Início do conteúdo

Pró-reitoria de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação


À Pró-reitoria de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação compete planejar, desenvolver, articular, controlar e avaliar a execução das políticas de pesquisa, inovação e pós-graduação homologadas pelo Conselho Superior e, a partir de orientações do Reitor, em consonância com as diretrizes emanadas do Ministério da Educação e do Ministério de Ciência e Tecnologia, promover ações que garantam a articulação entre o ensino, a pesquisa e a extensão.

Contato

e-mail: proppi@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3396

Pró-reitor de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

Eduardo Girotto

e-mail: eduardo.girotto@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3335

Pró-reitor adjunto de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação

Marcus André Kurtz Almança

e-mail: marcus.almanca@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3358

Departamento de Fomento à Pesquisa e ao Desenvolvimento Tecnológico

Chefe de Departamento

Anderson Ricardo Yanzer Cabral

e-mail: anderson.yanzer@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3358

Departamento de Pós-graduação

telefone: (54) 3449-3334

Núcleo de Inovação Tecnológica (NIT)

Coordenador

Rodrigo Bonadiman Zanatta

e-mail: rodrigo.zanatta@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3358

Setor de Publicações Científicas

Chefe

David Matos Milhomens

e-mail: david.milhomens@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3349-3334

Equipe

Grasiele Borgmann

e-mail: grasiele.borgmann@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3340

 

Lisiane Delai

e-mail: lisiane.delai@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3340

 

Maristela Beck Marques

e-mail: maristela.marques@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3334

 

Vanessa Schäfer Costa

e-mail: vanessa.costa@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3396

Fim do conteúdo