Início do conteúdo

Coordenações de cursos


Lista de contatos:

Coordenadora do curso Técnico em Agropecuária: Rosana Corazza. Email: rosana.corazza@sertao.ifrs.edu.br

Coordenadora do curso Técnico em Comércio (PROEJA): Ivete Scariot. Email: ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br

Coordenadora do curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática: Patrícia Nascimento da Silva. Email: patricia.nascimento@sertao.ifrs.edu.br

Coordenador do curso de Agronomia: Clóvis Dalri Marcolin. Email: clovis.marcolin@sertao.ifrs.edu.br

Coordenadora do curso de Tecnologia em Gestão Ambiental: Joice Kuritza. Email: joice.kuritza@sertao.ifrs.edu.br

Coordenadora do curso de Tecnologia em Alimentos: Odivan Zanella. Email: odivan.zanella@sertao.ifrs.edu.br

Coordenador do curso de Licenciatura em Ciências Agrícolas: Heron Lisboa. Email: heron.lisboa@sertao.ifrs.edu.br

Coordenadora do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas: Rosilene Kaiser Perin. Email: rosilene.perin@sertao.ifrs.edu.br

Coordenadora do curso de Zootecnia: Juliana dos Santos. Email: juliana.santos@sertao.ifrs.edu.br

Coordenador do curso de Tecnologia em Agronegócio: Timóteo Zagonel. Email: timoteo.zagonel@sertao.ifrs.edu.br

Coordenador do curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas: Emerson Rogério de Oliveira Junior. Email: emerson.oliveira@sertao.ifrs.edu.br

Coordenadora do curso de Formação Pedagógica de Docentes para a Educação Básica e Profissional: Andréia Mendiola Marcon. Email: andreia.marcon@sertao.ifrs.edu.br

Coordenador do curso de Pós-graduação em Teorias e Metodologias da Educação: Josimar Aparecido Vieira. Email: josimar.vieira@sertao.ifrs.edu.br

Fim do conteúdo