Início do conteúdo

Pró-reitoria de Administração


À Pró-reitoria de Administração compete planejar, desenvolver, controlar e avaliar a administração orçamentária e financeira do Instituto Federal, executar o planejamento nos níveis tático e operacional, elaborar os projetos de infraestrutura, executar as licitações, executar os contratos e a realização de outras atividades delegadas pelo Reitor.

Contato

E-mail: proad@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3365

Pró- reitora de Administração

Tatiana Weber

E-mail: tatiana.weber@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3313

Pró-reitor adjunto de Administração

Márcio Cristiano dos Santos

E-mail: marcio.santos@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3364

Setor de Apoio Administrativo

Liliane Gonçalves Borges

liliane.borges@ifrs.edu.br

E-mail: gestao@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3365

Coordenadoria de Gestão Documental

Coordenadora

Claudineli Carin Seiffert

Guilherme Garcia Teixeira

E-mail: cged@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3342

Setor de Almoxarifado e Patrimônio

Coordenador de Almoxarifado e Patrimônio

Eder Bortolotto Silva

E-mail: almoxarifado@ifrs.edu.br

João Carlos Ribeiro da Silva

E-mail: joao.silva@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3311.

Setor de Transportes

Jacira Casagrande

E-mail: jacira.casagrande@ifrs.edu.br.

Artur Beltrami

E-mail: artur.beltrami@ifrs.edu.br.

Telefone: (54) 3449-3329

Diretoria de Orçamento e Finanças

Diretora de Orçamento e Finanças

Rosane Fabris

E-mail: orçamento@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3322

Gerson Rafael Juchem

E-mail: gerson.juchem@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3302

Departamento de Contabilidade

Chefe do Departamento de Contabilidade

Luiz Antônio Hining

E-mail: contabilidade@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3302

Maicon Goularte Morales

E-mail: maicon.morales@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3394

Conformidade de Registros de Gestão

Mere Luci da Rosa

E-mail: conformidade@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3342

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira

Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira

Nicolai Duarte Arrieta

E-mail: ceof@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3320

Marcelo Mejolaro Fantin

E-mail: financeiro@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3380

Marizete Terezinha Fabris

E-mail: marizete.fabris@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3380

Diretoria de Licitações e Contratos

Diretora de Licitações e Contratos

Grazielle Marin Leite

E-mail: dlc@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3363

Coordenadoria de Licitações e Compras

Coordenadora de Licitações e Compras

Caroline Fornasier Sanches

E-mail: caroline.sanches@ifrs.edu.br

E-mail: licitacao@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3363

Clauderson Piazzetta

E-mail: clauderson.piazzetta@ifrs.edu.br

Clisman Piazzetta

E-mail: clisman.piazzetta@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3333

Flávio Werle de Camargo

E-mail: flavio.camargo@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3341

Karine de Oliveira Fonseca

E-mail: karine.fonseca@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3333

Suelen Patrícia dos Santos

E-mail: patrícia.santos@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3341

Coordenadoria de Gestão e Fiscalização de Contratos

Coordenador de Gestão e Fiscalização de Contratos

Jonas Baronio

E-mail: contratos@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449-3344

Alexandra Andreis

E-mail: alexandra.andreis@ifrs.edu.br

Julian Albino Spanholi Calgaroto

E-mail:julian.calgaroto@ifrs.edu.br

Tássio Ambrosi Carraro

E-mail: tassio.carraro@ifrs.edu.br

 

Fim do conteúdo