Início do conteúdo

Professores


Adriano Armando do Amarante – Área: Filosofia – Currículo Lattes

Adriel Mota Ziesemer Júnior – Área: Ciência da Computação – Currículo Lattes

Alexandre Tadachi Morey – Biologia

Aline Noimann – Área: Letras/Espanhol – Currículo Lattes

Arnaldo Moscato dos Santos – Área: Economia – Currículo Lattes

Augusto Alexandre Durgante de Mattos – Área: Engenharia Elétrica – Currículo Lattes

Bruna Rigolli – Área: Matemática – Currículo Lattes

Caio Felipe Campos Cerqueira  Área: Sociologia – Currículo Lattes

Caio Graco Prates Alegretti – Área: Engenharia de Computação – Currículo Lattes

Carina Loureiro Andrade – Área: Matemática – Currículo Lattes

Carla Odete Balestro Silva – Área: Informática – Currículo Lattes

Cimara Valim de Melo – Área: Letras – Português e Inglês – Currículo Lattes

Cláudia Brum de Oliveira Fogliarini Filha – Área: Matemática – Currículo Lattes

Claudio Enrique Fernandéz Rodríguez – Área: Engenharia Elétrica – Currículo Lattes

Claudiomir Feustler Rodrigues de Siqueira – Área: Matemática – Currículo Lattes

Cristiane Silva da Silva – Área: Ciências Biológicas – Currículo Lattes

Daniela Rodrigues da Silva – Área: Química – Currículo Lattes

Denise Regina Pechmann – Área: Ciência da Computação – Currículo Lattes

Diego Tumelero  Área: Informática – Currículo Lattes

Dieison Soares Silveira – Área: Informática – Currículo Lattes

Edison Silva Lima – Área: Engenharia Mecânica – Currículo Lattes

Eduardo Meliga Pompermayer – Área: Matemática – Currículo Lattes

Eliane Velasco Simões Luft – Área: Química – Currículo Lattes

Emílio Rodolfo Arend – Área: Engenharia Elétrica – Eletrotécnica – Currículo Lattes

Érico Kemper – Área: Ciências – Habilitação em Física – Currículo Lattes

Fabiana Cardoso Fidelis – Área: Letras – Currículo Lattes

Giovani Bohm Machado – Área: Gestão de Operações Logísticas – Currículo Lattes

Gisele Palma – Área: Pedagogia – Currículo Lattes

Gláucia da Silva Henge – Área: Letras – Português e Inglês – Currículo Lattes

Gustavo Neuberger – Área: Engenharia da Computação – Currículo Lattes

Heraldo Makrakis – Área: Logística e Pesquisa Operacional – Currículo Lattes

Igor Lorenzato Almeida – Área: Engenharia de Computação – Currículo Lattes

Jaqueline Molon  Área: Licenciatura Plena em Matemática – Currículo Lattes

Jaqueline Russczyk  Área: Logística – Currículo Lattes

Jaqueline Terezinha Martins Corrêa Rodrigues – Área: Logística – Currículo Lattes

Joel Augusto Luft  Área Eletrônica – Currículo Lattes

Juliana Borges Ferreira Hartwig – Área: Eletrônica – Currículo Lattes

Juliana da Cruz Mülling  Área: Artes Visuais – Currículo Lattes

Leonardo Filipe Batista Silva de Carvalho – Área: Informática – Currículo Lattes

Lindomar Junior Fonseca Alves – Área: Ciências Contábeis – Currículo Lattes

Lisiane Celia Palma – Área: Administração – Currículo Lattes

Marcelo Luiz Pereira – Área: Engenharia da Produção – Currículo Lattes

Márcio Bigolin – Área: Ciência da Computação – Currículo Lattes

Marcos Daniel Schmidt Aguiar – Área: Geografia – Currículo Lattes

Mariana Lima Duro  Área: Matemática – Currículo Lattes

Mariano Nicolao – Área: Informática e Engenharia de Software – Currículo Lattes

Marlon Andre da Silva – Área: Educação Física – Currículo Lattes

Mauricio Ivan dos Santos – Área: História e Geografia – Currículo Lattes

Mauro Aguiar Duarte – Área: Informática – Currículo Lattes

Michele dos Santos Ferreira – Área: Matemática – Currículo Lattes

Naiara Greice Soares  Área: Libras – Currículo Lattes

Nelson Manoel de Moura Quevedo  Área: Eletrônica – Currículo Lattes

Nicolau Matiel Lunardi Diehl – Área: Matemática – Currículo Lattes

Núbia Lúcia Cardoso Guimarães – Área: Matemática – Currículo Lattes

Omar Júnior Garcia Silveira  Área: Física – Currículo Lattes

Otávio Simões Mano – Área: Engenharia de Controle e Automação – Currículo Lattes

Patricia Nogueira Hubler – Área: Ciência da Computação – Currículo Lattes

Patricia Rodrigues da Rosa  Área: Administração – Currículo Lattes

Paulo Roberto Ribeiro Vargas – Área: Matemática – Currículo Lattes

Rafael Coimbra Pinto – Área: Ciência da Computação – Currículo Lattes

Ricardo Balbinot – Área: Eletricidade e Eletrônica – Currículo Lattes

Rodrigo Ernesto Schroer – Área: Matemática – Currículo Lattes

Rodrigo Perozzo Noll  Área: Ciência da Computação – Currículo Lattes

Romir de Oliveira Rodrigues – Área: Geografia – Currículo Lattes

Ronaldo Nunes Orsini – Área: Administração – Currículo Lattes

Rosemari Sarmento – Área: Artes – Currículo Lattes

Sandro José Ribeiro da Silva – Área: Ciência da Computação – Currículo Lattes

Sérgio Almeida Migowski – Área: Gestão – Currículo Lattes

Sheila Katiane Staudt – Área: Letras – Português e Inglês – Currículo Lattes

Sherol dos Santos – Área: História – Currículo Lattes

Silvana Zardo Pacheco – Área: Língua Portuguesa – Currículo Lattes

Simone Maffini Cerezer  Área: Matemática – Currículo Lattes

Vicente Zatti  Área: Filosofia – Currículo Lattes

Xana Campos Valério – Área: Direito – Currículo Lattes

Fim do conteúdo