Início do conteúdo

Contato


Coordenadoria de Educação a Distância – Reitoria

Júlia Marques Carvalho da Silva
Maria Isabel Accorsi
Bruno Gava Guerra

Contato: proen.ead@ifrs.edu.br


Coordenação Geral do Programa e-Tec Brasil
Júlia Marques Carvalho da Silva (julia.silva@ifrs.edu.br)

Coordenação do Curso Técnico em Guia de Turismo (e-Tec)
Patrícia Prochnow (patricia.prochnow@osorio.ifrs.edu.br)


Núcleos e Responsáveis pela Educação a Distância nos Campi

Campus Alvorada
Elisangela Ribas dos Santos (elisangela.ribas@alvorada.ifrs.edu.br)

Campus Bento Gonçalves
Maurício Covolan Rosito (mauricio.rosito@bento.ifrs.edu.br)

Campus Canoas
Patricia Nogueira Hubler (patricia.hubler@canoas.ifrs.edu.br)

Campus Caxias do Sul
Alexandre Vasconcelos Leite (alexandre.leite@caxias.ifrs.edu.br)

Campus Erechim
Dario Beutler (dario.beutler@erechim.ifrs.edu.br)

Campus Farroupilha
Murillo Pereira Azevedo (murillo.azevedo@farroupilha.ifrs.edu.br)

Campus Feliz
Eduardo Barcellos (eduardo.barcellos@feliz.ifrs.edu.br)

Campus Osório
Patrícia Prochnow (patricia.prochnow@osorio.ifrs.edu.br)

Campus Porto Alegre
Lizandra Estabel (lizandra.estabel@poa.ifrs.edu.br)

Campus Restinga
Tiago Bassani Rech (tiago.rech@restinga.ifrs.edu.br)

Campus Rio Grande
Artur Arocha (artur.arocha@riogrande.ifrs.edu.br)

Campus Rolante
Maiquel de Brito (maiquel.brito@rolante.ifrs.edu.br)

Campus Sertão
Luis Knob (luis.knob@sertao.ifrs.edu.br)

Campus Vacaria
Adriana Ferreira Boeira (adriana.boeira@vacaria.ifrs.edu.br)

Campus Veranópolis
Roger Sá da Silva (roger.silva@veranopolis.ifrs.edu.br)

Campus Viamão
Maria Clarice Rodrigues de Oliveira (maria.oliveira@viamao.ifrs.edu.br)

Fim do conteúdo