Início do conteúdo

Gestão Atual


Direção Geral

Diretor-geral: Prof.  Alexandre Jesus da Silva Machado

E-mail: alexandre.machado@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: C112a

Telefone: (53) 3233-8602/8604

 

Chefia de Gabinete

Nubia Rosa Baquini da Silva Martinelli

E-mail: gabinete@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: C112

Telefone: (53) 3233-8602/8604

 

Diretoria de Ensino

Diretora de Ensino: Profª Franciane de Lima Coimbra

E-mail: franciane.coimbra@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: C-113 Prédio Central

Telefone: (53) 3233-8609

 

Departamento de Ensino

Chefe do Departamento de Ensino: Prof. Carlos Fernandes Júnior

E-mail: carlos.fernandes@riogrande.ifrs.edu.br

 

Contato com a Diretoria e Departamento de Ensino: den@riogrande.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Administração

Walter Fernando de Souza

E-mail: walter.ferreira@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 307

Telefone: (53) 3233-8772

Contato com a Diretoria de Administração: dap@riogrande.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Desenvolvimento Institucional (DDI)

Profª.  Liziane Garcia Torchelsen

E-mail: liziane.garcia@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 203

Telefone: (53) 3233-8656/3233-8738

Contato com a Direção de Desenvolvimento Institucional: ddi@riogrande.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Extensão (DEX)

Gislaine Silva Leite – Em licença

E-mail: gislaine.leite@riogrande.ifrs.edu.br

Priscila de Pinho Valente – Diretora Substituta

E-mail: priscila.valente@riogrande.ifrs.edu.br  

Sala: 203

Telefone: (53) 3233-8766

Contato com a Direção de Extensão: extensao@riogrande.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Pesquisa  e Inovação (DPI)

Prof.  Cleiton Pons Ferreira – Em licença

E-mail: cleiton.ferreira@riogrande.ifrs.edu.br

Profª. Raquel de Miranda Barbosa – Diretora Substituta

E-mail: raquel.barbosa@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 203

Telefone:(53) 3233-8745

Contato com a Direção de Pesquisa e Inovação: dpi@riogrande.ifrs.edu.br

Última atualização em 08/06/2021

Fim do conteúdo