Início do conteúdo

Diretoria de Gestão de Pessoas


A Diretoria de Gestão de Pessoas é uma diretoria sistêmica, ligada diretamente ao Reitor, e tem como atribuição o planejamento, execução e avaliação das políticas de pessoal do IFRS,  coordenação dos processos relacionados à administração, desenvolvimento, saúde e qualidade de vida dos servidores, a elaboração de ações de gestão de pessoas, bem como assessoramento na aplicação de normas e legislação de pessoal, em articulação com os demais órgãos da estrutura organizacional do IFRS.

É composta pelos Departamentos de Administração de Pessoas, Desenvolvimento de Pessoas, Normas e Legislação e Saúde e Segurança no Trabalho.

 

EQUIPE 

 

Marc Emerim – Diretor de Gestão de Pessoas

dgp@ifrs.edu.br

marc.emerim@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3362

 

Wendell Ribeiro e Silva – Chefe do Departamento de Administração de Pessoas

wendell.ribeiro@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3346

 

Jane Conceição Cardoso Jorge – Técnica de Arquivo

jane.jorge@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3385

 

Willian Rustick – Auxiliar em Administração

willian.rustick@ifrs.edu.br

Telefone: (54)3449.3391

 

Rafaela Padilha – Coordenadora da Coordenadoria de Cadastro de Pessoas

rafaela.padilha@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3384

 

Luiz Vicente Koche Vieira – Auxiliar em Administração

vicente.vieira@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3384

 

Lysandra Ramos Tieppo – Coordenadora da Coordenadoria de Pagamento de Pessoas

lysandra.tieppo@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3384

 

Juliana Meneguzzo – Administradora

juliana.meneguzzo@ifrs.edu.br

Telefone (54) 3449.3384

 

Alisson Paese – Coordenador da Coordenadoria de Ingresso

ingresso@ifrs.edu.br

alisson.paese@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449 3385

 

Tatiane Dumerqui Kuczkowski – Auxiliar em Administração

tatiane.kuczkowski@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449 3385

 

Marisol Becker Johann – Coordenadora da Coordenadoria de Mobilidade

mobilidade@ifrs.edu.br

marisol.johann@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449 3391

 

Almir Antônio Valenti – Coordenador da Coordenadoria de Benefícios

almir.valenti@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3383

 

Dante Emanuel Pedrotti – Coordenador da Coordenadoria de Aposentadoria e Pensão

dante.pedrotti@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3383

 

 

Conceição Aparecida Gonçalves Destro – Chefe do Departamento de Desenvolvimento de Pessoas

conceicao.destro@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3388

 

Gina Mikowaiski – Técnica em Assuntos Educacionais

gina.valent@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3387

 

Marinalda Maria Grabalski – Auxiliar em Administração

marinalda.grabalski@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3388

 

Ana Maria Jung de Andrade – Coordenadora de Capacitações

coordenadoriadecapacitacao@ifrs.edu.br

ana.andrade@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3347

 

Ângela Marin – Assistente em Administração

angela.marin@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3347

 

Zelia Regina da Silva – Assistente em Administração

zelia.silva@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3347

 

Michel Victor Gasperin Krindges – Chefe do Departamento de Normas e Legislação

michel.gasperin@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3378

 

Suelen Da Rolt – Coordenadora da Coordenadoria de Normas e Legislação de Pessoas

suelen.rolt@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3378

 

Caroline Leal Prates – Chefe da Seção de Atenção à Saúde do Servidor

sats@ifrs.edu.br

caroline.prates@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3350

 

Adriana da Silva Machado  – Nutricionista

adriana.machado@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3350

 

Ana Maria Jung de Andrade – Psicóloga

ana.andrade@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3350

 

Andrew Chaves Feitosa da Silva – Médico

andrew.silva@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3350

 

Carlos Eduardo Weidlich – Engenheiro de Segurança no Trabalho

carlos.weidlich@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3350

 

Catúcia Peres Alves Lerina  – Técnica em Enfermagem

catucia.lerina@ifrs.edu.br

Telefone: (54) 3449.3350

 

Comitê de Gestão de Pessoas

Fim do conteúdo