Início do conteúdo

Coordenações de cursos


 

Curso Coordenador/a Contato Localização
Técnico em Agropecuária (Integrado e subsequênte) Rosana Corazza E-mail: rosana.corazza@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8019

Bloco A1
Técnico em Manutenção e Suporte em Informática (Integrado e concomitante) Patrícia Nascimento da Silva E-mail: patricia.nascimento@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8055

Bloco TI
Técnico em Comércio (PROEJA) Ivete Scariot E-mail: ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8061

Bloco A1
Agronomia Clóvis Dalri Marcolin E-mail: clovis.marcolin@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8010

Bloco A13
Zootecnia Juliana dos Santos E-mail: juliana.santos@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8017

Bloco A13
Tecnologia em Gestão Ambiental Joice Kuritza E-mail: joice.kuritza@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8028

Bloco A1
Tecnologia em Alimentos Odivan Zanella E-mail: odivan.zanella@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8065

Bloco A1
Tecnologia em Agronegócio Timóteo Zagonel E-mail: timoteo.zagonel@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8050

Bloco A13
Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas Rogério de Oliveira Junior E-mail: emerson.oliveira@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8055

Bloco TI
Licenciatura em Ciências Agrícolas Heron Lisboa heron.lisboa@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8061

Bloco A13
Licenciatura em Ciências Biológicas Rosilene Kaiser Perin E-mail: rosilene.perin@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8061

Bloco A13
Formação Pedagógica de Docentes para a Educação Básica e Profissional Gustavo Conde Margarites E-mail: gustavo.margarites@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8061

Bloco A13
Pós-graduação em Teorias e Metodologias da Educação Josimar Aparecido Vieira E-mail: josimar.vieira@sertao.ifrs.edu.br

Tel: (54)3345-8061

Bloco A13

 

Fim do conteúdo