Início do conteúdo

Quem é quem


Direção-Geral

Mariano Nicolao – diretor@canoas.ifrs.edu.br

Direção de Ensino

Cristiane Silva da Silva – de@canoas.ifrs.edu.br

Direção de Administração e Planejamento

Édio Fontana – dap@canoas.ifrs.edu.br

Gabinete

Chefia de Gabinete: Marilvana Paliga – gabinete@canoas.ifrs.edu.br

Coordenação de Ensino

Eduardo Meliga Pompermayer – cooren@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Assistência ao Educando

Aline Viero Kowalski – assistencia.educando@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Desenvolvimento Institucional

Rodrigo Perozzo Noll – cdi@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Extensão

Simone Maffini Cerezer – extensao@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Pesquisa e Inovação

Lisiane Celia Palma – pesquisa@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Aline Martins Mesquita – cgp@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Infraestrutura

Julio Moises da Silva – infraestrutura@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Vinícius Raupp Alves – cti@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Registros Escolares

Nara Milbrath de Oliveira – registros.escolares@canoas.ifrs.edu.br

Coordenadoria de Administração e Execução Orçamentária

Jair Bruschi Junior – financeiro@canoas.ifrs.edu.br

Comissão Permanente de Seleção (Coperse)

Jean Carlos Esperança – coperse@canoas.ifrs.edu.br

Comunicação

Andreia Pruinelli e João Henrique Machado – comunicacao@canoas.ifrs.edu.br

Subcomissão Própria de Avaliação (SPA)

Ronaldo Nunes Orsini – spa@canoas.ifrs.edu.br

Biblioteca

Sabrina Eufrásio – biblioteca@canoas.ifrs.edu.br

Fim do conteúdo