: Plástico

Carolina Wiedemann Chaves – Área: Gestão

Cinara Fontana Triches – Área: Português/Espanhol

Cláudia Terra Do Nascimento – Área: Pedagogia

Cleci Behling Da Silveira – Área:

Cristian Schweitzer De Oliveira – Área: Física

Daniela De Campos – Área: História

Daniela Lupinacci Villanova – Área: Metalurgia

Delma Tânia Bertholdo – Área: Matemática

Denis Willian Grippa – Área: Educação Física

Denise Vergara De Souza Bork – Área: Artes

Diane Blank Bencke – Área: Português/Inglês

Douglas Alexandre Simon – Área: Plástico

Edson Luiz Francisquetti – Área: Plástico

Elisangela M. Caldas Barbosa – Área: Química

Eveline Bischoff – Área: Engenharia De Materiais

Fabieli De Conti – Área: Informática

Felipe Martin Sampaio – Área: Computação

Fernanda Raquel Brand – Área: Química

Fernando Covolon Rosito – Área: Química

Fernando Hoefling Dos Santos – Área: Eletrotécnica

Filipe Augusto Alves De Oliveira – Área: Matemática

Giacomo Gai Soares – Área: Engenharia

Guilherme Vaz Pereira – Área: Informática

Gustavo Kunzel – Área: Controle e Automação

Hugo André Klauck – Área: Redes De Computadores

Ivan Jorge Gabe – Área: Eletrotécnica

Jefferson Pereira De Almeida – Área: Filosofia

Jorge Da Luz Matos – Área: Metalurgia

Juliana Menegotto – Área: Matemática

Juliane Donadel – Área: Matemática

Karina Feltes Alves – Área: Letras

Leandro Lumbieri – Área: Ciências Contábeis

Lisiane Trevisan – Área: Metalurgia

Luana Tiburi Dani Gauer – Área: Português/Inglês

Luciara Carrilho Brum – Área: Libras

Mara Lisiane Sievert – Área: Informática

Matheus Antônio Corrêa Ribeiro – Área: Eletrônica

Melissa Dietrich Da Rosa – Área: Plástico

Murilo Pereira Azevedo – Área: Física

Nei Rodrigues De Freitas – Área: Mecânica

Osmar Lotermann – Área:

Pamela Perini – Área: Biologia

Patrick Escalante Farias – Área: Engenharia Elétrica

Rafael Correa – Área: Eletrotécnica

Rafael Vieira Coelho – Área: Informática

Ricardo Augusto Manfredini – Área: Engenharia De Software

Rogério Xavier De Azambuja – Área: Engenharia De Software

Sergio Wortman – Área: Mecânica

Tânia Craco – Área: Gestão

Tiago Rossato Muraro – Área: Engenharia Elétrica

Vinicius Weide Rodrigues – Área: Matemática

Vitor Tumelero Valente – Área: Automação e Controle

Viviane Catarini Pain – Área: Pedagogia

Fim do conteúdo