Início do conteúdo

Pró-reitoria de Extensão


À Pró-reitoria de Extensão compete planejar, desenvolver, controlar e avaliar as políticas de extensão, de integração e de intercâmbio da Instituição com o setor produtivo e a sociedade em geral, homologadas pelo Conselho Superior, coordenar os processos de divulgação e comunicação institucional e, a partir de orientações do Reitor, promover ações que garantam a articulação entre o ensino, a pesquisa e a extensão.

Contato

e-mail: proex@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3356

Pró-reitora de Extensão

Viviane Silva Ramos

e-mail: viviane.ramos@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3315

Pró-reitor Adjunto de Extensão

Getulio Jorge Stefanello Júnior

e-mail: getulio.stefanello@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3336

Departamento de Extensão

Chefe de Departamento

Leila Schwarz

e-mail: leila.schwarz@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3360

Assessoria de Assuntos Internacionais

Chefe de Departamento

Marlova Benedetti

e-mail: marlova.benedetti@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3336

Assessoria de Ações Inclusivas

Chefe de Departamento

Andréa Poletto Sonza

e-mail: andrea.sonza@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3455-3261

Equipe

Caroline Cataneo

e-mail: caroline.cataneo@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3360

 

Cláudio Mansoni

e-mail: claudio.mansoni@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3356

 

Rosângela Ferreira

e-mail: rosangela.ferreira@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3449-3356

 

Centro Tecnológico de Acessibilidade (CTA)

Coordenador

Anderson Dall Agnol

e-mail: anderson.dallagnol@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3455-3261

Equipe

Bruna Poletto Salton

e-mail: bruna.salton@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3455-3261

 

Lael Nérvis

e-mail: lael.nervis@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3455-3261

 

Lucas Schwochow

e-mail: lucas.schwochow@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3455-3261

 

Rodrigo Caineli

e-mail: rodrigo.caineli@ifrs.edu.br

telefone: (54) 3455-3263

 

Fim do conteúdo