Início do conteúdo

Gestão Atual


Direção Geral

Prof. Alexandre Jesus da Silva Machado

Email: alexandre.machado@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 202

Telefone: (53) 3233-8602/8604

 

Chefia de Gabinete

Lucia Helena Borges Barbosa

Email: gabinete@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 202

Telefone: (53) 3233-8602/8604

Horários: Gabinete: segunda, quarta e sexta; das 7h45min às 18h

terça e quinta: das 7h45min às 21h, sem fechar ao meio dia

Plantão demais diretores:

Segunda: das 18h às 21 h, na Direção de Extensão

Quarta e sexta: terceiro piso, na Direção de Administração.

 

Diretoria de Ensino

Profa. Marise Xavier Gonçalves

Email: marise.gonçalves@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 205

Telefone: (53) 3233-8609

 

Coordenação de Ensino

Profa. Franciane de Lima Coimbra

Email: franciane.coimbra@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 2015

Telefone: (53) 3233-8609

 

Diretoria de Administração

Walter Fernando Souza Ferreira

Email: walter.ferreira@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 307

Telefone: (53) 3233-8772

 

Diretoria de Desenvolvimento Institucional (DDI)

Profª. Liziane Garcia Torchelsen

Email: liziane.garcia@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 203

Telefone: (53) 3233-8656/3233-8738

 

Diretoria de Extensão (DEN)

Prof. Roberto Carlos Pereira

Email: roberto.pereira@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 207 A

Telefone: (53) 3233-8766

 

Diretoria de Pesquisa  e Inovação (DPI)

Prof. Cleiton Pons Ferreira

Email: cleiton.ferreira@riogrande.ifrs.edu.br

Sala: 207 B

Telefone:(53) 3233-8745

 

 

 

Fim do conteúdo